Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парк Кенша

Россия Ленинградская область г. Всеволожск, ул. Коммуны
Адрес Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Коммуны
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Катание на велосипеде, Бесплатные, Загородные парки
Дата открытия на сайте: 17.12.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Парк Кенша — это не просто обычный парк, а исторический район Всеволожска. Защитники природы много раз высказывались в средствах массовой информации по поводу варварской вырубке лесов. Постоянно идёт борьба за сохранение деревьев.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городская библиотека №1 мкр. Мельничный ручей Городская библиотека №1 мкр. Мельничный ручейКолтушское озеро Колтушское озероНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТАМайРесторан МайЭкоПаркТоргово-развлекательный центр ЭкоПарк
Додо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойЯвмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный дом
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Парк Кенша: отзывы посетителей
Парк Кенша
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
28 февраля 2020 г. 18:45 8
Да нет никакого обслуживания. Есть помарочка одна: идешь со стороны моста - ограниченный доступ, идешь с леса вход совершенно свободен. Парк представляет собой экс-пионерлагерь и "интерьер" в нем соответствующий. Детская площадка разваливается чуть ли не на глазах. Практически в центре Всеволожска. Сам парк ухоженный и красивый. Напоминает больше лес, чем прекрасен. Каких-то остатков исторических строений искать нет смысла. Рядом построен свежий жилой квартал.

Комментарии посетителей (2)

Людмила7 ноября 2022 г. 14:33
Ничего в нашем парке не вырубается, а свежий лесоповал это результат урагана от июля 2020 года и лета 2021 года. Тогда пострадали и парк Софиевка и городок Кенша. Обошлось без жертв, пострадали машины. Завалило вековыми елями подъездную дорогу. МЧС освобождала дорогу, а своими силами распиливали упавшие деревья. Городская администрация не потрудилась почистить территорию парка. Так все и валяется. Нам тоже грустно, что такая красивая лесопарковая зона, и такая не ухоженная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей5 февраля 2020 г. 11:32
Парки во Всеволожске и так не в изобили, а вырубать оставшиеся это плохая идея. Земля нарезана на участки, ищут дополнительную под застройку и кроме парков ничего не находят, а у кладбища люди жить не хотят, там тоже не вариант. Правильно люди борются против вырубки деревьев в парках и их застройки. В каждом городе должны быть и парки, и другие места развлечений и отдыха. Во Всеволожске и так в основном природа и река доступный отдых, а тут и на них позарились застройщики. Вместо того, чтобы внести свой полезный вклад в город и на территории парка на свободном от леса месте сделать спортивные или детские площадки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю