Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Отзывы о Дворцовая ферма

Интересность : Такой интересный дворцово-парковый комплекс Гатчина, еще при Николае Втором был в идеальном состоянии, а до наших дней дошел в таком разрушенном состоянии. Но все равно посмотреть стоит.
Расположение : Ехать придется в область. Не так удобно ехать, как в тот же Петергоф.
Интерьер : Даже по отдельным павильонам видна степень разрухи. Ферму так вообще не узнать, нет куполов, окон, здание заброшено и разрушается.
Обслуживание : Возникает вопрос к руководству музея - а это нормально в таком состоянии держать государственную собственность, объект исторической значимости? Не стыдно? Давно надо бить во все колокола, а не держаться за удобное кресло.
Дворцовая ферма
Адрес

г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 21 А

карта
Район
Гатчинский район (Ленинградская область)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о павильоне Дворцовая ферма

Общая оценка:6.75 / 10
Интересность 8
Расположение 7
Интерьер 7
Обслуживание 5
Оставить отзыв
Места поблизости
Декоративный огород Декоративный огородМай в ГатчинеКинотеатр Май в ГатчинеГатчинский дворец Гатчинский дворецГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
посетитель
6.75 / 10 11 февраля 2020 г. 12:59
Возникает вопрос к руководству музея - а это нормально в таком состоянии держать государственную собственность, объект исторической значимости? Не стыдно? Давно надо бить во все колокола, а не держаться за удобное кресло.  Даже по отдельным павильонам видна степень разрухи. Ферму так вообще не узнать, нет куполов, окон, здание заброшено и разрушается.  Ехать придется в область. Не так удобно ехать, как в тот же Петергоф.  Такой интересный дворцово-парковый комплекс Гатчина, еще при Николае Втором был в идеальном состоянии, а до наших дней дошел в таком разрушенном состоянии. Но все равно посмотреть стоит.   на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о павильоне Дворцовая ферма. Наши посетители оценивают Дворцовая ферма по расположению и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге

Комментарии посетителей (1)

Екатерина Некрасова13 ноября 2023 г. 20:09
По состоянию на 13 ноября - павильон Ферма не является более заброшенным объектом, территория вокруг него огорожена, восстановлены (или построены заново ?) хозяйственные постройки, там есть какие-то животные, там проводятся тематические экскурсии (видимо, вчера был выходной, так что внутрь нам попасть не удалось, но снаружи видно, что постройка и территория ухожены). Так что наверное этот объект можно убрать из списка заброшенных объектов. И это радует )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Дворцовая Ферма в Гатчине

13.05.2025 в 16:14


🦢 Новости из жизни дворцовых лебедей: 1. сегодня выпустили на озеро. Как видно на первой фотографии, он этому факту очень рад. 2. Вторая пара лебедей построила гнездо! Распределение обязанностей в семье следующее: лебедушка высиживает, самец этот процесс охраняет. ___ 📷: Музей-заповедник «Гатчина», Сергей Рятте
30.04.2025 в 13:35


🦚 У павлинов все стабильно: самец активно распускает хвост, а самки его игнорируют. Спешим сообщить, что ферма с завтрашнего дня открыта для посещения! Работаем со среды по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Касса и вход закрываются в 17:00. 🎫 Стоимость билетов: 300 / 150 рублей + входной билет в Дворцовый парк. До встречи!
24.03.2025 в 13:04


📽 «Вести» снимают у нас большой весенний репортаж! Друзья, напоминаем, что Дворцовая ферма закрыта до 1 мая. Пока нас можно посетить только в рамках программы «Императорская сыроварня» - vk.cc/cmvs2W
20.02.2025 в 10:00


О Дворцовой ферме - с 13:16. 😉

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.