Отзывы о Carmenta
Адрес
пр. Комендантский, д. 34, к. 1
картаРайон
Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро
Комендантский проспект (1.7 км)
Услуги
|
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

КАРМЕНТА Доула Роды Курсы
12.05.2026 в 15:46
А позавчера были совсем другие роды
Такие мягкие, нежные, очень женственные, как река…..
Зари приехала ложиться на ДО по показаниям, и пока оформлялась, после записи ктг, встали и у нее отошли воды
Роды были вторые
Я сразу же выскочила из офиса, спасибо моей Марии за понимание и необходимое прерывание консультации 🙏
Вскоре я была в приемном ПЦ Алмазова. Она еще в предродовой, туда нельзя, пока не в родах. Ждите 😬😬😳😳😳😳
Но благодаря Ларисе Ивановне меня пустили и мы встретились в предродовой палате. 🥰🥰🙏🙏🌷🌷🌷🌷
Схватки были редкие, легкие, мы болтали и смеялись с Зари. Она лежала на кровати.
В этот момент пришла врач и говорит, хватит лежать, шейка мягкая хорошая, надо по активничать, походить, посидеть, можно душ. Нужны схватки.
Зари выбрала сесть на мяч. И схватки начали набирать обороты. Так же плавно, но мощно!!!
Потом был туалет, поза стоя у кровати и после фраза:
- я больше не могу, тянет к земле, хочу лечь…
Тут стало понятно что Зари глубоко в родах. Дыхание сменилось на более частое и глубокое, Зари начала хватать меня за руку и вскоре сообщила что давит на попу
Пришла врач, я все передала, врач посмотрела. Было полное 🔥🔥🔥
- сейчас запишем ктг и пойдём в родзал
В Родзал мы еле успели 😝
Начались потуги, яркие, сильные, я выскочила в коридор, а мы все еще были в предродовой, и попросила позвать акушерку или врача, так как тужило
Макушка малыша уже была рядом….
На каталке, стоя на четвереньках Зари перевезли в родзал и спустя несколько схваток, родился Федор ❤️❤️❤️❤️
Его сразу выложили на грудь, отпульсировала пуповина, Зари сама ее пересекла.
Вот такие подарочные вторые роды ❤️❤️❤️
Зари, спасибо за доверие!!! Ты умница! 😘
Обнимаю тебя! Счастливого материнства
Роддом - ПЦ им. Алмазова
Квота
Врач - Гаврилова А.С.
Акушерка - Юлдашева Ю.А.
Доула Щелкунова

08.05.2026 в 14:54
Написала про вчерашние третьи роды ❤️
Ленуся❤️ ❤️
Третьи роды, третий сын 🥰
Мы с Леной уже второй раз вместе в роддоме.
Накануне госпитализации на дородовое, в ночь, начались схватки. Какой был рассвет, просто огненный! Приехали мы в роддом с 4 см раскрытия.
Лена выбрала и отделение семейные роды.
Схватки постепенно набирали обороты. Ктг, клизма, теплая ванна с маслом лимона, прогулки до комнаты для пап за сладким чаем, надевание чулок, кокошник, все, что хотелось Лене 🥰🌷
В начале 9 утра было почти полное и тут начались аттракционы 🤣🤣🤣
В прошлых родах мы опускали малыша прям долго, в этот раз тоже, но, в этот раз количество разнообразных поз было намного больше 😝😝😝😝
На мяче, сидя на унитазе, стоя, приседали держась за руки, четвереньки на коврике в позе «я дикая кошка»😉, спасибо нашей акушерке за огромную помощь в опускании , потом на спине с высоко задранными ногами, все помогло, все сработало🔥🔥
Было не просто, но ты смогла!!!!! Смогла это сделать. Не смотря на волнительное последние недели и сомнения по поводу ЕР
Восхищаюсь!!! Леночка!!! Твои парни выбрали самую лучшую для себя маму! 🔥🔥🌷🌷🌷
Роддом ГПЦ1
Врач на роды - Петрова Е.Ю.
Акушерка - Ваккер Ирина
Доула - Шелкунова

03.04.2026 в 20:38
Оля ❤️
Оля ждала своего второго ребенка, в этот раз сыночка ❤️
Из пожеланий к сопровождению было - не быть одной
Оля выбрала роддом 1, отделение ОМС, и сопровождение доулой.
За неделю до пдр, у Оли начали подтекать воды. Это было дневное время.
Мы созвонились и Оля выехала в роддом на осмотр. В примерном покое осмотр показал, что Оля пока еще не в родах, поэтому пока разместят Олю в предродовой палате для наблюдения, а дальше уже решать как быть.
Оля совместно с врачом выбрала выжидательную тактику и Ближе к вечеру у Оли начались схватки, мы были постоянно на связи и ближе к 21 схватки стали чаще и сильнее, я выехала к Оле.
С Олей мы встретились в предродовой «сонной» палате. Оля лежала на кровати, наушники в ушах, маска для сна на глазах, все, чтобы расслабиться между схватками.
Вскоре врач посмотрел Олю, было 4 см и нас перевели в отдельный родильный зал.
Поддавливать на попу начало рано, еще не было полного раскрытия, поэтому вместе в унисон дышали мягко плавно, чтобы не сорваться на желание потужиться , чтобы сохранить шейку
Оля чудесно справлялась со схватками, вставать и ходить совсем не хотелось, Оля практически все роды проживала лежа.
Вскоре давить на попу стало сильнее, подошел врач, посмотрел, было полное раскрытие и Оля начала выдыхать на живот, подтягивая согнутую ногу на себя.
Между схватками Оля пила воду, холодный компресс на лоб очень освежал.
- Еще немножко, Оля, еще чуть чуть. Ты такая молодец. Ты все замечательно делаешь. У тебя все получается. Уже видна макушка твоего сына ❤️
В 00:36 родился чудесный мальчик, громкий, звонкий, которого сразу положили Оле на живот.
- Оля! Поздравляем! Ты умница! Ты смогла! Все получилось ❤️
Спасибо большое первому роддому за возможность рожать с Доулой по омс, Георгия Витальевича за возможность ждать наступления схваток, за золотые руки Наталье Александровне за сохранение промежности ❤️
Роддом - 1 на 14-линии, 19, ВО
Дежурный врач - Савченко Г.В.
Дежурная акушерка - Конушкина Н.А.
Доула Карменты - Щелкунова А

24.03.2026 в 23:10
За последние 5 дней родились 2 чудесные девочки 💕
Одна из них путём операции кесарево сечение, вторая девочка через ЕРП.
Роды- самый непредсказуемый процесс. Никогда не знаешь, по какому плану он пойдет.
Но когда рядом настоящие профессионалы, врачи от Бога, страху нет места.
Благодарные глаза мамы, здоровый малыш рядом, вот оно, Счастье.
Нам доверяют главное. Родильный дом № 1 💕

10.03.2026 в 17:40
ЧТО ДЕЛАЕТ ДОУЛА на родах?
Зачем она нужна?
Эти вопросы первыми задают те, кто впервые услышал о доульской поддержке.
В карусели несколько ответов, но список обязанностей доулы значительно шире.
Все очень индивидуально, она находит подход к каждой женщине.
Доула - это не просто поддержка, это физический и эмоциональный комфорт женщины в родах💜
#доула #доуласпб #кармента #беременность #роды

03.03.2026 в 17:26
Вторые роды за час 😝
Саша очень переживала успеет ли попасть в 1 роддом до закрытия или нет. Первые роды были достаточно быстрые, поэтому вторые ожидались также……
За неделю до закрытия роддома на проветривание случились роды 😉
….я обычно ношу на руке Смарт часы, и постоянно чувствую приход сообщений. Я была на массаже, и уже одеваясь, подняла руку наверх и глазами увидела пришедшее сообщение :
16:55 - толчок, схватки не тренировочные похоже
Я быстро в телефон - писала Саша что начались схватки раз в три минуты, сильные
- звони врачу, помчали в роддом
17:04 отошли воды 😬
Все выдвинулись в сторону роддома, благо я была в центре города. Примчалась раньше Саши. Бегом в приемное. Дежурная акушерка тут же подготовила родзал и спустилась вниз за Сашей.
- 7см, вод нет, давит на попу
Поднимаемся в родзал. Тут же врач. Дышим все вместе.
- только не поддавливай, не тужься, выдыхай, фуууууууууууууууууу
17:58 мальчик ❤️😝
Все успели, все хорошо, целая невредимая промежность - ура! Лучший подарок от акушерки
Сашенька, ты просто ураган! Здорово, что успела доехать, и успела до закрытия роддом как и хотела. Умничка ❤️❤️❤️❤️
Обнимаю тебя
Спасибо огромное бригаде за слаженную командную работу ❤️
Роддом -
Индивидуальный врач - Назарова Е.О.
Дежурная акушерка - Конушкина Н.А.
Доула -

28.02.2026 в 22:51
Это были вторые роды в жизни Алины ❤️
Сегодня 28.02 в 8:00 утра было назначено родовозбуждение с помощью амниотомии (вскрытие пузыря) из-за срока.
Но, малыш решил сам выбрать время своего рождения и в час ночи запустил родовой процесс. Начались схватки. Алина позвонила мне в районе 2 ночи, что ее переводят в родзал и у нее 4 см. Я помчалась.
Алина лежала на ктг и звучала на схватках:
- ма..мамама..ма..мама…мамочка
После ктг, Алина согласилась пойти в душ, так как схватки были частые и чувствительные. В душе стало полегче. Но вскоре захотелось выйти, и лечь.
Сразу ложиться не стали, был фитбол, поза стоя, массаж поясницы и ма…мама..ма..мама
На осмотре было 8 см, убрали пузырь, воды были слегка окрашены меконием. Ктг в норме. После были четвереньки на схватке, и лежа - после.
Вскоре случилось полное раскрытие. Но тут оказалось, что у Алины своеобразное строение лонного сочленения , острый угол. Головка малыша была высоко.
Алине повезло оказаться с опытнейших руках акушерки, которая рекомендовала на схватке тянуть ногу и подкручивать таз, чтобы малыш нырнул под лобок.
В первых родах долго опускали, но тогда малыш был всего 2600, сегодня явно больше. Повисло напряжение…..неужели нет, не нырнет?
Нырнул!! Опустился! Сам! Молодец Марк!!!! Вы с мамой молодцы!! Все получилось!!!! Ура!!!!
Ровно в 6:30 утра родился чудесный мальчик ❤️❤️❤️❤️ 3410 весом!!!
Алина, ты умница!
Огромное спасибо дежурному врачу роддома 16 - Шамаеву Д.Б. И дежурной акушерке Русановой Л.А. За это волшебство ❤️❤️❤️ и помощь, за ваш опыт и терпение ❤️
Роддом 16 Роддом 1 на Балканской
Роды с доулой по омс
Врач Шамаев Д.Ю.
Акушерка Русанова Л.А.
Доула

25.02.2026 в 09:13
Что женщину делает спокойнее перед началом родов? - Информация!
Правда тут важно понимать, что информация должна быть правильная и полезная!
Это не значит, что нужно искать видео в интернете и читать отзывы рожениц.
Нужно подготавливаться к родам у профессионалов.
В роды важно и нудно идти подготовленной.
Когда знаешь, что тебя ждёт в родах, как справиться с яркими ощущениями - тогда тебе спокойней идти в этот путь!
Когда женщина знает, что рядом есть человек, который ей поможет справиться в родах - это успокаивает вдвойне!
Вот одни из важных вопросов, на которые необходимо получить ответы к моменту родов:
✔️Выбрать для себя команду и пакет услуг на роды, закрыв свои потребности. Тут хорошо задать себе вопросы:
Что мне необходимо для комфорта:
- Отдельный родзал?
- Чтобы меня не трогали лишний раз?
- Индивидуальный подход медперсонала?
- Чтобы рядом всегда была заботливая доула?
- Чтобы рядом был близкий любимый человек?
✔️Знать, что является началом родов и когда нужно ехать в роддом
✔️Собрать все необходимое в сумку для роддома
✔️Научиться правильно дышать на разных этапах рождения малыша
✔️Знать как прожить менее болезненно яркие ощущения на схватке
Чем Вам может быть полезна Доула, спросите Вы?
Она как раз поможет ответить на все выше перечисленные вопросы.
Поможет, подскажет, направит, будет Вашим проводником.
Закроет все ваши физические и эмоциональные потребности в родах.
Поможет отключить голову и сосредоточиться на самом важном - рождении Вашего малыша 💜
#доула#беременность#кармента#мама#доуласпб

21.02.2026 в 15:05
🌿 Когда малыш выбирает свой путь
❤️Самое важное, что я делаю в операционной — просто не отпускаю её руку. Всё остальное сделают врачи. А это тепло останется с ней навсегда.
💥Недавно я сопровождала одну прекрасную девушку в родах.
Когда мы с ней встретились в родильном зале, она была спокойная, собранная, готовая к встрече со своей малышкой. Всё шло мягко и естественно. По показаниям ей сделали эпидуральную аналгезию, она дышала, слушала свое тело, была полностью в процессе.
Но иногда роды выбирают свой маршрут.
Иногда — тот, которого никто не ожидал.
В какой‑то момент стало ясно: малышке нужна помощь. Она не чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы продолжать путь вниз. И по медицинским показаниям врачами было принято решение о кесаревом сечении.
Не потому, что «что‑то пошло не так».
А потому, что так было лучше для них обеих.
И каждый раз, когда я поддерживаю такую маму, хочу сказать одно:
✨ В родах нет неправильного пути.
Есть путь, который выбирают вы и ваш малыш.
Кесарево сечение — это тоже рождение.
Полноценное. Осознанное. Сильное.
Рождение, где маму и малыша мягко проводят через момент встречи.
Не бойтесь.
Иногда малыш просто выбирает свой путь — и это тоже прекрасно.
❤️Спасибо персоналу за бережность, внимание и профессионализм. Благодаря Вам всё прошло так, как нужно. В этот день с нами были: Попова Екатерина Владимировна,
Селивёрстов Глеб Дмитриевич, Орешкина Елена Михайловна, Горшков Дмитрий Викторович, Джафарова Ханура Бахрамовна, Король Галина Николаевна.
❤️Роды по ОМС
P.S. «Многие думают: "Зачем доула при Кесаревом сечении? Там же спинальная аналгезия и врачи всё делают". На примере этой истории видно, что я была нужна в операционной не меньше, чем в родах. Удивил ли вас какой-то момент из моего сопровождения? Может быть, вы думали, что доулы в операционную не заходят?»
По просьбе родителей имена и фото малышки и мамы не представлены.
https://carmenta.ru/elena-kiselchuk
#родысподдержкой
#доула

31.01.2026 в 08:20
Новость, которую мы давно ждали!
Теперь официально!
Роддом 1 и Роддом 16 единая организация с двумя площадками! Поздравляем! 🎊

10.01.2026 в 15:22
Счастье можно держать в руках. Целовать и укрывать одеялком 🤗
Вчера в 07:00 родился Миша- сладкий малыш с невероятными глазами.
Хорошие первые роды за 4 часа.
Кристина, горжусь тобой!
Ты смогла! А я и не сомневалась в этом ❤️
Огромная благодарность дежурной команде за профессионализм и чуткое отношение:
Врачи: Магомедова Аминат Загидовна,
Круглова Полина Сергеевна
Акушерка: Петрова Елена Валентиновна
Неонатолог: Сильнова Анастасия Валерьевна
Доула: Заблоцкая Татьяна
Там, где рождается Счастье 💫
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Дэвид Хокни: жизнь и творчество художника, изменившего поп-арт
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Не только Эрмитаж: какие музеи Петербурга можно посетить бесплатно
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
«Алые паруса — 2026» в Петербурге: дата, программа и лучшие места для просмотра
Прогноз погоды
15°..21°
Лучшее за неделю














