Площадь в честь академика А. Д. Сахарова, советского физика, политического деятеля, диссидента и правозащитника.
Площадь Академика Сахарова
|
|
|||||||||||
Дата открытия на сайте: 07.11.2017
|
|
Оставить отзыв
24 февраля 2020 г. 18:01
7
Моют как и все другие памятники города. Посетить можно, если есть такой интерес. Наверно в то же время в Москве проспект Сахарова открыли, вернее переименовали. Фигура спорная, но ельцинские смутные времена принесли своих героев. Как после революции 1917 года пришли силой новые люди во власть, так и Ельцин на танке сделал, уже используя современные технологии свержения власти. Все это не законно, по сути экстремизм, но живем в том мире, в каком живем.
Площадь в хорошем районе. По соседству и Стрелка, и Кунсткамера, и ВУЗы.Произошла смена героев и вот уже стоит Сахаров на одноименной площади.
|
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей