Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мытнинская площадь

Россия Санкт-Петербург ул. Блохина, д. 8
Адрес Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 8
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (719 м построить маршрут до метро), Горьковская (1.0 км пройти от метро), Чкаловская (1.3 км)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Дата открытия на сайте: 07.11.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мытнинская площадь — площадь в Петроградском районе в Санкт-Петербурге. Находится на пересечении улицы Блохина, Мытнинского переулка, Провиантской улицы и улицы Яблочкова.

Название Мытнинская площадь возникло в начале XX века, дано по Мытному двору (таможне), находившейся между набережной и Александровским проспектом.

Вопреки распространённому заблуждению, гражданская казнь Николая Чернышевского 31 (19 ст.ст.) мая 1864 года состоялась не здесь, — но на привычном лобном месте столицы Российской империи — на территории современного сада Чернышевского: на Мытнинской (Зимней Конной) площади, располагавшейся вблизи Мытного двора (ныне Проспект Бакунина, 6) в центре Санкт-Петербурга.

Читать полностью



В Мытнинской площади находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Дворцовая площадь Дворцовая площадь2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского районаМагаданРесторан МагаданЛенинградский зоопарк Ленинградский зоопаркАлександровский паркБанкетный зал Александровский парк
Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича Зазерского Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича ЗазерскогоQueensБар QueensМемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады Мемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Мытнинская площадь: отзывы посетителей
Мытнинская площадь
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
12 марта 2020 г. 20:43 6
Следят хозяйственные службы за ней. Сейчас как по мне визуально это совсем не примечательная площадь. Мытнинскую площадь можно обнаружить на пересечении Блохина, Провиантского переулка, Яблочкова и Мытнинского переулка.Мы живем в Петроградском районе, так что знаем все наши маленькие площади, в том числе и эту. Хотя, честно, взялись за это дело только, когда туда переехали. Так вот площадь эта, Мытнинская, небольшая,она по сути находится просто на пересечении дорог. Мытнинская кстати происходит от слова "Мытный двор" (мыт - налог), а не от слова мыться. Вообще, история нашего города так насыщенна, что все и не узнаешь.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, плошадь на блохина

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю