Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Приют Брошенный ангел

Россия Санкт-Петербург ул. Маршала Говорова, д. 29
Адрес Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 29
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Кировский завод (930 м построить маршрут до метро)
Сайт
Критерии Приют для кошек, Приют для собак
Дата открытия на сайте: 20.12.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Благотворительный фонд помощи животным "Брошенный ангел" образовался совершенно случайно. Он образовался из тех брошенных ангелов, мимо которых было просто не пройти. В приюте постоянно находится очень большое количество животных и все они нуждаются в помощи.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Водная сфера и Пенная струяФонтан Водная сфера и Пенная струяRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft CafeРуки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на МосковскомStand-up Concert HallКлуб Stand-up Concert HallKorovabarРесторан Korovabar
Shtab LoftКлуб Shtab LoftЦиникБар ЦиникМузей Оранэлы Музей Оранэлы
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Приют Брошенный ангел: отзывы посетителей
Брошенный ангел
Общая оценка  7.38
Оставить отзыв   
11 октября 2023 г. 04:03 10
люди преданы своему делучисто. животные расположены по комнатамблизко от метро Кировский заводсоветую посетить и увидеть все своими глазами
16 сентября 2023 г. 22:09 10
Работники настоящие герои, неравнодушные к животным, помогают им и ухаживают за ними

Комментарии посетителей (13)

Анна1 апреля 2024 г. 21:43
Черт возьми! Я ни как не могу связаться с вами! Ни в ВК, ни по телефону! Вам нужна помощь или нет?! Наберите меня! Надоело общаться с вашим автоответчиком.
Анна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита 9 мая 2023 г. 19:53
Были на субботнике на Говорова, чистили помещения под котов. Там котов не видела, видела на Ваське. Брали на передержку 3 котят и одного взрослого, в нормальном состоянии были.
Также взяли у них одного кота на постоянку, он тоже был ок, с прививками и правильными привычками.

Они же прикрепляют чеки в группе вк, разве этого недостаточно?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья11 сентября 2022 г. 21:48
Я верю в то, что в приюте много животных, кому требуется помощь, но деятельность любого фонда должна быть прозрачна. А тут ни отчетов о приходе, ни отчетов о расходе. Мифический договор аренды, который никто не видел. Поэтому и желающих помогать у фонда не особо много. Чтобы были хорошие поступления должна быть прозрачная деятельность. Наличие официальных реквизитов не показатель того, что денежные средства расходуются по целевому назначению. Нужно выкладывать приходы расходы в открытый доступ, тогда и аренда быстрей соберется и нужды будут охотнее оплачиваться.
Для себя решила, что лучше буду поддерживать другие приюты, где все прозрачно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения - Наталья12 апреля 2024 г. 16:33
Наталья, я там была на субботнике не раз (на говоророва), поверьте - достаточно животных, кому требуется помощь. Даже на одного своего здорового кота уходит куча денег. Прививки, глистогонные, от блох, успокоительные, питание, туалет и прочее. А если уличного кота нашли в плохом состоянии - то можно оставить кругленькую сумму. Это и зубы, и лишаи, и уши, и глаза, и лекарства, и с органами внутренними могут быть проблемы, это все оооочень дорого! Посетите это место, и ваше мнение поменяется. А сколько постоянно приходится убирать сотрудникам, таскать тяжести, следить за прививками и хотя бы базовым здоровьем котиков. Это титанический труд. Можете заехать хотя бы на 1 субботник и оценить стоимость этой работы. Сотрудники тоже должны что-то получать. А аренда? там двухэтажное помещение. А питание, а туалеты? а лотки, клетки? а средства чистящие, вода, электричество, тряпки, метелки? Расходы огромные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла11 февраля 2021 г. 23:37
Я тут прочитала , что люди пишут, что у них нет животных, но как же тогда при пожаре 37 пожарных спасли 300 кошек? Я не защищаю этот фонд, наоборот, хотелось бы понять реальная там есть помощь животным или это мошенники? ВК у них больше 100 тыс подписчиков и меня удивляет, что при таком кол-ве людей в группе огромном!!! они никак ни на что не могут собрать. Когда я вижу , что в группах, где 1 тыс чел, люди спокойно собираю 50 тыс на оплату аренды.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина Панихина3 мая 2020 г. 19:34
Очень хотелось бы, чтобы компетентные органы проверили этих организаторов. Я пересылала им деньги. Потом стала задавать вопросы. В частности, где те самые 300-400 кошек, где они натурально находятся? И почему на аренду приюта требуется астрономическая сумма 300 тыс.руб в месяц. Они заявляют площадь приюта 1000 кв.м. - это огромная площадь, где она там на Кожевенной? И самое главное, очень трудно попасть к ним в приют. посмотреть на животных, все время закрыто. Недавно там произошел пожар, наверное, много вопросов накопилось и не только у меня.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лена4 февраля 2020 г. 1:11
мы были там с мужем летом, комнаты все грязные....животные все больные и не ухоженные....элементарно можно ведь глазки даже протерать....смотреть не возможно.воняет крысятиной. животные там в ужасном состоянии.....мы взяли котика там .....у него был понос с кровью....долго не могли восстановить ему здововье после этого приюта...гнать их надо в шею ...а животных раздать хотя бы по другим приютам....мошейники они
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария18 октября 2019 г. 17:20
Брошенным и уличным животным тут не сахар живется. От морозов и холода может и спасаются, в остальном условия неблагоприятные. Поэтому лучшая помощь это посетить приют и забрать хоть одно животное домой или на передержку. И за медицинскую помощь приюту спасибо, там видимо ветеринары добровольцы за этим стоят. Многие животные приезжают в плохом состоянии здоровья, после травм. Люди подбирают умирающих на улице и привозят. А еще помочь можно самим животным приюта, привезя им корм, подстилки, медикаменты. Перечислять деньги я б стала только тем организациям, в которых на 100% уверена.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей - Мария22 октября 2019 г. 0:14
Мария,

Это мошенники с купленными отзывами и сплошным враньём про своих кошек. Не верите? Съездите по их адресу, попробуйте увидеть хотя бы одного, убедитесь сами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина Семенькова - Сергей8 января 2023 г. 17:59
Сергей, я сама лично видела котов, обошла комнат 5 на тот момент на ВО. Сейчас приют на М.Говорова переехал после пожара. Мне каждый раз предлагают зайти к котам. Также приют иногда ищет волонтеров для помощи в уборке. Можно прям лично оценить масштаб.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артём - Сергей20 ноября 2019 г. 21:15
Сергей, вы видимо их с клоном путаете..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина - Артём25 апреля 2020 г. 13:22
Артём, не знаю. Я пыталась забрать котенка. Да только как-то очень кстати его забронировали. А через две недели опять пост в ВК выкинули, что он ищет дом. Я написала ещё раз, ответили, что кошку, мол, забрал, потом вернули, а сей час она опять поехала в другую семью. У меня сложилось впечатление, что все эти фото именно для того, чтобы деньги с народа тянуть на корма, лечение и Т.Д.ВОТ стала читать отзывы, подозрения подтвердились.
Сегодня спросила про другого котенка, уже с целью проверить, что ответят. Ответили: котенок приболел сейчас и не пристраивается. Как пролечим, снова выставим в пиар. Никого они не пристраивают. Мошенники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оля25 июля 2019 г. 15:12
Я была в этом приюте на гостевом дне и на выставках, где они котов пристраивают. Выбирала себе животное. Животные разные, если есть хронические заболевания, работники приюта предупреждают, если оно выявлено. Это, конечно, хорошо. Кошки ходят комнатам, у них даже есть диваны, что бы не отвыкали (а некоторые привыкали), комнаты чистые, корм из нормальных, не "вискас". Мне раньше казалось, что животные во всех приютах в клетках всегда сидят, оказалось, что нет. Жалко, конечно, животных, у которых нет хозяина, но на улице вообще ужас. Особенно для бывшедомашних. В приюте мне кошки показались вполне себе ухоженными, но очень одинокими. А как может быть по-другому, если люди с среднем больше теряют и выкидывают животных, чем берут из приюта домой. А зря! я нашла в приюте самого лучшего в мире кота!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
екатерина22 июня 2019 г. 19:29
сама лично ездила туда . отвозила больного кота уличного так как уменя небыло денег на его лечения . я написала им в группу попросила помощи для кота . они согласились принять его . они сразу его в вет лечебницу определили спасибо им огромное .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ислом5 июня 2019 г. 7:07
Вчера проходили, видели много клеток в одной лежал труп кота, у остальных вид как после пыток, мне кажется зоозащитникам стоит проверить это место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
аноним - Ислом17 октября 2019 г. 22:47
Ислом, зоозащитники в курсе Но....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина - Ислом27 июля 2019 г. 22:08
Ислом, я лично была в этом приюте, они действительно помогают животным. Неоднократно, мы с мужем приезжали к ним в гости и как волонтеры. Брали на передержку несколько раз кошек, одна из них осталась у нас насовсем. Так же мы обращались к ним за помощью, нашли кошечку в плачевном состоянии (Позитана) . Сотрудники приюта нам не отказали, а приняли ее под свое кураторство и обеспечение, отправили сразу же в клинику. Кошечка была вылечена и приехала к нам на передержку, прожила у нас около 2-х месяцев. После уехала домой) Зря вы наговариваете на таких людей, ведь они столько сил и времени отдают животным, и не бросают их в сложных ситуациях! Еще у меня вопрос: Как Вы могли пройти мимо их приюта и что то увидеть? Они находятся на закрытой территории, может быть Вы их с кем-то путаете?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ОА - Ислом17 июня 2019 г. 6:04
Ислом, учитывая недавний пожар, можно думать, что там и вправду концлагерь и больше ничего
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 мая 2019 г. 11:48
Странный очень приют. Сама я была там достаточно давно. У них помещение 1000 кв.м. На Васильевском острове, каждый месяц собирают на аренду помещения 200 000 рублей, это 2, 4 миллиона в год!
На вопрос зачем такое огромное и дорогое помещение была послана. Вот я правда не понимаю зачем? Отчетов о расходах и поступлениях нет, деятельность этого заведения непрозрачна, на вопросы не отвечают в стиле: «мы тут животным помогаем, как вы смеете задавать вопросы о деньгах?» .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна - Ирина19 апреля 2020 г. 13:26
Ирина, вы в курсе,что 200000 за 1000 кв м это бесплаьно?это за 100 кв бесплатно. Посмотрите сколько стоит аренда помещений,для начала. К примеру,у м Парнас 3-5 тыс за кв м.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей - Инна28 января 2022 г. 18:00
Инна, центр города. Адмиралтейская набережная. Цокольный этаж. 500р кв.м. - чистый с современным ремонтом. Не представляю за что вы на Парнасе платите 3-5 тыс за квадрат... разве что за точку в ТЦ у метро.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей8 апреля 2019 г. 13:59
Съездите лично и посмотрите. Мое личное мнение - это чистой воды бизнес. Бухгалтерский баланс за 2016 год - есть, за все остальные года нет. Когда хотел реально помочь безналом - попросил баланс, готов был погалсить аренду. Ничего не показали, отмазки, и дальше заблокировали. Хотя бух баланс - не является коммерческой тайной тем более благотворительной организации. Просто если они покажут баланс - там нет никаких долгов по аренде. Все оплачено, а 400 кошек на ту сумму которая будет по балансу - можно отель сделать и для каждой кошки комнату снять. Грубо - но примерно так
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий - Андрей20 июня 2019 г. 9:46
Мы помогли деньгами после пожара. Потом я купил корма и наполнителя, но ещё не успели отвезти. А тут в группе "ДТП и ЧП" к этому посту некоторые в комментариях пишут, что это мошенники, за животными не ухаживают, а издеваются, сами подожгли для сбора денег. Может, заказные комментарии, не знаю. Но я уже несколько раз натыкался на мошенников, переводил деньги, якобы на животных. Так что уже не знаю, кому верить...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья - Андрей29 мая 2019 г. 3:41
Андрей, а у вас есть возможность снять другое помещение, если реально их выгонят? Мы же не знаем что там на самом деле, может они вас за зеваку приняли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария2 августа 2018 г. 15:04
Это приют для кошек на Васильевском острове, на данный момент в приюте почти 400 котов и кошек, многие из которых требуют серьезного лечение, так же много котят, которым нужно правильное питание и уход. Все это требует сил и финансов, о нехватке которых говорит каждый пост в официальной группе и на сайте. Животные находятся не в лучших условиях и в сети очень много негативных отзывов, хотелось бы узнать, можно ли доверять этому приюту?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Z - Мария7 мая 2020 г. 19:25
Мария, полностью согласна с Еленой, недавно была в приюте хотела выбрать кота, на что мне сказали что ни одного сейчас нет в приюте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша - Мария Z3 апреля 2023 г. 22:57
Мария Z, котов у них нет ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения - Саша12 апреля 2024 г. 16:36
Саша , как это нет? Там много котиков. Просто возьмите день и посетите субботник
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена - Мария19 сентября 2019 г. 10:47
Доверять не стоит, ни одного финансового отчета с 2015 года они не предоставили. Хотя в группе постоянно постят о сборе денег. Часто бывает, что суммы сбора увеличиваются ближе к концу месяца, что очень подозрительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Приют для кошек Брошенный ангел, Приют ангел, Брошеный ангел

Официальная группа Вконтакте
БРОШЕННЫЙ АНГЕЛ

вчера в 23:59


Доброй ночи. Желаем вам самых ярких снов.
вчера в 23:45


Санкт-Петербург Вау! Ну что это за сногсшибательный парень с завораживающим взглядом!?🤗 Это наш Хомяк - нереальный красавчик, мечта любой хвостатой девчонки😊 Ласковый, контактный, готовый гладиться и ласкаться без остановки. У него необыкновенно красивый окрас шерстки, мягкая пушистая шубка. Его так и хочется потискать💓 Котику примерно 4-5 лет, не кастрирован. Хомяк очень ждёт доброго человека, который готов его любить, обнимать, дарить свою заботу и уделять ему много внимания🙏 Если этот невероятный мальчик покорил Ваше сердце - скорее пишите в сообщения группы и приезжайте знакомиться 🤗 ___________________________________________________________________ 🙏🏻 Пишите в сообщения группы: https://vk.cc/cfIh0O 🐈 Больше котиков, которые ищут дом: https://vk.com/market-39102701 ✅ Оказать помощь хвостикам: https://vk.com/topic-39102701_33018135 📝 Нужды хвостатых: https://vk.com/topic-39102701_32122948
вчера в 23:00


Санкт-Петербург. Молодой котик Брут, обладатель самых мягких лапок, уже долгое время ждет своего человека. Котик очень милый, обожает тереться об ноги, на руки пока идёт плохо, но со временем он непременно освоит эту науку. Он кастрирован, к манерам приучен. Кто готов приучить его к ручкам? Поверьте, вы не пожалеете! ____________________________________________________________________ 🙏🏻 Пишите в сообщения группы: https://vk.cc/cfIh0O 🐈 Больше котиков, которые ищут дом: https://vk.com/market-39102701 ✅ Оказать помощь хвостикам: https://vk.com/topic-39102701_33018135 📝 Нужды хвостатых: https://vk.com/topic-39102701_32122948
вчера в 22:45


ОТ БРОШЕННОГО ЖИВОТНОГО К ДОМАШНЕМУ ЛЮБИМЦУ! Эта метаморфоза не происходит за один день. Преданные однажды хвостики не спешат открыть свое сердце человеку. Сначала они настороженно жмутся к стенкам своих клеток и шипят, потом разрешают погладить и взять на ручки. У всех свое время для социализации. Но чтобы она происходила быстрее, им определенно нужен свой уголок в квартире и максимальное общение с человеком🏠❤️ Вот почему передержка так важна в жизни бездомного животного! Мы ждём всех желающих подарить любовь и заботу одному из наших подопечных. Особенно она нужна котятам!🐱 Пишите в сообщения группы https://vk.cc/cfIh0O и помогайте спасать пушистые жизни!
вчера в 22:30


ЛЮБОВЬ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ! Наши пушистики все в прошлом были никому не нужные создания. Многие из них прошли через годы скитания по улицам. Они ели отбросы, пытались выжить под холодными ветрами и сейчас так хочется, что все это навсегда стёрлись из их памяти. Но угроза вновь оказаться на улице постоянно висит над их головами как Дамоклов меч(( Наш приют - это съемное помещение и ежемесячно нам нужно вносить оплату. Времени совсем нет, совсем скоро платеж за май, а у нас еще не оплачен апрель.... ⚡️😿⚡️😿 СУММА ДОЛГА 342 000 РУБЛЕЙ‼️ 🚨КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЫ С БОЕМ ОТСТАИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАТЬСЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ! 🙏Просим Вас не оставлять нас в этом бою! Помогите с оплатой аренды, чтобы пушистикам не пришлось вновь бороться за каждый день в своей жизни! Помощь всем нашим подопечным можно оказать любым удобным способом: - - - - Перевести через платежные системы на нашем сайте:https://bfba.ru/pomoshh-blagotvoritelnomu-fondu.html
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю