Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Просветительский проект Русский музей: виртуальный филиал в г. Волосово

+7 (813) 732-40-68
Россия Ленинградская область г. Волосово, ш. Гатчинское, д. 10
Адрес Ленинградская область, г. Волосово, ш. Гатчинское, д. 10
Район Волосовский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 732-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2015
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Интерактивные музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 17.12.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Международный просветительский проект «Русский музей: виртуальный филиал» уже насчитывает 176 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде. Учреждения культуры и образования, мультимедийные и ресурсные центры для детей и взрослых используют в своей работе более 400 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов, передаваемых Русским музеем в информационно-образовательные центры.

Филиал в Волосово стал 22-м по счету в Ленинградской области. Современные цифровые технологии позволяют существенно расширить границы традиционного образования и сделать его более разнообразным и насыщенным. Благодаря своей универсальности виртуальный филиал Русского музея позволяет не только учащимся Волосовской школы № 1, но и учащимся других школ Волосовского района ближе познакомиться с крупнейшим собранием произведений русского искусства, хранящихся в Русском музее, а также с коллекциями художественных музеев России.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Просветительский проект Русский музей: виртуальный филиал в г. Волосово: отзывы посетителей
Русский музей: виртуальный филиал в г. Волосово
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
11 февраля 2019 г. 18:03 8
Участие в проекте организованное, занимаются учителя. Объясняют детям доступно, хотя сейчас дети сами с новой техникой на "ты", не теряются. Уникальность в особом контенте и наличие необходимой техники, чтобы смотреть экспонаты в отличном разрешении. Виртуальные экскурсии пользуются популярностью, могут заменить дальние поездки в сам музей и показать то, что в настоящее время в музее не выставляется.В г.Волосово, в школе N1 оборудован специальный кабинет с современной техникой.Для школьников современный культурный проект. Связывает с коллекциями наших музеев из разных городов.

Комментарии посетителей (2)

Олег 21 февраля 2019 г. 20:33
Уникальный проект, для современных деток,сыну очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей15 февраля 2019 г. 22:51
Уголок высокой культуры в школе N1 Волосово. Очень радуют такие проекты, они интереснее, чем просто библиотека или редкий поход в музей. Здесь можно постоянно узнавать новое об отечественной культуре, которой мало уделяют последнее время внимания в СМИ. Школьники могут тут не только освоить конкретный материал, но и потом самостоятельно через интернет делать виртуальные туры по музеям нашей страны или мира. Здесь можно почувствовать вкус к современным знаниям о культуре и продолжать учиться в этой сфере более сознательно, с интересом и мотивацией. А еще встречи интересные тут организуются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, виртуальный филиал русского музей, Русский музей в Волосово

Официальная группа Вконтакте
Виртуальный Русский музей

08.03.2024 в 11:00


Портрет его жены Музы каких художников изображены на этих картинах? Ответы в подписях к каждой работе. Какой из портретов не из собрания Русского музея, но сейчас гостит в его экспозиции? #коллекцияврм #Виртуальный_Русский_музей
08.03.2024 в 10:00


Дорогие наши читательницы, невероятной вам нежности, любви и гармонии! Солнечной Весны и новых надежд!
07.03.2024 в 18:00


История одной картины Эскиз «Автопортрет (в шубе)» (1912 г.) запечатлел Бориса Михайловича Кустодиева в пышной шапке и теплой шубе у прилавка с разноцветными игрушками и шкатулками, на фоне заснеженных церквей и башен Троице-Сергиевой лавры. Увлеченный в те дни темой русской провинции, красотой древней архитектуры и произведений традиционных промыслов, художник решил представить себя частью этой экзотичной для иноземного глаза среды. В окончательном варианте он изображен в повороте три четверти, идущим вдоль перил террасы, на фоне освещенной зимним солнцем громады лавры, суетливой современной жизни у ее стен и деревьев, покрытых инеем... // Круглов В.Ф. Кустодиев: между лирикой и гиперболой // Борис Михайлович Кустодиев. К 125-летию со дня рождения. СПб, 2003 Картина «Автопортрет (в шубе)» (1912 г.) с 1913 года хранится в галерее Уффици в Италии. Борис Кустодиев стал третьим русским художником, удостоенным такого предложения, после Ореста Кипренского и Ивана Айвазовского. #коллекцияврм #Виртуальный_Русский_музей #Кустодиев
06.03.2024 в 11:15


Весна! Приглашаем наблюдать за пробуждением Летнего сада в группе . О Летнем саде в собрании Русского музея > > > https://vk.cc/ctvaU9 #коллекцияврм #Виртуальный_Русский_музей #Летний_сад
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю