Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Ранчо Белый шиповник

+7 (999) 037-63-74
Россия Ленинградская область пос. Черничное
Адрес Ленинградская область, пос. Черничное
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (999) 037-XX-XX показать
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные 3000
Критерии Детская зона, Загородные базы отдыха и отели, Прокат инвентаря
Дата открытия на сайте: 04.06.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ранчо "Белый шиповник" — единственный в России парково-развлекательный комплекс, на территории которого воссозданы настоящий ковбойский город, индейская деревня и поселение мормонов. Ранчо расположено на Карельском перешейке. Поля и хвойные леса погружают в мир дикой природы и еще не освоенного континента, а постройки и декорации создают нужную атмосферу для гостей.

На территории комплекса собраны разработки event-индустрии для развлечений и отдыха, а также для проведения корпоративных праздников и тимбилдинга. Кроме того, ранчо "Белый шиповник" — место для семейного отдыха, в котором можно провести целый день на свежем воздухе, пообщаться с животными питомника "Белый ветер".

Для детей предлагается: стрельба из лука, метание томагавков, катание на лошадях и экскурсия в настоящее жилище индейцев Великих равнин. Зимой: катание на собачьих упряжках, игры народов Крайнего Севера, лыжные гонки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Многофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок" Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Викинги, финны и славяне: какие этнодеревни посетить в Ленобласти

Почувствовать, как жили на Руси Деревня Шуваловка названа в честь графа Ивана Шувалова. Сегодня здесь находится большой комплекс из построек в стиле...

Ранчо Белый шиповник: отзывы посетителей
Белый шиповник
Общая оценка  5.25
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:57 8
хорошо заботятся о лошадках. Большая территория, когда мы были, было много детей, организуют различные праздник. Располагается ранчо в поселке Черничное, это нужно ехать в сторону Выборгского района. Я не была за рулем, поэтому больше скоординировать не могу. Хороший экскурсовод у нас была.
4 июля 2015 г. 13:20 1
Небредно, лениво и халатно

Комментарии посетителей (2)

Олег23 мая 2021 г. 6:52
Очень доволен посещением этого ранчо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим1 октября 2019 г. 14:48
Место для знакомства с американской культурой. В нашем прочтении конечно, стилизация, не больше. По крайней мере я тут американцев не заметил. Ездили семьей, детям понравилось, тут целая тематическая территория, посмотреть, погладить лошадей. Игры не сложные, но некоторые только тут встретили, раньше только в кино их показывали. Такое место имеет право быть, но от города далеко. В основном посетители приезжают автобусами группами, дети и подростки, реже семьи на своем авто. Второй раз вряд ли приедем, но посещение запомнилось. Сервиса бы больше, угощений, представлений не повредило.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, база отдыха Белый шиповник, турбаза Белый шиповник, гостевой дом Белый шиповник

Официальная группа Вконтакте
АНО «Белый Шиповник» официальная группа

05.01.2026 в 21:31


С наступившими и наступающими наши любимые друзья. Кто хочет весело продолжить? Добро пожаловать к нам! Звоните, записывайтесь по телефону +79990376374, там же отвечаем на все вопросы. Будем рады видеть Вас у нас!
24.12.2025 в 16:50


Когда куранты будут далеко позади, все салаты доедены, дети начинают ходить от скуки на голове, встаёт вопрос: "Что делать и куда податься?" У нас есть ответ приезжайте к нам, всю новогоднюю и рождественскую десятидневку мы на работе и ждём Вас. У нас весело, интересно, вкусно и новая экспозиция. С Наступающим, любим и ждём! Все вопросы оперативно решим по телефону +79990376374. Запись и бронь по нему же. Всех обнимаем!
24.12.2025 в 16:44


Приветствуем наши дорогие друзья. Есть вопрос, где сделать детские новогодние мероприятия? Мы с удовольствием все сделаем на высоком уровне. Звоните +79990376374
25.08.2025 в 01:51


🌞 Второй день фестиваля «Тропа» оказался не менее насыщенным и подарил нам целую палитру впечатлений! Мы снова встречались у сцен, открывали новые ремёсла, пробовали угощения и просто радовались возможности быть рядом друг с другом. 🎶✨ Сегодня «Тропа» жила в каждом мгновении: в улыбках детей, в искренних разговорах, в смехе, в песнях и в мастерстве наших участников. Атмосфера была по-настоящему тёплой, а день — полным событий, которые хочется сохранить в памяти. 📸 Делимся с вами фоторепортажем второго дня — в лицах, движении и деталях. Смотрите альбом 👉 https://disk.yandex.ru/d/GmubBK4YU2KQdw Отмечайте друзей, делитесь воспоминаниями и присылайте свои фотографии — вместе мы создаём общее полотно фестиваля. 💛 Спасибо, что были с нами и сделали эти два дня особенными! 🌿 «Тропа» — это путь, который мы прошли вместе. И мы обязательно встретимся снова! До новых встреч на «Тропе», друзья! ________________________________ Площадка предоставлена при поддержке АНО "Белый шиповник", семейной кемпинговой стоянки "Большая медведица" и Гранта Губернатора Ленинградской области.
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.