Отзывы о MZE
г. Пушкин, б-р Октябрьский, д. 7/11
картаАктуализировать данные и увеличить число посетителей
|
|
Комментарии посетителей (2)
Кирилл | 31 мая 2018 г. 16:09 |
Где-то в начале зимы супруге на работе клиент подарила валютную карту ресторана Солнце. Так как сами мы живем под Питером, добраться до Пушкина давно не удавалось.
И только вчера, наконец, нашли достойный повод погулять по садам близ Императорского дворца и отпраздновать начало моего четвертого десятка в ресторане. Очень редко бываю в подобных местах, поэтому сравнивать с другими ресторанами не буду. В ресторане был с супругой и двумя детьми, двух и пяти лет. Для каждого из нас нашлось место под солнцем. Дети были в восторге от детской комнаты и воспитателя, супруга от окружения и обслуживания, а я от всего сразу. Детям взяли "гусеничек" из фри и куриного шашлыка,- им очень трудно угодить необычными блюдами. Себе взяли рулетики из цуккини и баклажан, шампиньоны под сыром, два акционных люля, а гарнирами рататуй и молодой картофель. Супруга пила розовое вино, а мы с детьми угощались морсов. Фри без лишней влаги, не пересолены. Шашлык для детей немного суховат был, но по вкусу просто божественно. Закуски на высоте. В состав пасты для рулетиков входит кинза. С детства питал отвращение к этой траве, но тут она добавлена в ореховую пасту и только дополняла вкус. Гарниры проглотили - не заметили. Дети отказались попробовать, но именно поэтому нам досталось хоть что-то. Овощи с томатами и пармезаном всегда мечтал попробовать, молодая картошка тоже хороша, может быть только капельку поджаристей хотелось. Люлей мы ждали долго, но они того стоили. Согласно майской акции каждый день кухня готовила какой-то один вид люля за 350 рублей. Нам попались люля с телятиной и свининой. Не прогадали с соусами,- мясо идеально дополнили вешенки в сливках и сладко-острый соус. Фарш изумительно мягкий и сочный и при это не жирный, лаваш похрустывал, капуста "по корейски" в меру острая. Всё это гастрономическое великолепие дополнено ненавязчивым дизайном, отличным сервисом и общим приятным настроением. Кроме всего вечер закончился двумя сюрпризами. При бронировании столика супруга упомянула о моем юбилее, и в конце вечера нас ждал комплимент в виде торта с феерверком. Огромное спасибо всему персоналу. Это был незабываемый день рождения. P.s. А детям "на дорожку" подарили по солнечному безе. ![]() |
Любовь | 11 мая 2017 г. 12:50 |
Любимый ресторан в Пушкине. Кухня грузинская, готовят очень вкусно - особенно люблю овощи на углях с ореховым соусом и хинкали по-аджарски. С собой покупаем грузинское варенье и лепешки из тандыра. Приятно, что в ресторане есть детское меню с салатами, супчиками, котлетами, небольшими гамбургерами и полезными десертами. Все детские блюда оформлены очень забавно и интересно. Например, обычная котлетка с пюре выглядит как совенок. Ребенку это уже интереснее, чем привычная еда.
![]() |
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
