Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан MZE

+7 (812) 904-69-00
Россия Санкт-Петербург г. Пушкин, б-р Октябрьский, д. 7/11
Адрес Санкт-Петербург, г. Пушкин, б-р Октябрьский, д. 7/11
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Кухня Смешанная и интернациональная кухня, Рестораны восточной кухни, Рестораны европейской кухни, Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Кафе-кондитерские, Рестораны и кафе для проведения банкетов, Рестораны и площадки для свадеб, Детское меню и рестораны для ребенка еще
Телефон +7 (812) 904-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 12:00 до последнего гостя
Цены и счет 1500-2500 рублей
Дата открытия на сайте: 10.05.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Во время профилактических мер по распространению коронавируса заведение работает в режиме доставки. Зоны доставки: Пушкин и Павловск. Все блюда в доставке идут со скидкой 10%, а на заказы "с собой" - 20%. На бутылочные позиции в доставку и на вынос дают скидку 30%. Заказ по телефону доставки: + 7 (812) 775-757-0.

MZE - это современный загородный ресторан в центре живописного Пушкина, в котором тесно переплелись восточные и европейские традиции, где забота о госте и сервис имеют для нас особую ценность, а любимые блюда в оригинальном исполнении никого не оставят равнодушным. 

Названия выбрано не просто так: Санкт-Петербургу явно не хватает солнца, а в переводе с грузинского Мзекали – это богиня солнца и покровительница виноделия, которая осветила весь мир. И где же, как не на юге города, родиться такому проекту?

Также MZE - это идеальное место для проведения торжества. Mze Team справится с проведением праздника любой сложности и масштаба. Выбору гостей предлагается несколько залов для банкета, рассчитанных на разное количество гостей.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Царскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоПавловскЦентр культуры, кино и досуга ПавловскПодвигКинотеатр Подвиг
Книжный островБиблиотечный пункт Книжный островМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 ггБухарестРесторан Бухарест
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Вызвать "Рубинштейна" на дом: какие бары и рестораны запустили доставку в Петербурге

UPD Материал ежедневно обновляется Рестораны сети Ginza "Ginza Доставка" ‒ круглосуточный сервис по доставке еды от Ginza Project в любую точку Санкт-Петербурга...

МЗЕ - Ресторан Солнца: отзывы посетителей
MZE
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
11 мая 2017 г. 12:50 9
Приветливые официанты, но бывает долго приходится ждать заказ. Не фаст-фуд, конечно, все понятно. Но порой хочется побыстрее начать трапезу.Стильный современный интерьер в приятных цветах. Много света и воздуха. Диваны с подушками и мягкие стулья.Не знаю, едут ли сюда специально из Петербурга.Чаще вижу здесь местных и туристов. Ну и еще заходят те, кто приехал погулять по Царскому Селу.Любимый ресторан в Пушкине. Кухня грузинская, готовят очень вкусно - особенно люблю овощи на углях с ореховым соусом и хинкали по-аджарски. С собой покупаем грузинское варенье и лепешки из тандыра. Приятно, что в ресторане есть детское меню с салатами, супчиками, котлетами, небольшими гамбургерами и полезными десертами. Все детские блюда оформлены очень забавно и интересно. Например, обычная котлетка с пюре выглядит как совенок. Ребенку это уже интереснее, чем привычная еда.

Комментарии посетителей (2)

Кирилл31 мая 2018 г. 16:09
Где-то в начале зимы супруге на работе клиент подарила валютную карту ресторана Солнце. Так как сами мы живем под Питером, добраться до Пушкина давно не удавалось.

И только вчера, наконец, нашли достойный повод погулять по садам близ Императорского дворца и отпраздновать начало моего четвертого десятка в ресторане.
Очень редко бываю в подобных местах, поэтому сравнивать с другими ресторанами не буду.
В ресторане был с супругой и двумя детьми, двух и пяти лет. Для каждого из нас нашлось место под солнцем. Дети были в восторге от детской комнаты и воспитателя, супруга от окружения и обслуживания, а я от всего сразу.

Детям взяли "гусеничек" из фри и куриного шашлыка,- им очень трудно угодить необычными блюдами.
Себе взяли рулетики из цуккини и баклажан, шампиньоны под сыром, два акционных люля, а гарнирами рататуй и молодой картофель.
Супруга пила розовое вино, а мы с детьми угощались морсов.

Фри без лишней влаги, не пересолены. Шашлык для детей немного суховат был, но по вкусу просто божественно.

Закуски на высоте. В состав пасты для рулетиков входит кинза. С детства питал отвращение к этой траве, но тут она добавлена в ореховую пасту и только дополняла вкус.

Гарниры проглотили - не заметили. Дети отказались попробовать, но именно поэтому нам досталось хоть что-то. Овощи с томатами и пармезаном всегда мечтал попробовать, молодая картошка тоже хороша, может быть только капельку поджаристей хотелось.

Люлей мы ждали долго, но они того стоили. Согласно майской акции каждый день кухня готовила какой-то один вид люля за 350 рублей. Нам попались люля с телятиной и свининой.

Не прогадали с соусами,- мясо идеально дополнили вешенки в сливках и сладко-острый соус.
Фарш изумительно мягкий и сочный и при это не жирный, лаваш похрустывал, капуста "по корейски" в меру острая.

Всё это гастрономическое великолепие дополнено ненавязчивым дизайном, отличным сервисом и общим приятным настроением.

Кроме всего вечер закончился двумя сюрпризами. При бронировании столика супруга упомянула о моем юбилее, и в конце вечера нас ждал комплимент в виде торта с феерверком. Огромное спасибо всему персоналу.
Это был незабываемый день рождения.

P.s. А детям "на дорожку" подарили по солнечному безе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь11 мая 2017 г. 12:50
Любимый ресторан в Пушкине. Кухня грузинская, готовят очень вкусно - особенно люблю овощи на углях с ореховым соусом и хинкали по-аджарски. С собой покупаем грузинское варенье и лепешки из тандыра. Приятно, что в ресторане есть детское меню с салатами, супчиками, котлетами, небольшими гамбургерами и полезными десертами. Все детские блюда оформлены очень забавно и интересно. Например, обычная котлетка с пюре выглядит как совенок. Ребенку это уже интереснее, чем привычная еда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Манана, Manana

Официальная группа Вконтакте
MZE — ресторан Солнца | г.Пушкин Спб

вчера в 11:43


Корюшка «пришла» в ресторан солнца MZE! 🐟 Мы рады объявить о запуске нового сезонного блюда, вдохновленного богатой рыбной традицией Петербурга – «Ладожская корюшка с соусом тартар». Тот самый неповторимый огуречный аромат уже повис в воздухе и символизирует приход настоящей весны, ведь наш шеф-повар готовит свежую корюшку в хрустящей панировке, которую мы подаем с нежным соусом тартар и свежим салатом. 📍г. Пушкин, Октябрьский бульвар 7/11
22.04.2024 в 15:58


Для ценителей качества — изображение документом! Представьте себе мягкий и нежный хумус, который прячет в себе нотки терпкого замеченного перца. А теперь визуализируйте этот аромат, смешивающийся с ароматом теплой питы, только что испеченной нашими поварами. ✨Вот именно такое волшебство мы предлагаем вам попробовать в ресторане MZE — «Хумус с замеченным перцем, подаем с питой собственного приготовления». 📍г. Пушкин, Октябрьский бульвар 7/11
21.04.2024 в 14:47


🌿 Светлая Пасха в MZE Шеф-кондитер Мария Титова из года в год готовит для гостей ресторана пасхальные шедевры. Воздушное и мягкое бездрожжевое тесто в сочетании с ароматными сухофруктами и хрустящей шапкой меренги, украшенной любимыми сладостями, создают тот самый «идеальный кулич». Внутри его наполняют: сладкая айва, изюм и сушеная клюква, придающая фруктовую кислинку. Каждый кулич оформлен в подарочную упаковку, в которой удобно транспортировать выпечку, не переживая за сохранность декоративной части. Оформить предзаказ можно самовывозом и в разделе доставки на сайте. Стоимость кулича — 1190р.
18.04.2024 в 15:30


Обновление детского меню 👶 Приглашаем попробовать наши новые блюда, вдохновлённые вашими маленькими исследователями вкуса! От красочных и полезных овощных салатов и палочек до мини-хинкалей, ароматных хачапури и сочных бургеров. Мы работали над каждым блюдом, чтобы оно не только было вкусное, но и давало энергию для веселых игр и учебы 🤸 А после сытного обеда детки смогут отправиться в детскую комнату, где под присмотрам педагога будут играть и заниматься творчеством. До встречи в ресторане MZE, г. Пушкин, Октябрьский бульвар 7/11
18.04.2024 в 14:31


Обеды для вас в ресторане солнца MZE🍴 с 12:00 до 17:00 — будние дни Время обеда не только возможность вкусно поесть и пополнить энергию, но и прекрасный повод для приятных встреч и отдыха в середине дня. У нас вы можете заказать два или три блюда и собрать свой обед на выбор: 🥗 Салаты или закуски. Рекомендуем, вегетарианский ролл с кунжутным соусом. 🍲 Супы. Сытный и согревающий – домашний суп с фрикадельками. 🍝 Горячее. Отличным выбором будет – шаверма с куриным бедром на тарелке. Не забудьте про десерт и бокал домашнего вина! Встречайте каждый день с аппетитом вместе с нами. Ждем вас💛
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю