Отзывы о Синий мост
Пользователь
2018-09-29 20:21
Интересность : Посещая Исакиевский собор, стоит пройти немного в сторону набережной реки Мойки и осмотреть статую Николая I и Синий мост. Все мосты особенные в этой части города и такой только один.
Расположение : Расположен мост в исторической и туристической части города. Его удобно посетить, осматривая другие достопримечательности. До метро Адмиралтейская минут 7 спокойным шагом.
Интерьер : Мост красивый, имеет особую форму и цвет. По мосту можно погулять.
Обслуживание : Про обслуживание моста ничего не могу сказать. В общем мост имеет достойный вид, нет видимых повреждений. Цвет моста насыщенный, яркий, привлекает внимание издалека.
Синий мост
Адрес
наб. реки Мойки
картаРайон
Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро
Адмиралтейская (571 м)
|
/ 10
29 сентября 2018 г. 20:21
Про обслуживание моста ничего не могу сказать. В общем мост имеет достойный вид, нет видимых повреждений. Цвет моста насыщенный, яркий, привлекает внимание издалека. Мост красивый, имеет особую форму и цвет. По мосту можно погулять. Расположен мост в исторической и туристической части города. Его удобно посетить, осматривая другие достопримечательности. До метро Адмиралтейская минут 7 спокойным шагом. Посещая Исакиевский собор, стоит пройти немного в сторону набережной реки Мойки и осмотреть статую Николая I и Синий мост. Все мосты особенные в этой части города и такой только один.
на страницу отзыва Комментарии посетителей (1)
| Ольга | 16 февраля 2020 г. 16:58 |
В этом месте столько достопримечательностей, что даже на такой приметный Синий мост не сразу обращаешь внимание. Если смотреть на мост с Исаакиевской площади, то он просто широкий и активно используется как пешеходами, так и автотранспортом. А если смотреть со стороны, где видна боковая его часть, то он броский из-за синего цвета. Это так интересно - цвет контрастирует со всеми в этом районе, но смотрится так гармонично. Спасибо архитекторам мостов Петербурга, их работу ценят уже не одно столетие. Сейчас редкость гармоничная застройка в городе, новострой редко радует глаз, там рулят деньги, выгода, а не эстетика.
| |
Лето заканчивается: 10 вещей, которые нужно успеть сделать в Петербурге до 31 августа
От Сироткина на крыше до морского фестиваля: что интересного происходит в Петербурге
Сосны, холмы и тихая вода: 5 петербургских озер, которые запомнятся надолго
Лето, не уходи: чем заняться в Петербурге в последние дни августа
Куда пойти вместо Русского музея: 5 необычных галерей Петербурга — от «Свиного рыла» до старинной камеры
Лучшие места для ярких фотосессий в Петербурге: 5 локаций, которые выглядят, как открытка
Прогноз погоды
15°..20°
Лучшее за неделю














