Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Скульптура Стойкий оловянный солдатик

Россия Ленинградская область г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 3
Адрес Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 3
Район Сосновый Бор район (Ленинградская область)
Год открытия 2010
Дата открытия на сайте: 12.10.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Герой сказки Ганса Христиана Андерсена поселился в городе Сосновый Бор. Стойкий Оловянный Солдатик расположился в игровом комплексе Андерсенград (сказочный город занимает 2 га). И стоит он там на одной ножке с 2010 года, открытый торжественно на День города. Позади солдатика находится ратушная башня, которую персонаж сказки охраняет дни и ночи напролёт. 

С героем сказки Андерсена связано и поверье. Говорят, что если потереть его пряжку, загадав желание, то оно обязательно сбудется.

Помимо Стойкого Оловянного солдатика в Андерсенграде находится скульптура Русалочки, дельфинов, самого сказочника из Дании и дом волшебника Оле-Лукойе.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СовременникКинотеатр СовременникБатарейная бухта Батарейная бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Скульптура Стойкий оловянный солдатик: отзывы посетителей
Стойкий оловянный солдатик
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
22 июня 2018 г. 11:35 8
Скульптура содержится в хорошем состоянии?Все хорошо, но почему на шапке солдатика красуется герб России? Скульптура расположена в Андерсенграде, хорошем месте для семейного отдыха.Прекрасная скульптура, поставленная замечательному персонажу. Вообще Стойкий Оловянный Солдатик - это, наверное, мой самый любимый сказочный персонаж. Всегда чувствовал к нему глубокую симпатию, а его печальный конец, что в детстве, что сейчас разрывает мне сердце... Очень жаль, что среди новых поколений столь немногие знают его печальную историю, и очень хорошо, что может быть хоть кто-то и них увидев эту скульптуры потрудится узнать, кто же этот одноногий герой.

Комментарии посетителей (1)

Олег6 марта 2020 г. 16:29
С детьми ходили в этот сказочный детский городок в Сосновом Бору. Сказки Андерсена все конечно читали, по ним и кино снято, и мультики, и дети мои знают этих героев. И они гораздо интереснее диснеевских, поэтому и поехали сюда. На мой взгляд еще интереснее наши русские сказки, сказы Бажова, вот чего не хватает в нашей стране, так тематических парков по нашим сказкам, похожего же масштаба, а не как оформление в детском саду. А в Петербурге и области тем более будет востребовано иностранными туристами, ведь Андерсена они и на его родине посмотреть смогут, а героев русских сказок только у нас.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю