Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Троицкая площадь

Россия Санкт-Петербург пр. Троицкий
Адрес Санкт-Петербург, пр. Троицкий
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (720 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 08.11.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Площадь была образована вокруг Свято-Троицкого Измайловского собора (возведен в 1828—1835 годах), в связи с чем и получила это имя.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСезонный каток в Никольских рядах Сезонный каток в Никольских рядахThe LegendsРесторан The LegendsBeriozkaКультурный центр BeriozkaПричал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112
GамбитБар GамбитКлаустрофобия на Большой ПодьяческойКвеструм Клаустрофобия на Большой ПодьяческойШейкерБар Шейкер
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Троицкая площадь: отзывы посетителей
Троицкая площадь
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
1 октября 2018 г. 19:00 10
Собор действующий и тут можно встретить священнослужителей. Собор и площадь содержат в чистоте и порядке. В этом районе города это уголок покоя, зелени, истории. Тут действительно приятно находиться.На площади стоит величественное здание Свято-Троицкого Измайловского собора и Колонна славы Измайловского полка. Собор очень большой, впечатляет и снаружи и внутри, он открыт для осмотра. Добраться сюда не сложно - от метро Технологический институт прямо по 1-ой Красноармейской улице.Троицкая площадь и расположенные на ней исторические объекты впечатляют своей красотой и величием.

Комментарии посетителей (1)

Никита Лурьев 6 марта 2020 г. 18:03
Главными достопримечательностями Троицкой площади являются Свято-Троицкий Измайловский собор и колонна славы Измайловского полка.
Собор выглядит очень ярко и величественно. Является действующим, поэтому вы можете посетить это место и в полной мере погрузиться в историю. А дата основания собора - далёкий 1828 год.
На площади тщательно поддерживается порядок. Улицы выглядят чистыми и ухоженными. Также выглядит и собор. Наверное, вы не найдёте здания белее, чем Измайловский собор не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области.
Колонна славы тоже стоит вашего внимания хотя бы потому, что выстроена из трофейных турецких пушек, выстроенных в пять рядов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю