Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Урочище Сопки

Россия Ленинградская область с. Старая Ладога
Адрес Ленинградская область, с. Старая Ладога
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Урочище Сопки - это ладожские могильные холмы VIII-X вв. В центре этого урочища - большой холм высотой около 10 м. Он считается местом погребения Олега Вещего - объединителя северной и южной Руси.

С виду курганы ничего из себя не представляют: холмы с подземными ходами, соединяющийся системой катакомб, которые не известно до сих пор куда ведут.

Курганы — единственные памятники истории Старой Ладоги, оставшиеся после варягов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Урочище Сопки: отзывы посетителей
Урочище Сопки
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
11 февраля 2020 г. 09:16 8
Загадок у курганов и этой земли еще много, но что-то не видно активной работы археологов в этих местах. Напрашивается вопрос - кто если не мы? Кого или чего ждем? Когда я смотрю на эти могильные холмы, то вспоминаю египетские пирамиды. Курганы из земли, она оседает, но за века их все еще видно, а значит были они в свое время гораздо выше и производили эффект пирамид. Турбизнес не налажен, люди просто приезжают провести время. Экскурсии если и есть, я не ездила. В Старую Ладогу стоит съездить, это особые места. Курганы очень интересная тема. Это сколько же времени прошло, а их все еще можно различить.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю