В истории усадьбы - множество удивительных поворотов. Первое упоминание об усадьбе датируется 1562 годом. В 1816 году владелец усадьбы Фридрих Данненберг построил главное усадебное здание по проекту французского архитектора Villiers. Дочь Фридриха, Юлия Доротея, связала свою жизнь с Леопольдом Кроном - сыном первого российского промышленного пивовара Абрахама Крона, успех которого связан с императрицей Екатериной II. В последующие два века главное здание усадьбы успело побывать семейным гнездом, домом инвалидов, военным госпиталем, детским домом, пионерским лагерем. С 2016 года усадьба начала вторую жизнь под руководством известного российского хирурга Ильи Слепцова. Началась масштабная реставрация главного здания. Впереди - создание в усадьбе культурного, музейного и выставочного комплекса. Посетите усадьбу и познакомьтесь с ее удивительной историей, архитектурой и природой
Усадьба Киискиля
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 05.04.2023
|
|
Киискиля
Оставить отзыв
25 сентября 2023 г. 23:46
9
Приятная доброжелательная атмосфера.Щедрая дегустация. Вкусные сорта пива и не только)Пока еще идет процесс реставрации, но на это тоже интерсн посмотреть изнутри.Мессторасположение прекрасное, но общественного транспорта нет. Только своя машина или такси.Потрясающая история бывших владельцев. Да и нынешние вполне соответсвуют.
|
Прошедшие события, усадьба Кискиля
Официальная группа Вконтакте

Усадьба Киискиля|Выборг — экскурсии и история
сегодня в 09:24
Продолжаем возвращать усадьбе исторический облик
Исторически дом был жёлтым — это удалось выяснить благодаря нашим исследованиям.
Сейчас оттенок кажется более насыщенным, но после финальной окраски фасад станет светлее — мягкого кремово-жёлтого цвета, напоминающего крем-брюле (как на последнем фото).
#новостиусадьбы

03.06.2026 в 08:24
Виноград успешно пережил зиму
Недавно мы раскрыли лозы после зимовки и обнаружили, что виноград перенёс холода хорошо.
В нашем винограднике растут сорта, подходящие для северного виноделия. Основной — Солярис, а также Супага, Маркетт, Рондо, Леон Мийо, Маршал Фош, Циравас Аграа, Ширвиндта и Юодупе.
Впереди ещё одно большое событие — расширение виноградника. Планируем высадить около 4500 новых лоз. Следите за новостями 👀
#новостиусадьбы

02.06.2026 в 14:03
Наши гости ❤🙌

02.06.2026 в 14:02
Наши гости ❤🙌

01.06.2026 в 08:06
Наш флот готов к новому сезону 🌿
В усадьбе появились новые лодки — весельные и с электромотором. На них можно отправиться к живописным островам Выборгского залива или просто насладиться спокойной прогулкой по воде.
👉 Для бронирования и более подробной информации звоните по телефону: +7 931 321-55-55.
#новостиусадьбы
Культурная программа ПМЭФ-2026: концерты, выставки и фестивали в Петербурге
Лучшие развлечения и аттракционы парка «Диво Остров» в Санкт-Петербурге
Национальный парк «Ладожские шхеры»: правила посещения и особенности территории
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль «Мото Драйв», День Летнего сада и концерт «Танцы Минус»
В Царском Селе показали, как жили лошади российских императоров после службы
Жизнь и традиции эрмитажных котов в Санкт-Петербурге
Прогноз погоды
19°..26°
Лучшее за неделю





















Комментарии посетителей