Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

18+


заброшенное кладбище на Василеостровской. Кладбища недействующего кладбища

 
Недействующие кладбища у метро Василеостровская, где можно посетить Недействующие кладбища у метро Василеостровская. Кладбища, на которых захоронения уже не проводятся.
Читать полностью

Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Недействующие кладбища». Все Недействующие кладбища вы можете посмотреть здесь.


 
  1. Смоленское лютеранское кладбище

    Старейшее иноверческое кладбище Санкт-Петербурга основано в 1747 году на острове Декабристов. Название кладбищу дала протекающая рядом река Смоленка. На Васильевском острове в середине 18-го века селились многие иностранцы, чем и обусловлен выбор места для лютеранского кладбища. Его границы окончательно сформировались в 1836 году. Формально было закрыто в 1939 году, но захоронения продолжались. Во время войны на кладбище хоронили солдат и жителей блокадного города. Большинство исторических надгробий на кладбище уничтожены, хотя были признаны памятниками федерального и регионального значения. Отдельные подробнее

    наб. р. Смоленки, д. 27 , Василеостровский район

    Приморская, Василеостровская

    Недействующие кладбища, Лютеранские кладбища


Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 

Прогноз погоды

Пасмурно

16°..19°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.