Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678

18+

Отзывы о Высшая инженерная школа

Интересность : Устроилась на работу после университета, стала понимать, что не хватает более практических навыков, пошла в этот центр на курсы, были разные программы, сначала решила пройти краткий курс, посмотреть, насколько применим он будет в работе. В итоге мне все очень понравилось, хорошо отучили меня. Сейчас подумываю пройти еще одну программу в этой высшей инженерной школе.
Расположение : Находится школа на улице Обручевых, пришлось поездить на Политехническую, но это того стоило. В метро учила дополнительно как раз предмет.
Интерьер : Просторная аудитория, преподавателя хорошо слышно, доски большие.
Обслуживание : Рассказывают о том, что действительно требуется с хорошим примерами.
Интересность : Все предметы очень интересные, но из-за того, что обучение блочное и нет углубления для каждой отдельной специальности, то ощущение складывается хуже чем от ютуба. Никаких полезных ньюансов выбранной профессии вы не узнаете, только общие какие-то вещи. Всё очень поверхностное. Денег своих не стоит.
Расположение : 5 минут от ст. м. Политехническая, зимой не особо успеваешь замерзнуть, хватает на сигарету как раз.
Интерьер : Ну обычные аудитории самые, ничего выдающегося. Столы из ДСП, абсолютно базовые стулья с тряпичным мягким сиденьем, ремонт "здравствуй, нулевые". В компьютерных классах вообще нормально. Иногда что-нибудь не работает, но редко.
Обслуживание : Все преподаватели реально хорошие, сложно кого-то отдельного выделить. Спустя три месяца обо всех вспоминаю тепло, обо всех кроме Тучкевичей: матери и сына. Все преподаватели пытаются что-то объяснить и нормально общаются, большие профессионалы своего дела, а вот Тучкевичи позволяют себе крайнюю нелюбезность, при том, что им бы поработать над тем как они преподают (половина потока выла от того, что ничего не понимают и пытались перевестись к другим преподам). Дизайнеры интерьера и веб-дизайнеры остались без дипломного руководства как такового.
Интересность : Получила 2 вышку - Компьютерная графика в 2014 году. Пришла за тем, чтобы подтянуть себя по дизайну: дали еще и анимацию, 3D, программирование и еще много чего крутого и полезного. Советую!!!!
Расположение : Ездила 3,5 года с Васильевского до Политехнической после работы и по выходным. Дорога к знаниям всегда сложная. Кто действительно хочет - тот дойдет :)
Интерьер : Корпус ВИШ в евроотделке. Аудитории просторные. Техника новая. Пространство для отдыха тоже хорошее. Все условия для комфортного обучения.
Обслуживание : За 2 вышку нужно платить. Заплатила, думала так пойдет, но учиться всеравно заставили :) За что очень благодарна преподавателям всем. В свое время заканчивала обучение под руководством Тучкевич Евгении Ивановны - еще раз, ОГРОМНАЯ благодарность за знания и умения, которые передали, а также за отношение :) До сих пор даю уроки своим ученикам из ее книг :)
Адрес

ул. Обручевых, д. 1

карта
Район
Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Высшей инженерной школе

Общая оценка:8.33 / 10
Интересность 9
Расположение 9
Интерьер 8
Обслуживание 8
Оставить отзыв
Места поблизости
Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. РерихаСпартакШкола фигурного катания СпартакБелый зал Политехнического университета Белый зал Политехнического университетаMedidermКлиника косметологии и дерматологии Mediderm
посетитель
10 / 10 20 июня 2019 г. 10:51
За 2 вышку нужно платить. Заплатила, думала так пойдет, но учиться всеравно заставили :) За что очень благодарна преподавателям всем. В свое время заканчивала обучение под руководством Тучкевич Евгении Ивановны - еще раз, ОГРОМНАЯ благодарность за знания и умения, которые передали, а также за отношение :) До сих пор даю уроки своим ученикам из ее книг :) Корпус ВИШ в евроотделке. Аудитории просторные. Техника новая. Пространство для отдыха тоже хорошее. Все условия для комфортного обучения. Ездила 3,5 года с Васильевского до Политехнической после работы и по выходным. Дорога к знаниям всегда сложная. Кто действительно хочет - тот дойдет :) Получила 2 вышку - Компьютерная графика в 2014 году. Пришла за тем, чтобы подтянуть себя по дизайну: дали еще и анимацию, 3D, программирование и еще много чего крутого и полезного. Советую!!!!  на страницу отзыва
посетитель
7.5 / 10 12 сентября 2018 г. 12:12
Все преподаватели реально хорошие, сложно кого-то отдельного выделить. Спустя три месяца обо всех вспоминаю тепло, обо всех кроме Тучкевичей: матери и сына. Все преподаватели пытаются что-то объяснить и нормально общаются, большие профессионалы своего дела, а вот Тучкевичи позволяют себе крайнюю нелюбезность, при том, что им бы поработать над тем как они преподают (половина потока выла от того, что ничего не понимают и пытались перевестись к другим преподам). Дизайнеры интерьера и веб-дизайнеры остались без дипломного руководства как такового.  Ну обычные аудитории самые, ничего выдающегося. Столы из ДСП, абсолютно базовые стулья с тряпичным мягким сиденьем, ремонт "здравствуй, нулевые". В компьютерных классах вообще нормально. Иногда что-нибудь не работает, но редко. 5 минут от ст. м. Политехническая, зимой не особо успеваешь замерзнуть, хватает на сигарету как раз. Все предметы очень интересные, но из-за того, что обучение блочное и нет углубления для каждой отдельной специальности, то ощущение складывается хуже чем от ютуба. Никаких полезных ньюансов выбранной профессии вы не узнаете, только общие какие-то вещи. Всё очень поверхностное. Денег своих не стоит.  на страницу отзыва
посетитель
7.5 / 10 30 августа 2018 г. 14:50
Рассказывают о том, что действительно требуется с хорошим примерами.  Просторная аудитория, преподавателя хорошо слышно, доски большие.  Находится школа на улице Обручевых, пришлось поездить на Политехническую, но это того стоило. В метро учила дополнительно как раз предмет. Устроилась на работу после университета, стала понимать, что не хватает более практических навыков, пошла в этот центр на курсы, были разные программы, сначала решила пройти краткий курс, посмотреть, насколько применим он будет в работе. В итоге мне все очень понравилось, хорошо отучили меня. Сейчас подумываю пройти еще одну программу в этой высшей инженерной школе.   на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о Высшей инженерной школе. Наши посетители оценивают Высшая инженерная школа по качеству обслуживания и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Общественное пространство SenoОбщественное пространство SenoМузей МАФМузей МАФБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert Hall

Комментарии посетителей (10)

Ольга 19 марта 2021 г. 19:44
Обучалась на курсах Автокад базовый, прекрасный преподаватель Наталья Викторовна, всеми порывами своей души хочет поделиться каждой крупицей знаний которые ей доступны со своими студентами!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна9 октября 2019 г. 14:34
Сын обучается в этой школе второй год. Готовимся к поступлению в ВУЗ, школьная программа слишком простая и таких знаний по информатике не дает. В высшей школе математики все прозрачно. Заключили с ними договор. Прописывается стоимость ежемесячная.
Преподаватель у них старой закалки, правда перебарщивает с лекциями. Много заставляет писать, сын устает. А еще и в этом году ввел лабораторки. Свободного времени у нас теперь нет и по выходным дням. Но, зато чувствуется результат от обучения. Новые знания, появились уже увлечения к программированию. Ощутимый и жирный плюс виден от проделанной работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
erdgsdfg10 марта 2018 г. 23:32
Отзыв о магистратуре. Неудобное время начала занятий - 18:00, приходится часто опаздывать. Темпы преподавания зачастую похожи на напоминание пройденного материала. Подавляющее большинство студентов не успевает разобраться в теме, приходится все изучать самостоятельно. Либо наоборот, другие преподаватели диктуют все под запись, повторяя каждое предложение по три раза, что тоже сильно мешает восприятию. Кому нужны рукописные конспекты в 2018 году? Еще некоторые преподаватели предвзято относятся к студентам, которые пропускали лекции. На практических занятиях часто дают задания по темам, которые даже близко не проходили на лекциях. Обучают по учебникам четырнадцатилетней давности, с давно устаревшей информацией. Во время практических занятий в аудиториях нет интернета, и большую часть занятий приходится просто ждать, пока к тебе подойдет преподаватель. Вообще, лабораторных работ очень много и на их выполнение приходится тратить все выходные. Плюс еще много теории приходится изучать самостоятельно. Если вы еще и работаете, то поступайте в магистратуру в ВИШ, только если готовы все свое свободное время тратить на учебу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Серебро25 августа 2017 г. 15:49
Учился и на краткосрочных и на долгосрочных курсах и программах ... Ни чему не учат, привыкли с детьми работать и с гос заказами. За качество не отвечают, качество проведения практик хуже, чем у студентов. А зачем нам теория, зачем ютуб ? ///// Проучившись год в аду - работа-политех-домашка-сон-работа после диплома пришлось смотреть ютуб, читать книги.... Но справедливости ради скажу, что собеседования прохожу легко, т к теория сильно преподавалась. Но больше помощи ни какой нет. Все варятся в собственном соку. Преподы так и говорят - Вы же за общением пришли..... )))))) Отчасти они правы, если общение и корочка это все, что они могут дать, то частным случаем туда идти не стоит. Наймите студента для получения знаний - дешевле выйдет!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рыжик29 августа 2014 г. 12:35
ВИШ ФПС однозначно хорош в своей подборке курсов. Каждый найдёт нечто интересное. А главное — курсы действительно полезны и применимы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рыжик29 августа 2014 г. 12:33
Курсы Бенкен просто замечательные. Спасают от тоски в изучении программирования. Отличные живые примеры, замечательный стиль изложения. Всем рекомендую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Shaposhnikov13 сентября 2013 г. 18:24
Дискретная математик
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Natalya Gubaydulina20 апреля 2013 г. 10:28
Стажировки для технарей у лидера FMCG рынка тоже могут быть интересны!mars.co
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Stas Borisov1 октября 2012 г. 20:39
Прикольные автоматы с шоколадками! Иногда дают больше сдачи :
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Коржански27 сентября 2012 г. 18:26
Wi-Fi появился, 30 минут бесплатно или вводите логин-пароль от AVALON
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Высшая инженерная школа СПбПУ

23.10.2026 в 16:00


Почти месяц учебы позади, а новых знаний уже получено немало. Самое время повторить пройденное, но не забывайте и про отдых! Осенние вечера будто созданы для хорошего кино! Особенно если это кино, после которого хочется что-то поменять в жизни. Мы собрали пять историй о людях, которые решились искать себя. Кто-то отправился в путешествие, кто-то вернулся к забытому призванию, а кто-то нашёл своё дело там, где совсем не ждал. Всех этих героев объединяет одно — они не побоялись перемен. Но чтобы начать, не обязательно уезжать на край света. Часто первый шаг — это новое знание. Программы ВИШ помогут вам освоить новую профессию или вырасти в своей. А мы будем рядом на каждом этапе этого пути! Сохраняйте подборку на вечер, а в комментариях обязательно поделитесь своими рекомендациями! #ПодборкаВИШ
22.10.2026 в 17:18


Уважаемые слушатели! Доступ к системе дистанционного обучения восстановлен. Портал СДО-ИДО работает. dl-ido.spbstu.ru/
21.10.2026 в 13:00


Давно хотите попробовать себя в программировании, но кажется, что уже поздно или сложно? Александр Назаров, выпускник ВИШ, рассказал о своём опыте. Главное собрали в карточках, а полное интервью читайте в статье 👉 vk.ru/@avalon_ru-istoriya-aleksandra-nazarova-vypusknika-vish #ВыпускникиВИШ
19.10.2026 в 12:00


У ВИШ появился официальный канал ВКонтакте! Там мы будем первыми рассказывать о старте наборов на программы, мероприятиях и новостях ВИШ. Также в канале вас будут ждать полезные материалы: статьи экспертов, преподавателей и представителей различных организаций. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: https://vk.ru/im/channels/-242052762
05.10.2026 в 12:00


Наконец-то стартуем! Осенний поток программы переподготовки начинает свое обучение!🍂 Иван Юрьевич Брык, один из руководителей и разработчиков программ, поделился напутственными словами для слушателей и рассказал, к чему стоит подготовиться на занятиях. «Будет насыщенно, местами непросто, но главное – интересно и действительно полезно. Не всё получится с первого раза – это нормально. Можно задавать вопросы, искать решения, пробовать снова. Обучение в ВИШ СПбПУ – это возможность не только получить новые знания, но и попробовать применить их на практике вместе с преподавателями и экспертами». Желаем участникам интересных задач, вдохновения, уверенности и хорошего настроения на каждом занятии! Удачи в обучении. Вперёд к новым знаниям и возможностям! 🚀
04.10.2026 в 14:00


🔐 Администрирование и информационная безопасность. Завершаем октябрьский дайджест программами для тех, кто работает с информационными системами и средствами защиты информации. В этом блоке рассмотрим три специализированных курса. 19 октября: 🔹 Администрирование межсетевого экрана ИВК Кольчуга-К Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/administrirovanie-mezhsetevogo-ekrana-ivk-kolchuga-k/2721/ 22 октября: 🔹 Администрирование средства криптографической защиты информации ИВК КРИПТО Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/administrirovanie-sredstva-kriptograficheskoj-zashhity-informacii-ivk-kripto/2765/ 26 октября: 🔹 AL-1822. Базовое Администрирование ОС Astra Linux Special Edition 1.8 Графические инструменты Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/al-1822-bazovoe-administrirovanie-oc-astra-linux-special-edition-1-8-graficheskie-i 📩 Остались вопросы? Уточнить подробности можно по телефону или электронной почте ВИШ. Телефон: +7 (812) 703-02-02 Почта: info@hse.spbstu.ru #дайджестВИШ
03.10.2026 в 13:00


📊 Автоматизируем, планируем, управляем. Следующая часть дайджеста посвящена навыкам, которые помогают сделать работу с данными и проектами более эффективной. В октябре в рамках программы профессиональной переподготовки стартуют два курса. 12 октября: 🔹 Автоматизация работы в Excel с использованием VBA Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/avtomatizaciya-raboty-v-excel-s-ispolzovaniem-vba/2191/ 19 октября: 🔹 Использование MS Project для управления проектами Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/ispolzovanie-ms-project-dlya-upravleniya-proektami/2192/ 📩 Остались вопросы? Уточнить подробности можно по телефону или электронной почте ВИШ. Телефон: +7 (812) 703-02-02 Почта: info@hse.spbstu.ru #дайджестВИШ
02.10.2026 в 18:00


💻 Углубляем знания в программировании и разработке. Продолжаем наш дайджест программ профессиональной переподготовки. Вторая часть посвящена тем, кто хочет глубже погрузиться в современные инструменты разработки и работы с данными. Уже 5 октября стартуют сразу два курса: 🔹 Объектно-ориентированное программирование на языке C++ Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/dev-c210-obektno-orientirovannoe-programmirovanie-na-yazyke-s-uglublennoe-izuchenie 🔹 Администрирование PostgreSQL Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/db-psql-02-administrirovanie-postgresql/2647/ А 6 октября начинается курс: 🔹 Разработка WEB приложений на языке Python Ссылка на программу: https://hse.spbstu.ru/courses/course/dev-pyweb-razrabotka-web-prilozhenij-na-yazyke-python/2749/ Если вы хотите присоединиться к обучению, ещё есть возможность подать заявку до 12 октября! 📩 Остались вопросы? Уточнить подробности можно по телефону или электронной почте ВИШ. Телефон: +7 (812) 703-02-02 Почта: info@hse.spbstu.ru #дайджестВИШ
02.10.2026 в 11:15


🎓 5 октября в ВИШ СПбПУ стартуют программы осеннего потока профессиональной переподготовки! Новый учебный год – новые знания, навыки и возможности для профессионального развития. Впереди вас ждет насыщенная программа, которая поможет расширить профессиональные компетенции, освоить новые инструменты и получить практические навыки. Но что делать, если вы пока не уверены, готовы ли пройти всю годовую программу? Начните с одного модуля! Это возможность познакомиться с форматом обучения и содержанием программы, прежде чем принимать решение о дальнейшем обучении. Не успели записаться на интересующую программу? Время еще есть! Подать заявку можно до 12 октября. Подробности об условиях обучения, поступлении и возможности присоединиться к программе можно узнать по телефону, электронной почте или оставить заявку на сайте. 👇 Следите за нашим дайджестом. В следующих публикациях расскажем о других программах октября! Телефон: +7 (812) 703-02-02 Почта: info@hse.spbstu.ru Сайт: https://hse.spbstu.ru/retraining/ #дайджестВИШ
28.09.2026 в 15:00


🔥 Astra Linux - с нуля до PRO за 2 недели! Astra Linux — сертифицированная отечественная ОС, которую используют госструктуры, промышленность и бизнес. Администраторы с навыками работы в ней сегодня особенно востребованы. ❗Высшая инженерная школа приглашает пройти обучение на 2-х курсах со скидкой 20%.❗ Курсы охватывают все аспекты администрирования операционной системы Astra Linux и ее подсистем, устранения неисправностей и работы со встроенными средствами защиты информации. По окончании обучения слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получают не только удостовtрение о повышении квалификации СПбПУ, но и также свидетельство АНО «Астра академия». Курсы проводятся в интенсивном формате - 5 дней по 8 акад. часов в день. Это позволяет в сжатые сроки освоить базовое и расширенное администрирование ОС. 🗓 Старт обучения: 9 ноября. Формат: очно или онлайн (на выбор). ✨ Скидка 20% на каждый курс. Узнать подробнее о программе и записаться можно на нашем сайте: https://vk.cc/d2a9oG
21.09.2026 в 23:44


Хотите освоить новую профессию в области IT или прокачать свои навыки? Сделать это в сжатые сроки и получить серьезный документ об обучении можно на программах переподготовки в Политехе. 22 сентября (вторник) мы проводим 🔥 последний 🔥 в этом сезоне День открытых дверей. Приходите или присоединяйтесь онлайн - мы расскажем о 18 актуальных программах и поможем определиться с выбором. На мероприятии будут представлены программы: ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ: ✅ Программист (3 языка на выбор: Java, C\C++, Python); ✅ Анализ данных на языке Python. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: ✅ Веб разработчик (Fullstack, JavaScript/Typescript); ✅ Тестирование программного обеспечения; ✅ Системный анализ; ✅ Инженер данных (Data Engineer). АДМИНИСТРИРОВАНИЕ: ✅ Сетевое и системное администрирование; ✅ Администрирование корпоративной ИТ инфраструктуры; ✅ Защита информации в компьютерных системах и сетях; ✅ Специалист по работе с базами данных. КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИЗАЙН: ✅ UX/UI Дизайнер. МАРКЕТИНГ: ✅ Интернет-маркетинг. САПР: ✅ 3d-моделирование в машиностроении; ✅ Проектирование печатных плат. 🗓 Когда: 22 сентября в 19-00. 📍 Формат: очно и онлайн. Очный формат пройдет по адресу: ул. Обручевых, д.1 Регистрация по ссылке: https://vk.cc/d1pYQo
09.09.2026 в 09:00


Хотите освоить новую профессию в области IT или прокачать свои навыки? В короткие сроки и на базе любого профессионального образования это позволяет сделать - профессиональная переподготовка. Приходите на День открытых дверей или подключайтесь онлайн. На мероприятии вы узнаете о самых актуальных профессиях в IT-индустрии, как освоить новыю специальность и получить диплом престижного вуза меньше, чем за 1 год. Подробно расскажем о программах: ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ: ✅ Программист (3 языка на выбор: Java, C\C++, Python); ✅ Анализ данных на языке Python. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: ✅ Веб разработчик (Fullstack, JavaScript/Typescript); ✅ Тестирование программного обеспечения; ✅ Системный анализ; ✅ Инженер данных (Data Engineer). АДМИНИСТРИРОВАНИЕ: ✅ Сетевое и системное администрирование; ✅ Администрирование корпоративной ИТ инфраструктуры; ✅ Защита информации в компьютерных системах и сетях; ✅ Специалист по работе с базами данных. КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИЗАЙН: ✅UX/UI Дизайнер. МАРКЕТИНГ: ✅ Интернет-маркетинг. САПР: ✅ 3d-моделирование в машиностроении; ✅ Проектирование печатных плат. 🗓 Когда: 22 сентября в 19-00. 📍 Формат: очно и онлайн. Очный формат пройдет по адресу: ул. Обручевых, д.1 Регистрация по ссылке: https://vk.cc/d1pYQo
08.09.2026 в 09:00


❗Бесплатный вебинар о программе ❗ Хотите использовать ИИ для анализа данных, но не знаете, с чего начать? Представляем вам программу повышения квалификации «Анализ данных и искусственный интеллект: кросс-отраслевые решения». Всего за 3 месяца вы пройдёте полный путь работы с данными: от основ программирования на Python до анализа с помощью библиотек NumPy и pandas и специализированных нейросетевых методов. Программа состоит из 3 базовых модулей: ✅Основы языка Python. ✅Основы объектно-ориентированного программирования ✅Основы анализа данных и 4 вариативных (на выбор): 🧳Компьютерное зрение в промышленном производстве 🧳Искусственный интеллект и анализ данных в урбанистке 🧳Детектирование объектов в производстве 🧳Анализ и моделирование климатических данных Программа не требует наличия конкретной «входной» специальности — она подойдёт широкому кругу слушателей, которые хотят получить компетенции в области анализа данных и искусственного интеллекта. Стоимость обучения: 10 000 рублей. Формат: дистанционный + 8 вебинаров с преподавателем. 📍Хотите узнать подробнее? Переходите на страницу программы или подключайтесь к бесплатному вебинару - 🗓12 сентября в 10-00. https://vk.cc/cVTQ4H
07.09.2026 в 18:00


Хотите освоить новую профессию и получить престижный диплом? Но как выбрать специальность? Ведь в мире IT сейчас так много направлений. Подключайтесь к Дню открытых дверей и мы поможем разобраться. На мероприятии расскажем: - о самых актуальных профессиях в области IT; - чем отличаются языки программирования, какой выбрать; - правда ли, что в тестирование ПО можно приходить без опыта; - чем занимается системный аналитик? - чем отличаются специалисты по работе с данными; - какие технологии использует современный веб-разработчик; - UI/UX-специалист - дизайнер или разработчик; - как стать интернет-маркетологом за 5 месяцев; А также, что такое профессиональная переподготовка и как получить диплом Политеха за 1 год. Ждем вас 8 сентября в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! https://vk.cc/d0cp4b
27.08.2026 в 15:36


Друзья, обратите внимание❗ В пятницу, 28 августа, мы не работаем. По любым вопросам пишите на почту info@hse.spbstu.ru.
25.08.2026 в 09:00


🖥 Хотите освоить новую профессию и получить престижный диплом? Но как выбрать специальность? Ведь в мире IT сейчас так много направлений. Подключайтесь к Дню открытых дверей и мы поможем разобраться. На мероприятии расскажем: - о самых актуальных профессиях в области IT; - чем отличаются языки программирования, какой выбрать; - правда ли, что в тестирование ПО можно приходить без опыта; - чем занимается системный аналитик? - чем отличаются специалисты по работе с данными; - какие технологии использует современный веб-разработчик; - UI/UX-специалист - дизайнер или разработчик; - как стать интернет-маркетологом за 5 месяцев; А также, что такое профессиональная переподготовка и как получить диплом Политеха за 1 год. 🗓 Ждем вас 8 сентября в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! https://vk.cc/d0cp4b
24.08.2026 в 20:00


Хочу в IT. На кого пойти? В области IT очень много профессий. И каждый, кто хочет освоить одну из них, стоит перед непростым выбором - "Какую?". Программирование, администрирование, аналитика или тестирование, разработка сайтов или базы данных? А может дизайн приложений или интернет-маркетинг попробовать? И в каждой области еще куча своих нюансов. 💡 Как с этим разобраться и сделать правильный выбор? Подключайтесь к нашему бесплатному вебинару онлайн и мы поможем разобраться! Это будет откровенный разговор об IT. Без иллюзий и завышенных ожиданий – реальная картина, тренды и востребованные специалисты. На вебинаре вы получите чёткое представление: ✅ Насколько информационные технологии проникли в нашу жизнь. ✅ Где эти технологии уже приносят реальную пользу. ✅ Почему сегодня специалист в любой отрасли уже не может обходиться без IT-компетенций. Разберем реальные кейсы: 📌 Как аналитика больших данных помогает бизнесу экономить миллионы. 📌 Как искусственный интеллект нашёл неочевидное решение там, где человек даже не искал. 📌 Что такое интернет вещей и автономные системы – на живых примерах. 🗓 Ждем вас: 26 августа в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! 👇 https://vk.cc/d0mqcu
14.08.2026 в 15:00


Хотите использовать ИИ для анализа данных, но не знаете, с чего начать? Представляем вам программу повышения квалификации «Анализ данных и искусственный интеллект: кросс-отраслевые решения». Всего за 3 месяца вы пройдёте полный путь работы с данными: от основ программирования на Python до анализа с помощью библиотек NumPy и pandas и специализированных нейросетевых методов. Программа состоит из 3 базовых модулей: ✅Основы языка Python. ✅Основы объектно-ориентированного программирования ✅ Основы анализа данных и 2 вариативных (на выбор): 🧳 Компьютерное зрение в промышленном производстве 🧳 Искусственный интеллект и анализ данных в урбанистке Программа не требует наличия конкретной «входной» специальности — она подойдёт широкому кругу слушателей, которые хотят получить компетенции в области анализа данных и искусственного интеллекта. Стоимость: 10 000 рублей. Формат: дистанционный + 8 вебинаров с преподавателем. Сроки обучения: 21 сентября – 13 декабря 2026 года. Записаться и посмотреть видео с вебинара о программе можно на нашем сайте: https://vk.cc/cVTQ4H
07.08.2026 в 09:00


Ваша профессия потеряла востребованность? Хотите расширить карьерные возможности, повысить доход или давно мечтаете реализовать себя в новом призвании? - Тогда профессиональная переподготовка для вас! Что такое профессиональная переподготовка? - Это программа для освоения новой профессии на базе имеющегося высшего или среднего профессионального образования. За 10-12 месяцев вы можете изучить новую сферу и получить диплом Политехнического университета. Подключайтесь к Дню открытых дверей 🗓 8 сентября (онлайн) в 19-00 и мы расскажем подробнее: - о самых актуальных профессиях в области IT; - чем отличаются языки программирования, какой выбрать; - правда ли, что в тестирование ПО можно приходить без опыта; - чем занимается системный аналитик? - чем отличаются специалисты по работе с данными; - какие технологии использует современный веб-разработчик; - UI/UX-специалист - дизайнер или разработчик; - как стать интернет-маркетологом за 5 месяцев; Мероприятие пройдет в формате онлайн. Ссылку вы получите на email после регистрации: 👇 https://vk.cc/d0cp4b
05.08.2026 в 09:00


Вебинар для специалистов, желающих обновить карьеру! Приглашаем вас на откровенный разговор об IT. Без иллюзий и завышенных ожиданий – реальная картина, тренды и востребованные специалисты. Это не День открытых дверей, где мы рассказываем о себе и своих программах, а мероприятие, посвященное рынку IT в России. На вебинаре вы получите чёткое представление: 📌 Насколько информационные технологии проникли в нашу жизнь. 📌 Где эти технологии уже приносят реальную пользу. 📌 Почему сегодня специалист в любой отрасли уже не может обходиться без IT-компетенций. Разберем реальные кейсы: 🧳 Как аналитика больших данных помогает бизнесу экономить миллионы. 🧳 Как искусственный интеллект нашёл неочевидное решение там, где человек даже не искал. 🧳 Что такое интернет вещей и автономные системы – на живых примерах. 🗓 Ждем вас: 26 августа, в 19-00, онлайн. 📍 Регистрация обязательна! https://vk.cc/d0mqcu
04.08.2026 в 18:00


Интересуетесь администрированием отечественной операционной системы "Альт"? Предлагаем вам 3 новые программы переподготовки "Системное и сетевое администрирование ОС Альт". 1. Доменная инфраструктура. 2. Обеспечение информационной безопасности. 3. Инфраструктура виртуализации. После обучения вы получите: 📌 Диплом Политеха о профессиональной переподготовке; 📌 Сертификаты всех 3х уровней технической сертификации от разработчика ОС, что значительно повысит вашу востребованность на рынке труда: ✅ «Администратор ОС Альт»; ✅ «Специалист по продуктам Базальт СПО»; ✅ «Сертифицированный специалист по продуктам Базальт СПО» (разный для специализаций); 📌 Свидетельства «Базальт СПО» по окончании каждого модуля. Подключайтесь к Дню открытых дверей 🗓 30 сентября 🗓 и мы подробно расскажем как за 8 месяцев стать профессиональным администратором ОС "Альт". Мероприятие пройдет в формате онлайн, начало в 18-00. Регистрация обязательна! https://vk.cc/cYRYEg
06.07.2026 в 09:00


🖥 Хотите освоить новую профессию и получить престижный диплом? Но как выбрать специальность? Ведь в мире IT сейчас так много направлений. Подключайтесь к Дню открытых дверей и мы поможем разобраться. На мероприятии расскажем: - о самых актуальных профессиях в области IT; - чем отличаются языки программирования, какой выбрать; - правда ли, что в тестирование ПО можно приходить без опыта; - чем занимается системный аналитик? - чем отличаются специалисты по работе с данными; - какие технологии использует современный веб-разработчик; - UI/UX-специалист - дизайнер или разработчик; - как стать интернет-маркетологом за 5 месяцев; А также, что такое профессиональная переподготовка и как получить диплом Политеха за 1 год. 🗓 Ждем вас 14 июля в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! https://vk.cc/cZfNQy
02.07.2026 в 18:00


Хотите использовать ИИ для анализа данных, но не знаете, с чего начать? Представляем вам программу повышения квалификации «Анализ данных и искусственный интеллект: кросс-отраслевые решения». Всего за 3 месяца вы пройдёте полный путь работы с данными: от основ программирования на Python до анализа с помощью библиотек NumPy и pandas и специализированных нейросетевых методов. Программа состоит из 3 базовых модулей: ✅ Основы языка Python. ✅ Основы объектно-ориентированного программирования ✅ Основы анализа данных и 2 вариативных (на выбор): ✅ Компьютерное зрение в промышленном производстве ✅ Искусственный интеллект и анализ данных в урбанистке Программа не требует наличия конкретной «входной» специальности — она подойдёт широкому кругу слушателей, которые хотят получить компетенции в области анализа данных и искусственного интеллекта. Стоимость: 10 000 рублей. Формат: дистанционный + 8 вебинаров с преподавателем. Хотите узнать подробнее? Переходите на страницу программы или подключайтесь к ‼ бесплатному вебинару - 9 июля в 19-00 ‼. https://vk.cc/cVTQ4H
30.06.2026 в 20:00


Защиты по САПР На недавних защитах представили свои проекты слушатели программы профпереподготовки "Цифровые системы проектирования и 3D моделирования в машиностроении". За 10 месяцев наши студенты освоили не только 6 непростых предметов, но нашли работу по новой специальности. Также, традиционно, некоторые проекты наших слушателей не задерживаются в цифровом виде, а производятся в качестве опытных образцов. Листайте карточки и смотрите работы с защиты. 👆 А мы желаем нашим выпускникам успехов в работе, много сложных и интересных проектов.
19.06.2026 в 15:00


Интересуетесь администрированием отечественной операционной системы "Альт"? Предлагаем вам 3 новые программы переподготовки "Системное и сетевое администрирование ОС Альт". 1. Доменная инфраструктура. 2. Обеспечение информационной безопасности. 3. Инфраструктура виртуализации. После обучения вы получите: - Диплом Политеха о профессиональной переподготовке; - Сертификаты всех 3х уровней технической сертификации от разработчика ОС, что значительно повысит вашу востребованность на рынке труда: «Администратор ОС Альт»; «Специалист по продуктам Базальт СПО»; «Сертифицированный специалист по продуктам Базальт СПО» (разный для специализаций); -Свидетельства «Базальт СПО» по окончании каждого модуля. Подключайтесь к Дню открытых дверей 30 сентября и мы подробно расскажем как за 8 месяцев стать профессиональным администратором ОС "Альт". Мероприятие пройдет в формате онлайн, начало в 18-00. Регистрация обязательна! https://vk.cc/cYRYEg
17.06.2026 в 22:42


Хочу в IT. На кого пойти? В области IT очень много профессий. И каждый, кто хочет освоить одну из них, стоит перед непростым выбором - "Какую?". Программирование, администрирование, аналитика или тестирование, разработка сайтов или базы данных? А может дизайн приложений или интернет-маркетинг попробовать? И в каждой области еще куча своих нюансов. Как с этим разобраться и сделать правильный выбор? Подключайтесь к дню открытых дверей онлайн и мы поможем разобраться! На мероприятии расскажем: - о самых актуальных профессиях в области IT; - чем отличаются языки программирования, какой выбрать; - правда ли, что в тестирование ПО можно приходить без опыта; - чем занимается системный аналитик? - чем отличаются специалисты по работе с данными; - какие технологии использует современный веб-разработчик; - UI/UX-специалист - дизайнер или разработчик; - как стать интернет-маркетологом за 5 месяцев; А также, что такое профессиональная переподготовка и как получить диплом Политеха за 1 год. Ждем вас 23 июня в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! https://vk.cc/cYQZOw
21.05.2026 в 09:00


Хочу в IT. На кого пойти? В области IT очень много профессий. И каждый, кто хочет освоить одну из них, стоит перед непростым выбором - "Какую?". Программирование, администрирование, аналитика или тестирование, разработка сайтов или базы данных? А может дизайн приложений или интернет-маркетинг попробовать? И в каждой области еще куча своих нюансов. 💡 Как с этим разобраться и сделать правильный выбор? Подключайтесь к нашему бесплатному вебинару онлайн и мы поможем разобраться! Это будет откровенный разговор об IT. Без иллюзий и завышенных ожиданий – реальная картина, тренды и востребованные специалисты. На вебинаре вы получите чёткое представление: ✅ Насколько информационные технологии проникли в нашу жизнь. ✅ Где эти технологии уже приносят реальную пользу. ✅ Почему сегодня специалист в любой отрасли уже не может обходиться без IT-компетенций. Разберем реальные кейсы: 📌 Как аналитика больших данных помогает бизнесу экономить миллионы. 📌 Как искусственный интеллект нашёл неочевидное решение там, где человек даже не искал. 📌 Что такое интернет вещей и автономные системы – на живых примерах. 🗓 Ждем вас: 26 мая, в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! 👇 https://vk.cc/cXJ82Q
12.05.2026 в 17:00


💡 Вебинар для тех, кто хочет получить новую востребованную it-профессию и специалистов, желающих обновить карьеру. Приглашаем вас на откровенный разговор об IT. Без иллюзий и завышенных ожиданий – реальная картина, тренды и востребованные специалисты. Это не День открытых дверей, где мы рассказываем о себе и своих программах, а мероприятие, посвященное рынку IT в России. На вебинаре вы получите чёткое представление: ✅ Насколько информационные технологии проникли в нашу жизнь. ✅ Где эти технологии уже приносят реальную пользу. ✅ Почему сегодня специалист в любой отрасли уже не может обходиться без IT-компетенций. Разберем реальные кейсы: 📌 Как аналитика больших данных помогает бизнесу экономить миллионы. 📌 Как искусственный интеллект нашёл неочевидное решение там, где человек даже не искал. 📌 Что такое интернет вещей и автономные системы – на живых примерах. 🗓 Ждем вас: 26 мая, в 19-00, онлайн. Регистрация обязательна! https://vk.cc/cXJ82Q
08.05.2026 в 09:00


График работы на майские Администрация: 8 мая - с 10-00 до 17-00 9-11 мая - не работает Обучение: 8 мая - занятия по расписанию 9-10 мая - занятий нет 11 мая - занятия по расписанию Желаем всем хороших и теплых выходных!

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.