Для спектакля «Ромео и Джульетта» режиссер Галина Жданова, дебютировавшая в 2009 году спектаклем «Марьино поле», и получившая за эту постановку Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит», собрала замечательную творческую команду. Художником-постановщиком стал Олег Головко, лауреат и дипломант многочисленных премий, оформивший более 40 спектаклей. Художником по свету - выступил заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург.
В сегодняшнем мире всеобщей увлеченности розово-глянцевой жизнью, культом «вечной молодости» и тотального инфантилизма, наивные и эгоистичные Ромео и Джульетта - дети своих родителей и своего времени — вдруг оказываются теми, кого Судьба награждает, а может и наказывает одним из величайших чувств — Любовью.
Окружающий мир не может остаться равнодушным к столь неожиданной ситуации. Все считают себя вправе вмешаться. История молодых влюбленных тщательно анализируется и исследуется, домысливается и подводится под различные теории. Устои рушатся.
А упрямые и самовлюбленные подростки впервые в жизни проходят причащение любовью. Они впервые открывают и познают что-то сокровенное о себе и других, но мир после этого оказывается совсем не таким, каким был прежде.
Спектакль Ромео и Джульетта в СПб
|
|
|
Официальный сайт:
Похожие спектакли
Восемь снов
Собака на сене
Ведро
Розенкранц и Гильденстерн мертвы
Конопатая девчонка
Эффект Чарли Гордона (Такой театр)
Посмотреть онлайн афишу и расписание спектакля Ромео и Джульетта
Спектакли с теми же актерами
Гран-Гиньоль, или театр ужаса и смеха
Идите и показывайте
Превращение
Банкрот (Свои люди - сочтемся)
С любимыми не расставайтесь
Святочный рассказ с привидениями
Комментарии пользователей
Информация, представленная на странице некорректна? Расскажи нам об этом
Лучшие трапезные Петербурга летом-2026: 5 мест, где вкусно и спокойно
Хоть дораму снимай в Петербурге: лучшие корейские рестораны, где вы станете главной звездой
Куда пойти в Петербурге: Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль "Музыка мира. Сад"
Секретные места Петербурга: никому ни слова — поесть в этих заведениях, значит поймать удачу за хвост
Ах, какой шашлычок! В этих ресторанах Петербурга пахнет мангалом и мясом — бронируем столики
8 набережных Петербурга, где хочется гулять снова и снова
Прогноз погоды
21°..22°
Лучшее за неделю










