Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 июня 2021 г. 14:25

17816

Автор: Вера Любина

Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных

Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд.

(рдш.рф)

12 июня в парке 300-летия Санкт‑Петербурга состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Для жителей и гостей города будут работать спортивные, творческие и игровые площадки. Гостей мероприятия познакомят с традициями и обычаями российского народа разных исторических периодов страны. Все желающие смогут попробовать изготовить предметы быта, элементы доспехов, детали национального костюма средневекового периода и многое другое.

В парке "Озеро Долгое" c 11 по 13 июня пройдёт фестиваль "Славянская ярмарка". На три дня территория парка превратится в настоящий славянский город, в котором будут воссозданы быт, культуру и игры славян. Гостей фестиваля будут угощать национальными славянскими блюдами – здесь можно будет попробовать настоящий украинский борщ, выпить квас и сбитень, отведать картофельные вафли, сербскую плесковицу или же освежиться прохладной окрошкой.

12 июня в парке Малиновка Красногвардейского района пройдёт празднование Дня России. Гостей ждут спортивные эстафеты, шоу мыльных пузырей, творческие мастер-классы, выставка снаряжения и вооружения рабочих крестьян Красной армии, а также фотозона.

12 июня в Муринском парке состоится открытый молодежный фестиваль народного творчества "В роще — калина", посвященный Дню России. Всех гостей ждут концертная программа, мастер-классы народных мастеров по различным направлениям творчества, пленэр молодых художников на тему "Герои русских сказок", выставка изделий народных умельцев, рядом с которой будут представлены народные ремесла — кузница, гончарное дело, лозоплетение.

12 июня, в День России, петербуржцев приглашают на ежегодный фестиваль искусств "Зеленогорский этюд". В 12:00 здесь пройдут выступления в номинации "Танец" и "Театр" (Танцевальный павильон), а в 14:00 - в номинации "Песни о море" (площадка у "Рыбака").

В историческом парке "Россия — Моя история" 12 июня пройдёт празднично-публицистическая программа "День России. Лето. Петербург — 2021", которая включит в себя праздничный концерт, одинаково интересный как для молодёжи, так и для более взрослого поколения. Гостям будет доступна художественная тематическая выставка и поэтические чтения. Завершит же праздник настоящая танцплощадка.

13 июня на набережной реки Карповки состоится фестиваль народного творчества, посвященный Дню России, "Ремесло как искусство". Гости праздника смогут познакомиться с народными ремёслами, с народным искусством, увидеть показ частной коллекции южнорусского костюма, поучаствовать в казачьем застолье с ансамблем "Братина".

В этом году фестиваль Stereoleto проходит в Петербурге в 20 раз, а, значит, фестиваль будет юбилейным. Коронавирус внёс свои коррективы и отменил приезд многих иностранных артистов. Тем не менее, на сцену выйдут российские звёзды: Би-2, Иван Дорн, Леван Горозия, а также L’imperatrice из Франции, финский музыкант Jesse Markin и ещё порядка 30 артистов. Подробнее о фестивале, который пройдёт 13 и 14 июня: в нашем специальном гиде по событию.

11 июня в "Тинькофф Арене" выступят Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Демис Карибидис и Марина Кравец. Российские комики представят новую концертную юмористическую программу "ХБДсМ".

14 июня на главной летней площадке Петербурга — крыше Roof Place — состоится концерт группы "Ундервуд". Фанатам обещают, что в новой программе прозвучат по-настоящему летние песни — яркие, солнечные, ритмичные.

11 и 12 июня в ДК им.Кирова отпразднуют Международный день джина. В программе World Gin Day Russian Juniper Fest дегустации джина и тоника от крупных компаний и крафтовых производств, выступления барменов и представителей брендов, ярмарка свежих продуктов, живая музыка и насыщенная вечерняя программа.

В Ледовом Дворце 11 июня состоится большой сольный концерт группы "Звери". Зрителей ждут песни из всех альбомов и яркое визуальное шоу. Готовимся подпевать таким хитам, как "Районы-кварталы", "До скорой встречи", "Напитки покрепче" и другим.

UPD Концерт перенесен в клуб "А2".

11 июня, на крыше Roof Place пройдет концерт 21-летнего певца RAMIL'. Большая слава пришла к Рамилю Алимову вместе с хитом "Сияй", который разорвал все чарты страны.

Надежда
В прокате с
10 июня 2021 г.
Режиссёр
Мария Сёдаль
Актёры
Стеллан Скарсгард, Андреа Брайн Ховиг, Элли Рианнон Мюллер Осборн

На этой неделе в прокат выходит фильм "Надежда".

Анна и Томас много лет вместе. Их чувства давно остыли, и они почти готовы расстаться. Но Анна заболевает. Может ли страх потери стать глотком свежего воздуха и возродить любовь?

10 июня в прокат вышел приключенческий боевик "Ограбление по-джентльменски" с Пирсом Броснаном и Тимом Ротом в главной роли.

После дерзкого побега из тюрьмы самый известный вор в мире Ричард Пейс заключает сделку с "Командой изгоев", которые грабят богатых и отдают деньги бедным. Под началом бывалого вора-джентльмена новые Робин Гуды нацеливаются на крупнейшее хранилище золотых слитков в мире, владелец которого — Уорнер Шольц — отмывает деньги международных преступников, а по совместительству является давним врагом Пейса. Грабить они будут красиво, задорно и со вкусом — по-джентльменски.

Ещё больше событий в Петербурге и Ленобласти, приуроченных ко Дню России, можно найти в нашем специальном разделе на сайте Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Гид по событию Концерты Культура Ленинградская область Музыка Праздники Семья

Фестиваль STEREOLETO-2021, Концерт группы "Звери", AIRFEST: RAMIL' , Юмористическое шоу "ХБДcМ", Концерт группы "Ундервуд", Фестиваль World Gin Day Russian Juniper Fest 2021, Фестиваль "Славянская ярмарка" 2021, Праздник "День России" в парке 300-летия Санкт-Петербурга, Праздник "День России" в парке Малиновка, Фестиваль "В роще - калина", Фестиваль "Зеленогорский этюд", Программа "День России. Лето. Петербург" 2021, Фестиваль "Ремесло как искусство", Надежда, Ограбление по-джентльменски
Статьи по теме
Средневековый фестиваль и реконструкция сражений 1812 года: как провести выходные 20 – 22 августа Средневековый фестиваль и реконструкция сражений 1812 года: как провести выходные 20 – 22 августа В Петербурге открывается выставка, посвящённая августу и Марине Цветаевой, в Ленобласти готовят сразу несколько исторических фестивалей, а ещё продолжается празднование Яблочного спаса. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные события этих выходных и с удовольствием делится с читателями....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям В эту пятницу, 12 июня, вся страна отметит День России. Рассказываем, как будут праздновать в Петербурге и какие областные мероприятия запланированы в честь этой даты....
Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Несмотря на режим самоизоляции в Петербурге в эти выходные запланирована очень насыщенная программа: как онлайн, так и оффлайн. Авиационный и корабельный парад 9 мая, салют над Невой, онлайн-показ нового шоу от Цирка дю Солей, спектакль про Ахматову, концерты военной песни, караоке-трансляция с Татьяной...
Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль Как провести выходные 13-15 марта: фестиваль корги, День святого Патрика, научный фестиваль "Пандемия" и многое другое Посетить военно-историческую реконструкцию или заглянуть на фестиваль балета "Мариинский" с участием Дианы Вишневой. Посмотреть всей семьёй сказку "Пиноккио" с Роберто Бениньи или начать праздновать День святого Патрика – рассказываем, как провести выходные в Петербурге. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю