Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 апреля 2021 г. 16:45
С фотоС видео

9402

Автор: Светлана Филатова

Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля

Пробежать свой первый полумарафон, посетить концерты Агутина или Лепса, проникнуться советской атмосферой на выставке ретроавтомобилей или посмотреть один из самых ожидаемых фильмов сезона и претендента на все основные «Оскары». В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2.

Установившаяся тёплая погода в Петербурге располагает к прогулкам на улице. Напоминаем, что что у нас есть материал про сервисы аренды и пункты проката самокатов в Северной столице. В поисках места для прогулок советуем заглянуть в раздел "Парки и скверы" на нашем сайте. Получить дозу витамина D и даже немножко позагорать можно на пляжах города: лёд на заливе, кстати, уже во многих местах растаял, и можно насладиться шумом волн.

А теперь делимся подборкой интересных событий, которые можно посетить в этот уикенд, начиная с вечера пятницы.

С 16 апреля в KGallery открывается выставка Натана Альтмана — известного авангардиста, живописца. Наибольшую известность ему принесли портреты — например, изображение Анны Ахматовой. Будет экспонироваться более 100 произведений художника разных периодов творчества: живопись, графика, театральные эскизы, книги, скульптура, фарфор.

В Outlet Village Пулково продолжает свою работу выставка ретроавтомобилей. Посетители смогут окунуться в историю советского автомобилестроения и познакомиться с отечественным автопромом. Здесь можно увидеть и Москвич М434 "фургон", и ГАЗ 22, и "Волгу", и даже милицейские "Жигули.

16 апреля в Ледовом дворце пройдёт концерт Григория Лепса. Харизматичный артист исполнит как новые песни, которые войдут в следующий альбом, так и все полюбившиеся россиянам хиты, в том числе и "Самый лучший день".

Петербуржцев, которые предпочитают российский рок, ждут в эту пятницу в БКЗ "Октябрьский". Здесь пройдёт праздничный концерт группы "Чиж и Co", приуроченный к 60-летию её лидера Сергея Чигракова. На мероприятии прозвучат такие композиции, как "Фантом", "О любви", "Вечная молодость" и другие, полюбившиеся за годы существования группы хиты.

Ещё один концерт 16 апреля пройдёт в ДК им.Ленсовета. Здесь выступит группа "Мельница". После декабрьского переноса концерта артисты порадуют слушателей программой "Рукописи", в которую наряду с проверенными хитами войдут совершенно новые песни.

17 апреля в клубе "Космонавт" пройдёт концерт группы "Танцы минус". В этом году артисты выпустили первый за шесть лет альбом, в который вошло девять новых песен. А в феврале состоялась премьера клипа "Девочка": часть натурных съемок была сделана в Санкт-Петербурге летом 2020 года во время белых ночей.

В это воскресенье в клубе А2 состоится концерт Леонида Агутина. Артиста называют поэтом-романтиком с рок-н-ролльным звучанием. Кто хотя бы раз не подпевал следующим композициям: "Хоп Хей Лала-Лей", "Аэропорты", "На сиреневой луне" и другим хитам.

Центр Современного Искусства в Выборге в начале апреля открыл новый проект, состоящий из "семи новелл, посвященных весне". Среди прочего: настенная роспись Марины Колдобской, аудио-инсталляция Дмитрия Шубина, видеоарт Людмилы Беловой и работы фотографа Государственного Эрмитажа Юрия Молодковца.

18 апреля на Крестовском острове пройдёт спортивный забег "Арена Полумарафон". Участников ждут три дистанции: 21 км 097 м (2 круга), 10 км (1круг), 5 км (1 круг). По словам организаторов, трасса забега построена таким образом, чтобы спортсмены смогли максимально насладиться видами современного Санкт-Петербурга. Всем финишёрам: памятная медаль.

На Новой сцене Александринского театра в эти выходные состоится фестиваль "Пятилетка", проводимый раз в пять лет. Возникновение проекта связано с именем Саши Кукина, одного из первых хореографов современного танца в России. Название фестиваля связано с памятью места — ДК Первой пятилетки, где теперь стоит Вторая сцена Мариинского театра.

18 апреля на сцене Молодёжного театра покажут спектакль "Поздняя любовь". 

Это спектакль о чести и достоинстве, о нравственных заповедях и душевных муках. Но прежде всего — о любви, которая бывает смешной и трагической, выдуманной и настоящей, продажной и робкой, а для кого-то — уже и поздней. Артисты точно ведут зрителя по лабиринтам человеческой души, заставляя замирать, сочувствовать, смеяться и надеяться на счастливый исход.

Там, где живут драконы
Премьера
17 декабря 2016 г.
Режиссёр
Дмитрий Петрунь

В Балтийском доме 18 апреля можно будет посетить семейный спектакль "Там, где живут драконы".

Охотники на драконов постоянно попадают в непростые и часто комичные ситуации. Им помогает маленькая девочка Адель, которая точно знает, что дружба и взаимовыручка значительно важнее сражений и побед. Героем может стать любой, независимо от возраста и физической силы, ведь настоящий герой – это не красивый внешний вид и пафосные бравады, а большое сердце, ответственность и любовь к ближнему.

Отец
В прокате с
24 марта 2022 г.
Режиссёр
Флориан Зеллер

На этой неделе в кинотеатрах начали показывать "Отца". Это один из самых ожидаемых фильмов сезона и весомый претендент на все основные "Оскары".

Энтони далеко не молод и живет один в Лондоне, что очень тревожит его дочь. Она не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти ему сиделку. Энтони отметает все предложенные варианты. Однако, планируя переезд в Париж, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в попытках найти для упрямого папочки идеальную женщину.

В прокат в этот четверг вышел фильм "Чернобыль", режиссер и исполнитель главной роли — Данила Козловский.

Главный герой — пожарный Алексей, на первый взгляд, совершенно не похож на Героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызвались инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на разработку детального плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны, вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия — спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Дети Киноновинки Концерты Музыка Театр

Концерт группы "Мельница", Концерт Леонида Агутина и группы "Эсперанто", Арена Полумарафон 2021, Выставка ретро автомобилей, Концерт Григория Лепса, Концерт группы "Чиж и Ко", Концерт группы "Танцы минус", Выставка "Апрель", Выставка Натана Альтмана, Фестиваль "Пятилетка", Чернобыль, Отец, Поздняя любовь, Там, где живут драконы
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю