Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 июня 2021 г. 11:14

20013

Автор: Вера Любина

Концерты, выставки и встречи с футболистами: гид по фан-зонам Евро-2020 в Петербурге

В Северной столице на время чемпионата Европы будет работать четыре фан-зоны: на Конюшенной площади, на Дворцовой площади, у СК «Юбилейный» и в «Никольских рядах». Peterburg2 рассказывает, какая развлекательная программа подготовлена для болельщиков.

(peterburg2.ru)

Вход на фан-зоны — свободный, Fan ID (паспорт болельщика) не требуются. Однако вместимость площадок ограничена, поэтому лучше приходить заранее. Считать гостей будут в режиме реального времени, счётчик на входе будет показывать заполненность площадки. Информация будет транслироваться на официальный сайт (fanzone.spb.ru) и объявляться в метро.

Для болельщиков организаторы запустили круглосуточный контакт-центр, где ответят на любые вопросы по Евро-2020: 8 (812) 324-03-03 и 8 (800) 222-88-12. Кроме того, по центру Петербурга расставлены указатели с информацией о Евро-2020 на русском и английском языках.

Матчи в Петербурге

Петербург единственный в России примет матчи чемпионата Европы. После того, как УЕФА исключил Дублин из списка городов-участников турнира, в Северной столице пройдет в итоге 7 матчей:

Фан-зона будет доступна ежедневно до 11 июля с 12.00 до 00.00 (за исключением выходных дней 25 и 30 июня). Вместимость: 5000 человек.

Пока расписание событий фан-зоны опубликовано только по 14 июня включительно, но представленная программа довольно насыщенна. Например, 11 июня выступят шоу-оркестр Street Band, певица Таисия Павенская, джаз-коллектив NewGuy, Animal ДжаZ. В 20:30 объявлена торжественная церемония, правда, ее детали пока не известны. 12 июня в Футбольной деревне выступят Markscheider Kunst, 13 июня фолк-группа "Отава Ё", а 14 июня: Саша Алмазова и Non Cadenza.

На территории фан-зоны также расположены сувенирные магазины и фудкорты с едой и напитками, а также зоны спонсоров турнира, камеры хранения, туалеты, медпункт, павильон с выставкой об истории чемпионатов Европы по футболу и фотозона с инсталляцией "Бутса удачи".

Более подробно о Футбольной деревне журналисты Peterburg2 рассказывали в специальном материале с фотографиями пресс-открытия фан-зоны.

Фан-зона будет доступна 2, 3, 6, 7, 11 июля за 3 часа до начала матча и до 00:00. Вместимость: 5000 человек.

На Дворцовой площади, помимо трансляции матчей плей-офф, будет организована развлекательная программа. Сообщается, что запланировано выступление артистов и музыкальных коллективов, а также интерактив с гостями. Подробная программа на fanzone.spb.ru пока не опубликована.

Фан-зона будет доступна ежедневно до 11 июля с 12.00 до 00.00 (за исключением выходных дней 25 и 30 июня). Вместимость: 3−3,5 тысячи человек.

У дворца спорта "Юбилейный" расположится семейный спортивный парк. Сюда будут отправлять тех, кто не сможет попасть на Конюшенную площадь. У "Юбилейного" обещают большой экран, фуд-корт и развлекательные программы в промежутках между матчами.

Фан-зона будет доступна 12, 16 и 21 июня.

В "Никольских рядах" будут установлены два больших экрана, на которых будут вестись прямые трансляции матчей. Помимо этого, будут встречи с амбассадорами сборной России по футболу, турниры по уличному футболу, любительские матчи со звёздами.

Для тех, кому не удастся попасть на стадион или не захочется идти в фан-зону, то расслабиться, посмотреть футбол и поболеть за любимую команду можно в спортивных барах Петербурга.

Центры ID

В Петербурге доступны два центра выдачи ID: Невский пр-кт, д. 48 и Приморский проспект, 72, ТЦ "Питерлэнд", 2 этаж.

Шаттлы

Во время матчей чемпионата Европы болельщики смогут воспользоваться бесплатными шаттлами. Для проезда нужно будет предоставить паспорт болельщика Fan ID и билет на матч схему движения шаттлов, которые будут доставлять болельщиков на стадион.

— шаттл S1 Аэропорт Пулково — площадь Восстания (Московский вокзал);
— шаттл S2 Площадь Восстания (Московский вокзал) — автостанция "Крестовский остров"
— шаттл S3 м. "Петроградская" — автостанция "Крестовский остров"
— шаттл S4 м. "Выборгская" — автостанция "Крестовский остров"
— шаттл S6 м. "Чкаловская" — Крестовский остров, ул.Спортивная улица;
— шаттл S10 Аэропорт "Пулково" — Крестовский остров, Рюхина улица.

Кроме того, бесплатный проезд предоставляется болельщикам на трамваях № 19 и № 48,
в метро и на всех маршрутах железнодорожного транспорта в пригородном сообщении в пределах Петербурга и Ленобласти.

Ещё больше событий чемпионата Европы можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Музыка Спорт Спортивные соревнования Фанаты Футбол Чемпионат Европы

Фан-зона Чемпионата Европы на Конюшенной "Футбольная деревня", Фан-зона Чемпионата Европы на Дворцовой, Евро 2020: Футбольный матч "Бельгия - Россия", Евро 2020: Футбольный матч "Финляндия - Россия", Евро 2020: Футбольный матч "Финляндия - Бельгия", Евро 2020: Футбольный матч 1/4 финала "Испания - Швейцария", Фан-зона Чемпионата Европы "Парк футбола" у Юбилейного, Евро 2020: Футбольный матч "Польша - Словакия", Евро 2020: Футбольный матч "Швеция - Словакия", Евро 2020: Футбольный матч "Швеция - Польша", Фестиваль болельщиков "Наши Парни"
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 12 и 13 июня состоится одно из самых долгожданных событий этого лета – STEREOLETO в Севкабель Порте. Это будут два дня полных музыки, драйва, веселья и летней атмосферы в центре Петербурга с видом на залив. Рассказываем, кто выступит, какие зоны организуют, что с собой брать и как добраться до фестиваля...
Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября По традиции рассказываем, чем заняться на ближайших выходных в Петербурге и Ленобласти. Фестивали, концерты, спектакли, кинопремьеры и многое другое....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю