Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 октября 2022 г. 17:50
С фото

14463

Автор: Александра Сафьянникова

Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге

В петербургском парке культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина масштабно отметят Хэллоуин

Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника.

В течение трех дней – с 28 по 30 октября – в вечернее время на территории парка будут проводить мастер-классы по вырезанию фигур из тыквы, фотосессии с мистическими существами и конкурс костюмов. Также гостям покажут масштабное огненное и лазерное шоу.

(Источник фото: unsplash)

29 и 30 октября в Петербурге покажут шоу мыльных пузырей CLINC! Это уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы. Мыльное шоу, полюбившееся зрителям Европы, Азии и Латинской Америки, поставил всемирно известный режиссер из парка развлечений «Порт Авентура». Теперь и у нас есть возможность полюбоваться магией пузырей – страшно интересно, как это будет!

27 октября (немного раньше других тематических мероприятий, но все же) в Петербурге состоится концерт «Гарри Поттер. Симфонический Halloween» в исполнении симфонического оркестра под руководством Сергея Акимова. Гости услышат волшебную музыку оскароносного Джона Уильямса, которая стала визитной карточкой волшебного мира магов и маглов. Симфонический оркестр исполнит главные темы из саундтрека первых трех фильмов. Кстати, все участники оркестра – тоже маги-ученики Хогвартса, каждый из них прошел распределение на один из факультетов.

Паранормальные явления. Дом призраков
В прокате с
20 октября 2022 г.
Режиссёр
Джозеф Винтер, Ванесса Барни
Актёры
Джозеф Винтер, Мелани Стоун, Джейсон К. Уиксом

Теряющий популярность блогер пытается вернуть подписчиков, решив провести ночной эфир из дома призраков. В этом особняке XIX века когда-то совершила самоубийство одинокая женщина, а позднее были зафиксированы паранормальные явления. Якобы умершая хозяйка призвала сюда неупокоенные души, чтобы создать семью, которой у неё никогда не было. Так стрим блогера превращается в противостояние с потусторонними силами и борьбу за жизнь.

В парке Бабушкина на выходных пройдет «Самый страшный фестиваль». Участников ждет парад образов и костюмов, аквагрим, а также мистические фотозоны. Более того, можно пройти мастер-класс по вырезанию фигур из тыкв, увидеть фантастических монстров и огненное шоу.

Все, кто мечтал получить письмо из Хогвартса и волшебную палочку, - собирайте чемоданы! Поезд «Магический Экспресс» отправится с Финляндского вокзала. В пути путешественников ждет шоу пузырей, зелья, гадания, фокусы, научные эксперименты, а также призы и угощения.

(Источник фото: unsplash)

Анненкирхе – одно из самых мистических мест в Петербурге. Это лютеранская церковь, которая в 20-м веке успела побыть и домом культуры, и кинотеатром, и рок-клубом. В начале 21 века здесь произошел сильный пожар, поэтому внутри до сих пор сохранился мистический антураж. Сейчас внутри проходит интерактивная выставка, посвященная 300-летию со дня освящения церкви и рассказывающая об истории многострадального здания.

Кстати, представители Анненкирхе создали бесплатный квест по Смоленскому кладбищу на Васильевском острове. Чтобы его пройти, нужно открыть телеграм-бота и проявить смекалку. Уверены, что квест по кладбищу – идеальный способ отпраздновать Хэллоуин.

А в библиотеке имени А.С. Грибоедова проведут Велесову ночь - русский аналог Хэллоуина. Гостей библиотеки в этот вечер ждут: мастер-класс от художницы Виктории Устиновой, лекция про Иване Билибине и концерт инди-фолк группы Knyana.

Ночь в магазине ужастиков
В прокате с
20 октября 2022 г.
Режиссёр
Дэвид Поаг
Актёры
Кристофер Ллойд, Рэйчел Ли Кук, Марла Гиббс

Трое друзей решают отметить Хэллоуин в тематическом магазинчике, который недавно открылся в заброшенном торговом центре. Эта ночь становится самой опасной в их жизни.

Еще один вариант музыкально отпраздновать Хэллоуин – отправиться на концерт в Яани Кирик. В исполнении органа, скрипки, рояля и вокала прозвучит необычная музыка. А именно – музыкальные мистификации, то есть произведения, чьи авторы были готовы на все, чтобы прославиться. Например, они подписывали свои сочинения именами великих или же специально оставались анонимами – на концерте вам расскажут о каждом произведении.

Мистический музыкальный вечер обещают и в Особняке Мясникова. «Ауэр-квартет» исполнит сочинения, эстетика которых заключается в таинственной и волнующей силе. Например, среди прочих шедевров прозвучат: «Смерть и Девушка» Ф. Шуберта, «Лунный свет» К. Дебюсси, «Смерть Ангела» А. Пьяццоллы, ария из мюзикла «Призрак оперы».

Астрал. Реинкарнация
В прокате с
27 октября 2022 г.
Режиссёр
Эрик Матти
Актёры
Кент Гонзалес, Шэрон Кунета, Джон Арсилья

После внезапной смерти сестры-близнеца студент Луис возвращается домой на похороны. Утверждается, что девушка умерла от болезни, но хоронят её в закрытом гробу. В первую же ночь парень видит, слышит и ощущает на себе присутствие в доме потусторонних сил: мёртвая сестра является и плачет, что брат её предал и бросил.

А вы собираетесь отмечать Хэллоуин? Пишите в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Кино Киноновинки Музеи Музыка Праздники Топ в Петербурге Хэллоуин

Концерт "Гарри Поттер. Симфонический Halloween", Концерт Amadeus Concerts Halloween, Экскурсия "Поезд Магический Экспресс", Выставка "Анненкирхе 300 лет", Шоу мыльных пузырей CLINC!, Концерт "Тёмная сторона музыки", Самый страшный фестиваль, Праздник "Велесова ночь", Ночь в магазине ужастиков, Паранормальные явления. Дом призраков, Астрал. Реинкарнация
Статьи по теме
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Кинофестивали, праздник в Ботаническом саду, премьеры фильмов и спекталей, а также многое другое. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события, которые пройдут в Петербурге в октябре. ...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю