Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 апреля 2022 г. 13:54
С фотоСупер-эксклюзив

10801

Автор: Кристина Мосина

Маркет у моря, президентский лимузин и День подснежника: как провести выходные 22—24 апреля

Концерты молодежных групп, репрокаты легендарных картин, творческая встреча с Анной Ковальчук, одежда и украшения от российских брендов, а также императорские автомобили на расстоянии вытянутой руки — рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге.

(Источник фото: pixabay.com)

22 апреля в Петербурге стартует крупнейшая в стране экспозиция ретротехники и антиквариата. Среди образцов машин имеется даже президентский лимузин. Главная тема выставки этого года — 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. В рамках тематики горожане и гости Петербурга смогут увидеть экземпляры экспозиции «Царский выезд» — императорские авто, подлинные предметы, документы, красочные фотопанно. Выставка продлится всего три дня.

Ставший традиционным и так любимый петербуржцами «Маркет у Моря» в Севкабеле возвращается к нам с более чем 150 российскими брендами. Свои проекты представят дизайнеры, керамисты, ювелиры и другие создатели вещей для удовлетворения чувства прекрасного и дополнения вашего уникального стиля.  В этот раз организаторы анонсировали также детский Маркет — «Птенцы у моря» — здесь будут обитать создатели игрушек, книжные издательства и детские бренды одежды.

В клубе A2 23 апреля большой концерт даст молодой популярный исполнитель Jony. Его треки слушают люди разных возрастов, его «Комета» до сих пор разрывает хит-парады и именно он тот, кто запустил новую волну популярности песни «Сиреневая луна» Леонида Агутина, создав на нее очаровательный кавер.

Петербургский Планетарий ждет гостей на музыкальное шоу «Вселенная Ханса Циммера». Слушателей ждут самые известные саундтреки в исполнении очаровательной Марии Лобецкой, которая виртуозно владеет органом.

Ханс Циммер — двукратный лауреат премии «Оскар», трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», трёхкратный лауреат премии «Грэмми». Наиболее известен музыкой к таким фильмам и мультфильмам, как «Человек дождя», «Король Лев», «Принц Египта», «Спирит: Душа прерий», «Скала», «Лучше не бывает», «Падение „Чёрного ястреба“», «Гладиатор», «Ангелы и демоны», «Перл-Харбор», «Начало», «Интерстеллар» и «Робот по имени Чаппи», «Дюна», к сериям фильмов «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс», а также к играм Call of Duty: Modern Warfare 2, Crysis 2.

Всенародно любимый следователь Марья Сергеевна, а также одна из самых популярных Маргарит из вселенной Михаила Булгакова — Анна Ковальчук — зовет зрителей на свой творческий вечер. Встреча состоится 23 апреля в Мальтийской капелле. Организаторы обещают не только концерт, но и возможность пообщаться с актрисой.

Юморист, шоумен и просто харизматичный парень Денис Дорохов 23 апреля выступает в ДК им.Ленсовета. Денис — заслуженный «краш» Тик-тока и отечественного юмористического телевидения наравне с Азаматом Мусагалиевым и ребятами из «Импровизации», КВНщик, актер «Однажды в России» и постоянный участник интересных юмористических проектов. Стенд-ап будет о том, как он завоевал свое место на сцене, сколько треугольников и ромбов натренировал в зале, а также как попасть на ТНТ через… астраханский арбуз.

Целых два концерта от Дельфина пройдут 22 и 23 апреля в Клубе Космонавт — билеты можно брать на оба, поскольку программа будет разной. По словам самого исполнителя, масштабный замысел они с командой смогли воплотить только в двух частях, их символически назвали  Volume I и Volume II.  Зрителей ждут максимальная концентрация звука и света, энергия самых динамичных и агрессивных композиций.

   

В Outlet Village Пулково продолжается выставка «АвтоМото LIVE». Здесь есть все для поклонников байков. Более 15 поистине уникальных мотоэкспонатов, которые представляют кастом ателье и владельцы частных коллекций. Это вручную собранные мотоциклы, единственные в мире и созданные на основании различных известнейших марок.

Также на выставке представлена нестареющая классика: «Indian» и «Harley-Davidson – Fat Bob», тот самый, на котором рассекал герой Арнольда Шварцнегера в фильме «Терминатор».

«Морзе» ждет гостей на концерт «Френдзоны» 24 апреля. Музыкальный коллектив «Френдзона» — трое совершенно разных ребят, наделавших немало шума на российской поп-сцене. Их треки поднимают острые даже провокационные темы, а музыка — качает. «Френдзона» умеет создавать настроение и объединять поколения.

Последний шанс увидеть спектакль «Наша новая счастливая жизнь» по мотивам всемирно известного романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Автор идеи и исполнитель главной роли — обладатель «Золотой маски» Александр Машанов. Вместе с петербургской актрисой Светланой Бухтояровой 22 апреля на сцене «Площадки 51» они покажут постановку в последний раз. Создатель предлагает собственное прочтение антиутопии. По его мнению, этот новый мир — место, где не осталось чувств.

Последние выходные туристов катает «Магический-Экспресс». Для тех, кто мечтал получить письмо из Хогвартса и волшебную палочку и для детей, конечно. Шоу пузырей, зелья, гадания, фокусы, научные эксперименты. Все пассажиры получат призы, угощения. Магический состав отправляется в путь с Финляндского вокзала едет до Зеленогорска и возвращается обратно.

До конца апреля в Театральном музее можно посетить выставку об одной из самых загадочных фигур российской истории — балерине Матильде, которую называют ни много ни мало — фавориткой Николая II.  В этом году отмечается 150 лет с ее рождения, а в фондах библиотеки сохранилось множество интересных документов о ее жизни: фото, эскизы костюмов, поздравительные открытки, газетные вырезки о ней, воспоминания и дневники.

Первые весенние цветы в Ботаническом саду можно увидеть в рамках фестиваля и, конечно, поучаствовать в интересном квесте, который предлагают пройти посетителям. Фестиваль подснежника отмечается каждый год и давно стал традиционным в Петербурге. Кстати, он приурочен ко Дню подснежника — английскому празднику, учрежденному в 1984 году.

24 апреля православные верующие отмечают светлый праздник Пасхи. В Эрмитаже всех желающих готовы познакомить с историей и культурой этого события, народными традициями празднования Воскресения Христова, развлечениями и играми на Светлой седмице, разнообразной пасхальной продукцией. Экспозиция представлена более 300 предметами XVII – начала XXI века: иконы, богослужебные облачения, пасхальные сувениры. Большая часть из них принадлежала императорским семьям и русской аристократии.

Оторви и выбрось
В прокате с
21 апреля 2022 г.
Режиссёр
Кирилл Соколов
Жанр

21 апреля в широком прокате стартовала комедия с Анной Михалковой.

После четырех лет тюрьмы Оля решает начать жизнь заново. Но для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у бабушки — деспотичной Веры Павловны. Правда, отдавать внучку она не собирается. В итоге конфликт внутри одной семьи перерастает в грандиозную погоню. Героини вовлекают новых участников, а события окончательно выходят из-под контроля, когда в их руки попадает оружие.

Отчаянные мстители
В прокате с
21 апреля 2022 г.
Режиссёр
Габриэль Майнетти
Актёры
Клаудио Сантамария , Аврора Джовинаццо, Пьетро Кастеллитто

Новый приключенческий фентези-фильм можно увидеть в кинотеатрах города с 21 апреля.

Каждому из четырёх артистов маленького бродячего цирка достался от природы особый дар — суперспособность, которая является их силой и проклятьем одновременно. Когда в их жизни врывается война, этой четверке приходится искать новое место для выступлений. Они пока не знают, что кое-кто уже имеет виды на них и их суперспособности, чтобы осуществить свой план и изменить судьбу всего мира.

Королевская битва
В прокате с
21 апреля 2022 г.
Режиссёр
Киндзи Фукасаку
Актёры

В жизнь россиян плотно вошел репрокат. И это отличный повод увидеть шедевры кино на больших экранах. С 21 апреля кинотеатры будут показывать знаменитую картину Киндзи Фукасаку «Королевская битва». Те, кто ее видел, говорят, что «Голодные игры» создавались на основе этой истории.

Королевская битва — санкционированная правительством жестокая игра, в которой школьников заставляют участвовать под угрозой уничтожения. На необитаемом острове 42 старшеклассника на протяжении трёх дней будут безжалостно убивать друг друга с помощью случайных предметов и смекалки. Живым с острова вернётся только один.

Ла-Ла Ленд
В прокате с
21 апреля 2022 г.
Режиссёр
Дэмьен Шазелл

Популярный бродвейский мюзикл с Эммой Стоун и Районом Гослингом 21 апреля также выходит в репрокат в кинотеатрах России.

В центре внимания девушка, начинающая звезда. Она постоянно ходит на прослушивания и между делом подает кофе ярким кинозвёздам. Девушка влюбляется в джазового музыканта. Смогут ли молодые люди сохранить свою любовь.

Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова приглашает 24 апреля на детскую постановку «История Цветочного острова».

Прекрасный цветущий остров, похожий на ковёр, вышитый белым и красным шёлком, превратился в серую тряпку среди Синего моря, всего лишь от того, что Гном Крэгг оказался грубым и упрямым. Из-за сущего пустяка он поссорился с добродушным Папой-Мяу, его добрейшей женой Мамой - Мяу и веселым Мяу - крошкой. Нагрубил, обидел, одним несправедливым словом разрушил дружбу – и семейство Мяу покинуло остров. И вскоре завяли цветы, за которыми так тщательно и любовно ухаживали коты, огорченные и расстроенные улетели веселые шмели – и на острове воцарились злобные серые мыши.


Детский драматический театр у Нарвских ворот также ждет маленьких зрителей в воскресенье, 24 апреля, здесь покажут «Малыша и Карлсона».

Малышу так одиноко: родители подолгу оставляют его одного, уходя на работу, да к тому же ничего не разрешают. Паровую машину можно запускать только с папой, щенка заводить нельзя, мышей тоже нельзя. Но как только раздастся шум моторчика, атмосфера мгновенно меняется, а все запреты отменяются! Кровать превращается в автомобиль или в настоящий корабль с пиратами, что уж говорить про вспарывание брюха пылесосу и погоню за летающими плюшками.

Двое на качелях
Премьера
28 декабря 2004 г.
Жанр

Вениамин Фильштинский представляет свой спектакль «Двое на качелях». Его можно увидеть 24 апреля.

На сцене «Приюта комедианта» - легендарная бродвейская мелодрама. Разведенная танцовщица и брошенный женой адвокат - смогут ли они найти друг с другом свое долгожданное счастье? Возможно ли сделать правильный выбор, если в сердце мужчины борются несчастливая любовь к одной женщине и нежность к другой? Отношения героев складываются не просто, но нахлынувшее чувство позволяет вновь обрести вкус к жизни.

Игра в джин
Премьера
18 марта 2016 г.
Режиссёр
Игорь Драка

Государственный драматический театр На Литейном в субботу, 23 апреля, покажет трагикомедию «Игра в Джин».

«Игра в джин» — пьеса американца Дональда Л. Кобурна, где встречаются двое. Это история о жажде жизни и несбывшихся мечтах, о далёком прошлом и призрачном будущем, о надежде и любви, сквозь смех и слезы, двое - Он и Она.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Кино Киноновинки Культура Музыка

"День Подснежника" 2019 в Ботаническом саду, Спектакль "1984. Наша новая счастливая жизнь", Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Концерт Дельфина, Концерт Jony, Концерт группы "Френдзона", Шоу Дениса Дорохова, Экскурсия "Поезд Магический Экспресс", Выставка АвтоМото LIVE, Выставка "Матильда из рода Кшесинских", Творческий вечер с актрисой театра и кино Анной Ковальчук, Выставка "Пасха в России", 31-я выставка старинных автомобилей "Олдтаймер-Галерея" 2022, Ярмарка "Маркет у моря", Ла-Ла Ленд, Оторви и выбрось, Королевская битва, Отчаянные мстители, Двое на качелях, Игра в джин, Малыш и Карлсон, История Цветочного острова
Статьи по теме
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по первым майским праздникам. Вас ждут Фестиваль водных фонариков, Выставка осколков, гольф-клуб в Никольских рядах, экскурсии, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю