Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вадим Степанцов и группа «Бах!-(ыт)-Компот»

1112

Страница создана 26.04.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 мая 2011 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 923-62-36 Клубный ресторан МосConcert
СПб, пр. Московский, д. 97 на карте
Событие прошло?
Подпишись на МосConcert,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Презентация нового альбома «Перезагрузка 2011».

Примечательно, что московская группа презентует свой новый альбом в Петербурге, а не в родной Москве. Какая еще московская группа могла бы так сделать? Да никакая! Только «Бах!-(ыт)-Компот» стоит выше московско-питерского противостояния в музыке и в очередной раз высказывает свой респект Питеру. Группа стала легендарной еще в 90-е годы, и, по меньшей мере, две песни «Бахыт-Компота» стали народными. Это «Пьяная-помятая пионервожатая» и «8 Марта – дурацкий праздник».
 
Группа «Бахыт-Компот» - это самобытное явления российской сцены, ее жемчужина. Со своим лидером, Вадимом Степанцовым, группа, преодолевая все перипетии и неурядицы жизни, идет вперед, освещая все вокруг, радуя людей, встречающихся на ее пути. Возможно, кто-то не знает, что такое «Бахыт-Компот». Поясняем, «бахыт» (казахск.) счастье; «компот» - и так ясно, что такое. Слово «компот» символизирует разнообразие стилей, их смешение, эклектику. Иными словами, «Бахыт-Компот» означает «Компот счастья».
 
Практически каждый «бахытовский» альбом – это эклектика. Степанцову скучно быть стилистически и идеологически однообразным. «Мне печально смотреть на людей, которые в 50 лет прыгают в коротких штанишках и изображают из себя веселых клоунов. Не хочется застывать» -  говорит Степанцов. «Я не хочу, чтобы меня сравнивали с Cure, Oasis или в лучшем случае с Pixies. Я пытаюсь найти свою, местную, национальную формулу».В новом альбоме «Бах!-(ыт)-Компота» - Степанцов опять предстает тончайшим лириком и блестящим ироником. Название   альбома, который  выпускает «Фирма Грамзаписи «Никитин», звучит как "Перезагрузка 2011". Альбом содержит 11 треков в электричестве на CD, часть из них выходила ранее в акустическом варианте на компакте "Великое и смешное" ("Участки на Луне", "Бесконечно влюбленный"), а также перезаписанные в новом ключе и с новым составом музыкантов старые песни "Кладбищенская клубника", "Монгольская эстрада" и "Небо Родины". 
 
Также на альбоме есть и совершенно новые песни, ныне формирующие собой концертный репертуар  группы,  в  том  числе  и  "Пачка  гандонов"  - абсолютный хит этого года. В составе альбома присутствует и полноценный DVD с семью видеоклипами, большинство из которых впервые издаются на цифровом носителе. В их число входит и старое, доброе видео на песню "Девушка по имени Бибигуль", снятое на фестивале "Голос Азии - 1993".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Вадим Степанцов и группа «Бах!-(ыт)-Компот»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся24 августа 2015 г. 16:46
Это кошмар! Такое обдиралово! Алкоголь не доливают, наливают в стакан со льдом для видимости! Кальян за 1500р! Это с учетом, что бабак самый дешевый Al Faker, малюсенькая 10-ти граммовая чаша, а кальянщик явно халтурит, даже ни разу сам не попробовал, чашу не продул, только один раз подошел, и то через 20 минут после того,как его позвали, поменял уголечки, и был таков! Музыка сплошная попса, можно было бы радио включить, и не париться! И ведущий!!! Дел-пошляк в шортах и носками по колено! Фу-фу-фу!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю