Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 августа 2015 г. 11:19

3672

Афиша на выходные: Союз Мультфильмов, Мульти-мост и Фестиваль Леденцов

Праздник в ЦПКиО им. С.М. Кирова, кино под открытым небом, шествие ростовых кукол по Юсуповскому саду, гигантские леденцы на зеленой поляне в Парке сказок и ночь мультфильмов на Марсовом поле - как провести последние выходные лета, читайте в афише от Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День рождения ЦПКиО им. С.М. Кирова

29 августа ЦПКиО им. С.М. Кирова отмечает свой День рождения. В честь праздника жителей и гостей города ждет специальная музыкально-поэтическая программа - "Литература. Музыка. Парк". Особым подарком всем гостям парка станет выступление всеми любимого народный артист, лауреата многих премий и наград - Василия Семеновича Ланового.

Ораниенбаумский морской фестиваль

29-30 августа в акватории Финского залива, в районе паромного причала в г. Ломоносов, пройдёт пятый юбилейный "Ораниенбаумский морской фестиваль". В программе - ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт, виндсерфинг, финская ходьба, обширная концертно-развлекательная программа, летние кафе и многое другое.

Семейный праздник "Лошадиная история"

В музее-заповеднике "Царское Село" впервые пройдёт семейный праздник "Лошадиная история". Выяснить, чем конкур отличается от драйвинга, познакомиться с обитателями Императорской фермы, посетить творческие мастер-классы можно будет рядом с Конным комплексом музея-заповедника "Царское Село".

ВЫСТАВКИ

Выставка Виктории Сокк "Из пепла в пламя"

В Лофт Проекте ЭТАЖИ открывается выставка Виктории Сокк "Из пепла в пламя". Художник работает над темами жизни и смерти, исследуя пограничные состояния умирания и возрождения. Основным образом стал универсальный символ бессмертия, смерти и возрождения, мифологическое животное - птица Феникс.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Фестиваль "Союз мультфильмов"

Фестиваль "Союз мультфильмов" пройдет 30 августа в Юсуповском саду. Гостей Фестиваля ожидают занимательные игры, конкурсы, соревнования, рассчитанные на всех членов семьи, шоу мыльных пузырей, представления фокусников, анимационные площадки, выступления детских коллективов, мастер-классы и множество сюрпризов.

Фестиваль леденцов

На зеленой поляне в Парке Сказок 29-30 августа появятся удивительные арт-объекты — 150 разноцветных гигантских круглых леденцов. По единственной в городе поляне сладких лакомств можно будет прогуляться и сфотографироваться на память, ощутив себя героем волшебной сказки. Также в программе фестиваля леденцов - ярмарка и мастер-классы.

Выставка School Boom!

School Boom! – первое в Петербурге мероприятие с концепцией, разработанной при поддержке специалистов образовательных учреждений и родителей школьников. В программе не только ручки-тетрадки-карандаши, а еще и образовательные семинары и фестиваль детского творчества.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Кинофестиваль "Питер, я люблю тебя!"

Под конец летнего сезона "Петровский Арсенал" всего на один вечер превратится в самый большой кинотеатр под открытым небом не только в Петербурге, но и во всей Европе. Огромный экран установят прямо под открытым небом, и все желающие смогут насладиться любимыми петербургскими романтическими фильмами.

Мульти-Мост

В ночь с 29 на 30 августа в Петербурге пройдет "Мульти-Мост" - любимый горожанами летний проект фестиваля "Мультивидение". На время праздника Суворовская площадь и Марсово поле превратятся в масштабный кинотеатр под открытым небом.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Большой концетр театра Импровизаций 

30 августа в КДЦ "Московский" состоится концерт театра Импровизаций. В этот вечер все пришедшие гости будут участниками, авторами, и режиссерами шоу. Комики обещают, что в этот вечер зрители получат увесистую порцию интеллектуального юмора, с небольшой перчинкой и нотками доброго цинизма.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

III Фестиваль ростовых кукол "Союз Мультфильмов", Международный Ораниенбаумский морской фестиваль 2015 , День рождения ЦПКиО им. С.М. Кирова, Фестиваль Леденцов, Кинофестиваль "Питер, я люблю тебя" 2015, Семейный праздник "Лошадиная история", Мульти-Мост в рамках фестиваля "Мультивидение", Выставка-продажа с программой образовательных мероприятий "School Boom!"

Новости по теме
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю