Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр-студия Небольшой Драматический Театр

+7 (921) 975-27-52
Россия Санкт-Петербург пр. Кима, д. 6
Адрес Санкт-Петербург, пр. Кима, д. 6
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (687 м построить маршрут до метро), Василеостровская (2.0 км пройти от метро), Спортивная (2.5 км)
Телефон +7 (921) 975-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1999
Критерии Драматические театры, Репертуарные театры, Классические театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 05.05.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр-студия «Небольшой Драматический Театр» - профессиональный государственный (с 2009 года) театр, который был создан на базе выпускного актерско-режиссерского курса Царскосельского филиала СПб Государственной Академии Театрального Искусства «Интерстудио» под руководством Льва Борисовича Эренбурга.

Официально театр зарегистрирован 1 сентября 1999 года. За время своего существования НДТ участвовал в национальных и международных театральных фестивалях и стал лауреатом различных театральных премий.

Художественный руководитель НДТ Лев Эренбург - ученик Г. А. Товстоногова, преподавал на курсе А.И. Кацмана в ЛГИТМиКе. Работал в театре Евгения Арье (Израиль). В 1991-92гг. преподавал в Молодежной студии при Национальном театре г. Петрозаводска (бывший Финский Драматический театр), вел актерский курс при Национальном театре. С 1999 года преподавал в СПГАТИ, в 2011 году выпустил актерский курс в БИИЯМС. С момента основания и по сегодняшний день является художественным руководителем и главным режиссером Небольшого Драматического Театра.

С 2015 года спектакли «Небольшого Драматического Театра» проходят на пр.КИМа, 6 - площадке, которую пока театр может считать своим домом. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре-студии Небольшой Драматический Театр

В Мадрид, в Мадрид!В Мадрид, в Мадрид!
26 апреля пятница 19:00
Преступление и наказаниеПреступление и наказание
27 апреля суббота 19:00
28 апреля воскресенье 19:00


Места поблизости
ЛДМ Новая сценаТеатр ЛДМ Новая сценаБирвайн на НаличнойГастробар Бирвайн на НаличнойОбщественное пространство на наб. Макарова Общественное пространство на наб. МакароваНевафильм АртплексКреативное протранство Невафильм АртплексОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережной
The Templet Bar ВасильевскийПаб The Templet Bar ВасильевскийМузей Флорентийской мозаики имени Бориса Ошкукова Музей Флорентийской мозаики имени Бориса ОшкуковаPitas на СреднемКафе Pitas на Среднем
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Молодежный театр на Фонтанке объявил прием заявок на участие в конкурсе «Театр в объективе»

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля 2024 года. К участию допускаются лица в возрасте от 16 до 40 лет.Одно из главных условий участия в конкурсе...

Худрука петербургского театра Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II

Президент России Владимир Путин наградил петербургского режиссера, художественного руководителя Небольшого драматического театра Льва Эренбурга медалью...

Санкт-Петербург ждёт спектакль-концерт "НДТ, ЁПэРэСэТэ!"

Небольшой драматический театр представляет проект, эксклюзивный и непривычный для данного коллектива. Это не вполне концерт и уж точно не спектакль НДТ...

10 января в 19:00 пройдет спектакль-концерт "НДТ, ЁПэРэСэТэ!"

Небольшой драматический театр представляет проект, эксклюзивный и непривычный для данного коллектива. Это не вполне концерт и уж точно не спектакль НДТ...

Театр-студия Небольшой Драматический Театр: отзывы посетителей
Небольшой Драматический Театр
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
14 августа 2018 г. 14:15 8
Актеры играют невероятно, очень яркие персонажи, интересно следить за их реакциями, монологами и т.д. Небольшая сцена, все очень камерно, и поэтому еще больше ингригует и вовлекает в действие. Находится сейчас театр на Приморской, а если точнее нужно добраться до проспекта Кима. В НДТ была на нескольких постановках. Особенно мне запомнилась пьеса "В Мадрид, в Мадрид". Была на этом спектакле вместе со своей подругой, которая и выбрала для нас эту постановку. На самом деле у них очень необычный формат спектаклей. Кому-то может подойти, а кому-то наоборот не очень. Но именно этот спектакль от них очень достойный.

Комментарии посетителей (8)

Светлана8 апреля 2024 г. 21:12
Волшебник страны Оз. Была на спектакле с шестилетней внучкой. И малый, и старый хохотали, переживали, подпевали одинаково. Актёры невероятные. Музыкальное сопровождение безупречное. Нина Малышева (Розабелла) просто Джим Керри в юбке. Флегматичный, ироничный ревнивец Страшила - само обаяние. На следующий день внучка повторила интонации злой колдуньи нарцисски, и мы опять .
Спасибо, добрые и талантливые люди Небольшого Драматического Театра за два часа беззаботности и радости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 июня 2021 г. 9:01
Вчера ходила на "Короля лир" с подругой. Отсидела только первую половину и убежала от этого смрада... Сидела на втором ряду, была возможность хорошо разглядеть лица актеров и из игру. На протяжении всего действия меня не покидала ощущение того, что "актеров' собрали из ближайших подворотен (бомжей, алкашей и тп). Актерской игры я ее увидела. Громко кричать, бегать по сцене и играть (или быть ими?) странных личностей, - на это большого ума не надо. Вообще зрелище жуткое с самого начала. На сцене висят штук 15 трупов, актеры не раз на сцене зрелищно испорожняются по малой нужде ( и мужчины и женщины, причем все это весело подано, НО вопрос: зачем эта дрянь? Жаргон, тупые шутки и чернуха из которой хочется вырваться как только объявят антракт и убежать по всех ног подальше... Скажите, ЧЕМУ может научить, вдохновить подобное мероприятие?! Я в ужасе. Больше туда никогда не пойду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила31 января 2020 г. 23:52
Сегодня в театре НДТ посмотрела премьеру спектакля "Король Лир". Очередной шедевр от Льва Эренбурга! Ничего подобного ни в одном театре вы не увидите! От первой минуты и до последней мне не хотелось дышать, чтобы не пропустить ни одного жеста, взгляда и слова. Море юмора и удивительно интересных этюдов — все это вас ждёт во всех спектаклях этого театра. Каждый раз, приходя сюда, хочется, чтобы этот вечер не заканчивался. Все артисты невероятно талантливые люди. Низкий поклон Льву Эренбургу и всему коллективу театра НДТ за ваше творчество! Ясчастлива, что в нашем городе есть такой удивительно прекрасный театр.







Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения12 октября 2019 г. 12:03
Наш любимый театр, маленький, камерный с безумно талантливой труппой актеров. Репертуар очень интересный, не все успели посмотреть, но то что видели восторг. Шикарные спектакли для детей Волшебник страны Оз, История доктора Дуиттла. Детишки в восторге, да и нам с мужем понравились эти работы.
Из взрослого репертуара зацепили Братья Карамазовы. Сыграно мощно, навзрыд. Эмоционально очень сильно!
Валентинов день, Преступление и наказание, да все спектакли по своему хороши. Мурашки по коже, слезы из глаз. Невозможно сидеть спокойно на все это смотреть. Из зала выходишь переполненная эмоциями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леонид Романковк спектаклю Оркестр20 августа 2019 г. 23:21
Мощный спектакль, все на пределе эмоций и страстей. Необычный, этотправда, но так и жанр - трагифарс, гиньоль. Смотрел много раз. Поражаюсь фантазии режиссера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2019 г. 19:46
Тут можно попасть как на что-то хорошее, так и на нечто сомнительное. Абсолютная лотерея. Зрители это место не сильно жалуют, билеты часто сбрасывают на сайты купонов, где можно купить дешево. Так и мы сходили, я даже название спектакля не запомнила. Сцена компактная, актеров и декораций мало, могли бы вывозить на хорошей игре и глубоком смысле, но акцент тут скорее на эпатаж. За свои деньги я вряд ли сюда вернусь, но если пригласят, то почитаю о чем будет постановка. Хотя и после описания серьезной драмы тут можно нарваться на что угодно. Игра актеров оставляет желать лучшего, вроде и не молодые уже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр А.Б.к спектаклю Оркестр18 октября 2016 г. 23:16
Только что вернулся домой после этого "спектакля". Даже жена моя, на что уж терпеливая, и то не выдержала: уйдём! Не мы одни уходили, еле выдержав минут 30 этой пошлятины и мерзости - десятки человек уходили и плевались на это мракобесие!
"Оркестр" не имеет сюжета, на сцене сидят 8-10 чел в развязных позах и время от времени то один, то другой отчебучивает нечто такое... Ну например, "беременная" дама достаёт из ридикюля... скелет съеденной селёдки (?!!!) и начинает его облизывать как... пардон, фаллос. Это как понимать?!
В другой сцене вокруг одетого мэна начинает виться другой мужик - босиком и в атласном халате, а затем... изящно его скидывает, показывая зрителям свои плечи, спину, талию и... задницу! Голос из зала: "Хорошая жопа!" Это как понимать?!
Наконец, апофеоз. На арену выливается пьяный вдугаря, и начинает... справлять малую нужду! Брызгаясь на пол-сцены! Это как понимать?! Это мрак, гнусная параша и гомосятина!!! Полный мрак и деградация! Это не Европа, это Гейропка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ренатак спектаклю Волшебник страны Оз21 октября 2014 г. 1:07
Были на этом спектакли с детьми по акции от биглиона. Детям очень понравилось! Красивые декорации, хорошо продуманные костюмы и интересные диалоги не позволяли скучать. Спектакль обязательно понравится как детям, так и взрослым!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, НДТ, НеБДТ

Официальная группа Вконтакте
НДТ Льва Эренбурга

вчера в 15:52


Мы очень любим читать отзывы зрителей, особенно, такие подробные 💙 Если вы ещё не видели премьеру прошлого сезона, «Морфий», приходите 7/8 мая, вооружившись впечатлениями уже совершивших с нами трип. #небдт #морфий #зрители_ндт #пушкинскаякарта #театрспб #кудагоспб #современныйтеатр #афишаспб
20.04.2024 в 17:33


Прекрасный сюжет подстать погоде😅 Журналист телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Смирнов побеседовал с Хельгой о театре и кино в снежном Тобольске.
28.03.2024 в 18:23


Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе. Как голосовать: 1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE 2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг 3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая. Важен голос каждого! #ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru #НДТЛьваЭренбурга
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю