Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области

+7 (812) 717-95-36
Россия Санкт-Петербург ул. Полтавская, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 12
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (712 м построить маршрут до метро), Александра Невского площадь (899 м пройти от метро), Маяковская (957 м)
Телефон +7 (812) 717-XX-XX показать
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные 60
иностранцам 250
школьникам 30
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 30.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории краснознаменной ленинградской милиции (ныне Музей истории милиции Культурного центра ГУВД), был создан в соответствии с приказом начальника ГУВД исполкомов Ленинградского областного и городского Совета депутатов трудящихся № 63 от 23.02.1976 года, для проведения идейно-воспитательной работы с личным составом горрайорганов и укрепления связи органов внутренних дел с трудящимися. Главное направление его работы – воспитание сотрудников на славных исторических традициях: честности, верности, долгу, любви к Отечеству, готовности даже ценой своей жизни охранять установленный Конституцией и законодательством Российской Федерации правовой порядок, а также сбор, исследование и сохранение материалов по истории петроградской, ленинградской – петербургской милиции.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Дом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters AcademyCream barКафе Cream bar
КомедиантыДраматический театр КомедиантыSuchkiЛофт SuchkiLevelUpЛофт LevelUp
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области: отзывы посетителей
Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области
Общая оценка  7.13
Оставить отзыв   
24 марта 2019 г. 11:23 7
Персонал добр и порядочен и даже учтив. Не навязываю экскурсию, что собственно и порадовало.спасибо Все достаточно удобно расположено, можно самостоятельно не торопясь погуляться и изучить экспозицииМы не планировали посещение, оказались рядом с музеем и решили провести досуг с пользой.Интересно- это не то слово...для меня больше подойдет- меняем мнение о наших правоохранительных органах.
25 декабря 2018 г. 15:18 9
Экскурсию не брали, сами просто на все посмотрели. Персонал вежливый.

Комментарии посетителей (2)

Ольга3 апреля 2019 г. 14:26
Достойный музей, просторный, все идеально организовано, и чистота кругом. Попасть сюда можно только с группой, поэтому он не так широко известен. Часто ходить не имеет смысла, а пару раз посмотреть очень даже интересно. Отношусь к милиции хорошо, ее история богатая. Особенно полезно посетить тем, кто как-то связан или собирается связать свою жизнь с доблестными органами. Семьям бы тоже посоветовала объединяться и приходить с детьми, чтобы у них не сложилось узкое мнение о людях в форме по низкосортным телевизионным сериалам. Жизнь и история гораздо интереснее любой фантазии и выдумки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера24 марта 2019 г. 11:15
О...Наша доблестная милиция нас бережет ))) Посетив данную зкспозицию, понимаешь как нужно воспитывать молодых служащих в честности, верности, долгу, любви к Отечеству...Именно эти качества необходимы в данном направлении. Пришли в музей с детьми спонтанно, были в гостях у друзей в этом районе и решили пройтись по музею, провести досуг с пользой, как говориться. На удивление получили массу хороших эмоций от посещения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей полиции, музей ГУВД

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю