Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр юношеского творчества

+7 (812) 407-43-62
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 35
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 35
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (446 м построить маршрут до метро), Невский проспект (852 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 407-XX-XX показать
Год открытия 1956
Критерии Курсы актерского мастерства, Детские театры, Репертуарные театры
Дата открытия на сайте: 11.12.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Это театр, целиком созданный детьми, принадлежащий детям и работающий для детей. Его придумал и основал в 1956 году педагог и режиссер Матвей Григорьевич Дубровин. ТЮТ уникален тем, что здесь дети не только играют на сцене, но и осваивают одно из театральных ремёсел. Каждый из участников выбирает свой производственный театральный цех и, работая в нем, вносит свой вклад в создание и проведение спектаклей. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Детские места отдыха поблизости
Kids GraffИвент-пространство Kids GraffСанкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииДетская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаЦирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиОткрытое пространствоТеатр Открытое пространство
Сад искусствАрт-пространство Сад искусствПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаКак естьКулинарная студия Как есть
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Театре юношеского творчества можно будет посетить спектакль "Малыш и Карлсон"

Веселый и добрый спектакль, который рассмешит любого ребенка и тронет любого взрослого. Гостей ждет веселое приключение, участником которого станет каждый...

Сказку "Снежная королева" можно будет посетить 18 января в 17:00

За всем, что происходит за окном, стоит настоящая сказка про борьбу тепла и холода, добра и зла. Сказка про девочку Герду, мальчика Кая и их друзей, которым...

Театр юношеского творчества: отзывы посетителей
Театр юношеского творчества
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
8 марта 2024 г. 17:56 10
Ребята зрелещники рассказывают как и куда пройти)Хороший ремонт, очень атмосферно! Центр города, удобно добираться Очень интересные спектакли, ребята молодцы!!
22 ноября 2018 г. 17:44 9
Людям, которые здесь работают, большая благодарность.

Комментарии посетителей (8)

Татьяна3 ноября 2019 г. 18:23
Вчера посмотрели замечательный спектакль "Два капитана". Замечательный спектакль, где есть добро, честь, любовь, мужество, целеустремленностт, но и зависть, подлость, ложь, предательство. Ребята очень искренне прожили все роли героев, так искренне что в каких- то местах я плакала, в каких- то мурашки бежали по телу. Спасибо постановщикам за эту тему. Очень важно, молодые ребята не только играют роли, но и такие же молодые ребята смотрят и сопереживают героям. Очень сильный спектакль! Рекомендую всем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга22 ноября 2018 г. 17:41
Совсем недавно моя девочка тоже стала частью коллектива этого замечательного театра) Мне кажется, что это замечательное место, в котором можно познакомиться с искусством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Софияк спектаклю Гроза29 января 2015 г. 22:21
Яркие впечатления, полученные от спектакля, ещё надолго останутся в памяти.
Это невероятная постановка, выражающая все достоинства произведения...
Очень понравился актёрский состав. Отличная игра, которая погружает тебя в атмосферу "Грозы".
Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Доброк спектаклю Гроза25 января 2015 г. 21:10
Спасибо! Очень хороший спектакль, ребята здорово сыграли, мурашки по коже :3
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина Жученко23 января 2014 г. 21:52
Не могу не отметить чудесные новые спектакли: "Волшебные кольца Альманзора" и "Том Сойер". В первом случае попадаешь в мир волшебной сказки с замечательными костюмами, многочисленными режиссёрскими находками. А второй спектакль увлёк меня азартом юных актёров. Причём они органичны не только в ролях своих сверстников, но перевоплощаются и в пожилых героев не менее убедительно! В спектакле много озорного юмора, и долгое время после него я не переставала улыбаться. Хочу побывать на этих спектаклях ещё раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татошка23 января 2014 г. 21:12
Оу как я люблю приходить в тют и смотреть на Вас, ребят!!! Вы все - талантища!!!!! Спасибо Вам за ваши труды и старания.. это все не напрасно, и я уверена что не одна я так считаю. Все детство я мечтала быть актрисой, сейчас заканчиваю школу и поступать планирую на юридический, но любовь к театру осталась со мной, и знаете, когда прихожу к вам то чувство такое невероятное.. вроде и завидую, что сама не выступаю уже пару лет нигде и что не такая талантливая, но еще и какое то чувство радости, счастья, родства какого-то.. Спасибо Вам за невероятные ощущения и эмоции после каждого спектакля, а некоторые я смотрела и не один раз:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий О.Жученко19 января 2014 г. 0:20
Был несколько раз на разных спектаклях, смотрел на дочь и её друзей. ТЮТ - это особое место на карте Петербурга. Дети иногда уступают старшим в профессионализме, но почти всегда искреннее. Этот театр - место их личностного роста, их личной драмы и робких шагов выхода в большой мир, он больше, чем просто театр. Режиссёры: Ю.В.Красиков, А.А.Иванова, Ю.В.Круглова - настоящие подвижники, вожди детей, неизвестные миру герои. Больше всего понравился спектакль "Завтра была война" и Стеша Жученко в ролях Искры и Зиночки, а так же Маша Рубан в роли Вики Люберецкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Козынченко Лариса17 января 2014 г. 23:34
Живу в Калининграде, но когда приезжаю в Питер всегда интересуются спектаклями этого коллектива. Очень нравится увлеченность ребят искусством. Спасибо руководству за воспитание наших детей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ТОТ, ТЮТ

Официальная группа Вконтакте
Театр Юношеского Творчества - ТЮТ

22.04.2024 в 13:11


Дорогие тютовцы всех поколений и и друзья ТЮТа! Поздравляем Вас с днём рождения! Если Вы хотите придти сегодня на праздник - напишите, пожалуйста, мы подадим списки на вахту, чтобы вас беспрепятственно пропустили. Возьмите с собой паспорт! До встречи на тютовской сцене!🌹
10.04.2024 в 23:18


На этих выходных на сцене ТЮТа прошёл показ спектакля-мюзикла «Отель “У Погибшего Альпиниста”» 🎤 🎹 Фотографии: Суббота (6 апреля) - https://vk.com/album-12950_302342679 Фотограф - Елизавета Иванова. Воскресенье (7 апреля) - https://vk.com/album-12950_302355392 Фотограф - Энни Ленская.
02.04.2024 в 00:38


Тютовский отряд принял участие в Юбилейном 30-м театральном фестивале «Дни театра в Зеркальном». Это были сложные и удивительные дни, наполненные творческими встречами, показами, репетициями и обсуждениями. ТЮТ показал спектакль «Маленький принц», посмотрел около 25 спектаклей других коллективов, нашёл новых театральных друзей! Спасибо, Зеркальный! Уже Скучаем!
11.01.2024 в 11:40


Что такое ТЮТ? ТЮТ- это люди! ТЮТ - Театр Юношеского Творчества - основан в 1956 году Матвеем Григорьевичем Дубровиным, выдающимся советским театральным режиссером и педагогом. 🌟В ТЮТе каждая театральная профессия одинаково важна в создании общего спектакля, и обслуживающие/производственные бригады и актеры. А успех спектакля зависит только от воспитанников ТЮТа - детей от 12 до 18 лет. Каждый из них в конкретном спектакле либо играет на сцене, либо остается за кулисами в составе обслуживающего цеха, или же может посмотреть спектакль из зрительного зала. Таким образом, придумав эту систему, Матвей Григорьевич хотел сделать так, чтобы все дети были равны, чтобы каждый мог раскрыть свои способности и реализоваться в разных сферах театрального искусства. 🎭Каждый спектакль - большая и сложная работа, выполненная стараниями тютовцев. Убедиться в этом несложно - стоит только попасть на наш спектакль или поступить к нам!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю