19 декабря 2013 10:31      3702

Новое место: Бар Imbibe

В закромах центрального Петербурга, на улице Миллионной, дом 10, в уже популярном и полюбившемся многим арт-кластере Архитектор, благодаря стараниям двух петербургских бартендеров Димы Михеева и Сережи Тукаева появилось уютное заведение с призывным названием Imbibe!, что переводится как: Выпьем!
Читать в полной версии

Сергей Тукаев и Дмитрий Михеев  - старые друзья, которые раньше работали вместе барменами и давно хотели  свой бар. Мечта воплотилась в реальность – ребята открыли маленький уютный бар площадью 55 квадратных метра на 40 посадочных мест для тех, кто не равнодушен к культуре потребления алкоголя, как в чистом виде, так и в коктейлях. Соответственно, Imbibe – место для людей от 25 лет и выше. Бар можно отнести в разряд заведений «для своих» – Imbibe спрятан в кластере Архитектор, во дворе, в парадной за грязной железной дверью, на которой нет вывески и прочих опознавательных знаков.

К бару владельцы походят более чем серьезно – для создания коктейлей не используются покупные сиропы и пюре. В Imbibe все варят из ягод, трав и специй, которые покупаются у своего продавца на рынке. Он и собирает ингредиенты специально для бара. Также бар отличается одной из самых широких подборок алкоголя в Петербурге, так как не ограничивается контрактами ни с одной алкогольной компанией. «Честно, у нас полок не хватает, чтоб расставить все, что у нас есть», - говорит Сергей Тукаев.

Один из самых интересных напитков в Imbibe называется  Tom Yam Punch. Сироп, сваренный на кокосовом молоке, пасты чили, куриного бульона и листьев лайма, соединяется с тремя видами рома. Цена на коктейли варьируется от 250 до 400 рублей, в зависимости от алкоголя в нем. Шоты отдают по три – за 350 рублей. В баре можно и перекусить – Сергей Тукаев будет варить большую кастрюлю супа («что куплю, то и сварю!») и угощать им гостей.

В Imbibe планируют проводить дегустации и мастер-классы. Будут организовывать Guest Bartending с приезжающими в город звездами мировой барной сцены.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте