27 февраля 2020 13:12      2074

Беглов призвал налоговиков активнее работать с должниками

Из-за неплательщиков казна Петербурга потеряла около 20 млрд рублей.
Читать в полной версии

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к представителям налоговой службы с требование усилить работу по воздействию на должников. Об этом градоначальник заявил в четверг, 27 февраля, на заседании расширенной коллегии по подведению итогов работы налоговых органов за минувший год. Участие в мероприятии приняли представители профильных ведомств, городской администрации и прокуратуры.

В целом, по оценке Беглова, ситуацию со сбором налогов в городе на Неве можно оценить как позитивную. Так, за счет отчислений город сумел сформировать более 90% собственного дохода. Однако из-за неплательщиков бюджет Северной столицы все равно недосчитался более 20 млрд рублей.

«В прошлом году по этой причине город не получил около 33 миллиардов рублей. При этом компенсация из всех источников составила менее 14 миллиардов. В этой связи мы добиваемся компенсации потерь бюджета по налогам на имущество организаций», - заявил Беглов.

Напомним, ранее Беглов попросил жителей Петербурга с пониманием отнестись к мероприятим по профилактике коронавируса, которые проводятся в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте