08 июля 2014 17:35      2001   Материал и фото предоставлены пресс-службой СПб БОО "Ночлежка"

Благотворительная ярмарка открылась в "Книжном квартале"

В квартале, расположившемся в центре города, на Малой Конюшенной улице, начала свою работу Благотворительная ярмарка.
Читать в полной версии

Сама ярмарка является совместным проектоми "Ночлежки", центра фонда "Выход в Петербурге" "Антон тут рядом" и фонда AdVita. В "Книжном квартале" благотворительные организации представляют собственную сувенирную продукцию, рассказывают о своей деятельности и призывают посетителей присоединиться к волонтерской работе.

Все средства, вырученные от продажи вещей, представленных на ярмарке - а это и футболки, и сумки, кружки, открытки и многое другое, - будут направлены на работу реабилитационного приюта для бездомных "Ночлежки". Средства горожан пустят и на поддержку развития проекта фонда "Выход в Петербурге" – мастерских центра творчества, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом "Антон тут рядом", а также на оплату лечения онкологических больных, подопечным фонда AdVita.

Напомним, «Книжный квартал» - это проект, организованный "Открытой библиотекой". До конца сентября на Малой Конюшенной будут работать летние филиалы независимых книжных магазинов города и полки для обмена книгами. В квартале можно посидеть, как в библиотеке, и угоститься горячими и холодными напитками.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте