11 сентября 2019 13:03      1117

Два человека слегли с сальмонеллезом после похода в ресторан на Гороховой

Пострадавшим потребовалась госпитализация.
Читать в полной версии

Очередное отравление произошло в одном из петербургских ресторанов, сообщают в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

На сей раз помощь врачей потребовалась двум гостям заведения под названием «Вафли и Вино», работающего на Гороховой улице, 41. После посещения ресторана горожане почувствовали себя плохо, и были госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина, где позже у них был диагностирован сальмонеллёз.

В заведение нагрянула инспекция Роспотребнадзора. Выяснилось, что сотрудники ресторана нарушали правила хранения полуфабрикатов, не указывая на них времени приготовления, наименования и времени на реализацию. Также в холодильниках лежали продукты разных видов, что запрещено.

Владельца заведения признали виновным по административной статье и оштрафовали. Штраф пытались обжаловать, но Арбитраж отказался рассматривать апелляцию и оставил наказание в силе.

Отметим, что в последнее время отравления в ресторанах Северной столицы происходят с незавидной частотой. Ранее Роспотребнадзор составил для петербуржцев памятку о том, как действовать в случае отравления в заведении общепита.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте