08 декабря 2020 11:14      8298   Вера Любина

Фото: горнолыжные курорты Ленобласти открывают сезон

Стабильный небольшой мороз в регионе позволил подготовить склоны для любителей сноуборда и горных лыж.
Читать в полной версии

В Петербурге и области всю неделю ожидается небольшой мороз. Правда, осадков в ближайшее время не предвидится. Зато стабильный минус позволил горнолыжным курортам региона включить снежные пушки и готовиться к открытию сезона.

Так, первым принял гостей на свои склоны курорт "Красное озеро" в Коробицыно. Он открылся 5 декабря, запустив трассу №4 на основном склоне. Отметим, что при этом здесь действуют меры безопасности: маски обязательны на всей территории курорта, особенно в помещениях и в местах скопления людей. Вход в здание проката ограничен.

будние дни 2200; выходные 3400

11 декабря анонсировано открытие сезона на курорте "Золотая долина" (Коробицыно). А 12 декабря по соседству готовится к приёму сноубордистов и лыжников курорт "Снежный". Там откроют основной и детский склон.

"Туутари Парк" в Красносельском районе пока не объявил точную дату открытия основного склона, однако сообщил, что уже ведутся работы по его оснежению, а пока гостям курорта доступен детский склон с подъёмником.

Представители "Охта парка" сообщили, что точной информации об открытии сезона на данный момент нет. "Игора" тоже ещё не определилась с датой открытия, однако по веб-камерам видно, как активно работают снежные пушки и как растут сугробы на склонах. Ведётся оснежение склона и на "Пухтоловой горе".

Вот, как выглядят курорты по состоянию на 8 декабря:

(Фото: vk.com/zoldol_official, vk.com/tyytari_activity, ohtapark.ru, vk.com/redlakeclub, vk.com/kurort_snegny, puhgora.spb.ru, igora.ru)

Напомним, все горнолыжные курорты региона собраны в нашем специальном разделе на сайте.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте