03 июля 2020 20:24      2336   Алина Громова

Из-за пандемии в детсадах и школах запретили проводить массовые мероприятия до конца года

Учреждения должны будут составить расписание таким образом, чтобы минимизировать контакты между учащимися.
Читать в полной версии

Из-за пандемии коронавируса детские и образовательные учреждения остались без массовых мероприятий до конца года. Такое решение принял Роспотребнадзор.

Так, массовые мероприятия не будут проводить в детсадах, школах, вузах и кружках для несовершеннолетних. Это связано с тем, что из-за массового скопления людей увеличивается вероятность новых вспышек COVID-19.

Кроме того, согласно новым требованиям, педагоги в детсадах, школах, лагерях и учреждениях допобразования должны будут больше работать с воспитанниками на открытом воздухе, либо же в помещении, которое закреплено за отдельным классом или группой.

Дети должны будут соблюдать социальную дистанцию, а игрушки и игровые комнаты в детсадах в обязательном порядке необходимо дезинфицировать. Также учреждения должны будут составить расписание таким образом, чтобы минимизировать контакты между учащимися.

Ранее иммунолог представил три варианта дальнейшей работы российских школ в условиях пандемии. Согласно первому варианту, пожилых учителей с хроническими заболеваниями, которые находятся в группе риска, оградят от работы в классах.  Во втором варианте педагогам назначат профилактический курс для повышения иммунитета, а в третьем школы и вовсе могут снова закрыться на карантин и перейти на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте