2382
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к монолитным работам в 4 детском саду в ЖК «Юнтолово»
На стройплощадке дошкольного учреждения в Приморском районе в экорайоне «Юнтолово» стартовали монолитные работы. Здание намерены ввести в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2024 года.

Фото предоставлено пресс-службой Главстрой
Строящийся детский сад рассчитан на 200 мест. Здесь появятся бассейн, физкультурный и музыкальный залы для проведения праздников, кабинеты логопеда и психолога. На первом этаже будет расположена кухня полного цикла для приготовления еды для детей.
Территорию дошкольного учреждения озеленят, поставят скамейки, сделают освещение. Для игр и активного досуга установят тренажеры, различное оборудование и теневые завесы. У каждой из десяти групп детей будет собственная площадка.
Фото предоставлено пресс-службой Главстрой
Новое дошкольное учреждение возводится на Юнтоловском проспекте, 41 Оно войдет в состав строящегося парк-квартала экорайона «Юнтолово» от «Главстрой Санкт-Петербург». Площадь детсада — 5,2 тысячи «квадратов». Рядом появится поликлиника, которая объединит в себе два отделения. Помощь там смогут получить 420 взрослых и 168 детей. Сейчас на территории уже забиты сваи, смонтировано временное электроснабжение, идут работы по откопке котлована. Срок ввода — третий квартал 2025 года.
Создание самодостаточных территорий, полностью обеспеченных инфраструктурой, — главный приоритет для компании «Главстрой Санкт-Петербург», основанной промышленником Олегом Дерипаской. Он является основоположником комплексного развития территории с акцентом на социальные объекты. За годы работы девелоперской компании на рынке Петербурга были построены 7 школ, 11 детских садов и 2 поликлиники.
.jpg)
.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
