20 августа 2019 14:12      1420   фото - http://zsd-vsd.ru

Кандидат в губернаторы Петербурга Амосов назвал ВСД «дорогой игрушкой»

По его словам, дешевле будет построить другой мост, передвижение по которому будет для горожан бесплатным.
Читать в полной версии

Кандидат в губернатора Петербурга и депутат ЗакСа Михаил Амосов заявил, что Восточный скоростной диаметр, который планируют построить в городе - «очень дорогая игрушка». Проект платной дороги он раскритиковал в ходе третьего раунда теледебатов во вторник, 20 августа. По его словам, властям стоит прислушаться к мнению местных жителей, которые не первый год выступают против создания ВСД.

«Жители говорят: «Мы не хотим ВСД, платную дорогу». Я от себя добавлю, что они правы — это очень дорогая игрушка, 160 миллиардов рублей проект стоит, будем делать его 10 лет. Давайте эти деньги лучше направим на метро», - сказал Амосов.

Кроме того, по словам политика, Смольному стоит задуматься о строительстве разводного моста в створе Большого Смоленского проспекта. Тем более, что об этом просят горожане. Реализация такого проекта, по словам Амосова, будет стоить 15 млрд рублей.

Строительство ВСД может начаться уже в 2021 году. Это будет платная дорогая, которая будет начинаться от ЗСД, проходить через Неву, а в восточной части города доходить до новой развязки с КАД на участке между Кудрово и Заневкой. Достроить трассу планируют в 2025 году.

В дебатах также приняли участие все зарегистрированные петербургским избиркомом кандидаты: самовыдвиженец Александр Беглов,  Михаил Амосов («Гражданская платформа»), Владимир Бортко (КПРФ) и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»).

По информации: Regnum

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте