18 ноября 2021 14:57      2490   Леонид Андреев

Нагрузка колоссальная: петербургские врачи рассказали о трудностях в работе в период пандемии

Врачи Петербурга пожаловались на огромную рабочую нагрузку в период пандемии

Они попросили людей носить маски и посоветовали реже посещать общественные места.
Читать в полной версии

Стало известно, что многие врачи в Петербурге жалуются на переполненные медучреждения из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Они говорят об огромной рабочей нагрузке и ощущают проблемы со здоровьем. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь», «Росгосстраха» и социальной платформой для врачей «Врачи РФ».

Две трети респондентов-медиков (67%) отметили, что в поликлиниках и больницах, где они работают, ещё в конце октября наблюдается большой приток пациентов. При этом 12% заявили, что обращаются в медучреждения за помощью немногие. Каждый пятый медик (21%) не заметил наплыв пациентов.

Почти половина участников опроса (49%) пожаловалась на колоссальную рабочую нагрузку. Каждый пятый рассказал (21%), что нагрузка «скорее выросла». Также две трети врачей (65%) считают себя уязвимыми перед инфекцией. Вариант «точно» выбрали (32,4%), столько же медиков (32,4%) — «скорее» чувствуют угрозу для здоровья.

Почти все врачи (75%) хотели бы, чтобы их застраховали от коронавируса. Оставшиеся 25% в страховке не нуждаются. В одном пункте все медики сошлись в едином мнении: они попросили людей носить маски и посоветовали реже посещать общественные места.

Ранее Peterburg2 сообщил, что россиянам назвали предмет, который снижает риск заболеваемости COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте