04 января 2020 18:40      7079

Названа лучшая диета в 2020 году

Эксперты сочли лучшей в 2020 году средиземноморскую диету.
Читать в полной версии

Эксперты U.S. News & World Report оценили 35 наиболее популярных в мире диет и сочли лучшей в 2020 году средиземноморскую. Рейтинг опубликован на сайте издания. Список основан на рекомендациях диетологов, нутриционистов и исследованиях ученых.

В описании средиземноморской диеты говорится, что ее приверженцы в средиземноморских странах живут дольше, чем американцы, и реже страдают раком или сердечными заболеваниями. "Никакого секрета здесь нет — активный образ жизни, контроль веса и диета с низким содержанием красного мяса, сахара, насыщенных жиров, богатая орехами и другими полезными продуктами", — поясняют авторы рейтинга.

На втором месте в списке лучших оказалась DASH-диета (dietary approaches to stop hypertension, диетические подходы к прекращению гипертонии), которая заключается в снижении или полном отказе от соли, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара.

Третья позиция досталась «гибкой вегетарианской диете» (The Flexitarian Diet). Эта схема призывает к отказу от мяса, но допускает исключения — его можно употреблять, если очень хочется.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте