27 июля 2020 11:20      6852   Вера Любина

Несмотря на запрет Беглова в центре Петербурга пройдёт массовый старт

Крупнейший в России полумарафон «ЗаБег» сообщил, что мероприятие уже согласовано. Стартовать участники будут 2 августа с Исаакиевской площади.
Читать в полной версии

Александр Беглов 24 июля внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121, в рамках которых возобновилась работа детских садов, музеев, ресторанов, торговых центров.

При этом до 16 августа по-прежнему сохраняется ограничение на проведение досуговых, спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий, публичных мероприятий.

Губернатор Санкт-Петербурга

Однако 2 августа, несмотря на действующие запреты, в Северной столице всё-таки будет проведён крупнейший в России полумарафон «ЗаБег».

Представители мероприятия отметили, что оффлайн-старт уже согласован в Петербурге. Старт забега 2 августа состоится в 9:00 с Исаакиевской площади.

 

Напомним, в 2019 году в мероприятии приняло участие девять тысяч бегунов. Ради бегунов перекрывались городские улицы.

Ранее сообщалось, что массовые соренования «ЗаБег»  должны стать символом возобновления всех массовых спортивных мероприятий в Петербурге. Однако в реальности, для всех остальных досуговых мероприятий по-прежнему действует запрет до 16 августа.

Губернатор Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте