11 июня 2020 11:41      49968

Парки Петергофа и Пушкина не будут открываться на следующей неделе

Музеи-заповедники планируют открыться для петербуржцев только на втором этапе снятия коронавирусных ограничений.
Читать в полной версии

Федеральные музеи-заповедники возобновят работу своих парков с 16 июня. Соответствующий приказ был подписан министром культуры Ольгой Любимовой.

Посещать парки граждане смогут при соблюдении социальной дистанции, а также только в медицинских масках и перчатках. При этом сами музеи и дворцы, расположенные на территории заповедников по-прежнему будут закрыты.

Отмечается, что руководство учреждений может самостоятельно устанавливать дату возобновления работы парков. Так, в карельский музей-заповедник «Кижи» можно будет попасть уже с 10 июня.

Напомним, что в пригородах Петербурга расположено несколько федеральных музеев-заповедников. К их числу относятся «Петергоф» и «Царское село». Однако эти парки пока не планируют открываться для посетителей в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в городе.

Так, парки Петергофа, Нижний парк, парк Александрия и парк Ораниенбаума, откроются, только после одобрения Смольного. «Царское село» также пока не публиковало никакой информации о скором открытии. В целом эти парки должны открыться для петербуржцев на втором этапе снятия коронавирусных ограничений, а город пока что к ним не приступил.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте