20 июля 2015 16:20      2316

Проект "Книжные аллеи" может стать ежегодным

Директор Русского музея Владимир Гусев считает, что проект "Книжные аллеи" у Михайловского замка должен стать ежегодным.
Читать в полной версии

На открытии литературного гайд-парка Владимир Гусев также сообщил о своем намерении обратиться с таким предложением к вице-премьеру Ольге Голодец. По его мнению, чиновница поддержит идею создания такого проекта.

Вот угловое окошко на третьем этаже, в него смотрел Достоевский, когда обучался в училище военных инженеров в Михайловском замке. В День Достоевского мы организовали специализированную экскурсию, которую посетили 700 человек. Мы готовы оказать поддержку всему, что связано с литературой, музейным делом, изобразительным искусством.

- цитирует "Росбалт" Владимира Гусева.

Гусев отметил, что в таком случае проект "Книжные аллеи" сможет обрести такой же статус, как и фестиваль "Императорские сады", который также проводится на площадках Русского музея. По его словам, количество посетителей в период проведения подобных мероприятий значительно увеличивается.

Проект "Книжные аллеи" открылся у северного фасада Михайловского замка 18 июля. До 3 октября на этой площадке будут работать книжные киоски, литературная секция и проходить встречи с писателями.

По информации: Росбалт

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте