29 мая 2018 09:33      518

Петербуржцам расскажут, как ухаживать за родственниками с болезнью Альцгеймера

Мероприятие состоится 16 июня в 12:00 по адресу: наб. реки Фонтанки, дом 166.
Читать в полной версии

Семинар для родственников, ухаживающих за пожилыми близкими с деменцией, с болезнью Альцгеймера.

Школа Заботы поможет узнать о болезни Альцгеймера (стадии, признаки, лечение), как взаимодействовать с государством и получить от него все, что полагается по закону, как отстаивать и защищать свои права, как организовать уход за пожилым человеком с деменцией дома, какой досуг предложить близкому, особенно в летний период, а также расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе пансионатов и почему не стоит их бояться.

Ведущая семинара - Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, к.м.н., главный врач частной психотерапевтической клиники «Mental Health Center», вице-президент АНО «Альцрус» очень подробно и доступным языком расскажет, как позаботиться о своем близком родственнике с деменцией и сохранить собственное физическое и психологическое здоровье.

Во время школы участники смогут задать самые наболевшие вопросы врачу, пообщаться друг с другом, а также получить рекомендации по уходу за пожилыми людьми с деменцией.

Участники смогут увидеть, как организован быт постояльцев в современном пансионате, какие занятие здесь проходят, как осуществляется уход.

Деменция - это тяжелое бремя для всей семьи, не стоит оставаться один на один с этой проблемой, Школа Заботы поможет снизить градус стресса и получить необходимую информацию о том, как помочь своему близкому с демецией и организовать свою жизнь.

Во время школы запланированы кофе-брейки и перерыв на обед.

По собственной информации Петербург2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте