05 октября 2019 08:53      2343

Выставка "Акварель, графика" можно будет посетить в выходные

В художественной галерее Мольберт последние выходные открыта выставка "Акварель, графика".
Читать в полной версии

Выставка двух известных петербургских художников-акварелистов членов Санкт-петербургского Союза художников, основателей Товарищества «Акварельный Класс»: Владимира Колбасова и Петра Семёнова.

В экспозиции будут представлены акварельные и графические работы. Владимир Колбасов выставит серию графических листов «Дембельский альбом» и «Рассказы», а также акварели из цикла «Город». Пётр Семёнов покажет своих акварельные работы, выполненные за последнее время.

Владимир Колбасов родился в Ленинграде. Работал в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга главным художником Василеостровского района. С 1999 года - свободный художник. Член Союза художников России. Председатель товарищества «Акварельный Класс». Работы находятся в многочисленных отечественных и зарубежных коллекциях.

Петр Семенов родился в Ленинграде. Член Союза художников России. Член товарищества «Акварельный Класс». Произведения П.В. Семенова неоднократно выставлялись как в России, так и за рубежом. Работы хранятся в собрании Константиновского дворца и в частных коллекциях России, Англии, Франции, Германии, США. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте