Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Акварель, графика"

1756

Страница создана 23.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-01-14 Художественная галерея Мольберт
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Невский проспект (501 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (845 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.molbertgallery.ru
Теги живописьграфикаискусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Мольберт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка двух известных петербургских художников-акварелистов членов Санкт-петербургского Союза художников, основателей Товарищества «Акварельный Класс»: Владимира Колбасова и Петра Семёнова.

В экспозиции будут представлены акварельные и графические работы. Владимир Колбасов выставит серию графических листов «Дембельский альбом» и «Рассказы», а также акварели из цикла «Город». Пётр Семёнов покажет своих акварельные работы, выполненные за последнее время.

Владимир Колбасов

Родился в Ленинграде в 1960 году. Основам акварельной техники начал обучаться в Ленинградской Городской художественной школе под руководством Г. Н. Антонова. В 1979 году поступил в Академию художеств (институт им.И. Е. Репина), в мастерскую профессора И. И. Фомина. В 1983 году за отличную учёбу был отправлен на стажировку в Чехословакию. Работал в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга главным художником Василеостровского района. С 1999 года - свободный художник. Член Союза художников России. Председатель товарищества «Акварельный Класс». Работы находятся в многочисленных отечественных и зарубежных коллекциях.
Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Семенов Петр Викторович

Родился в Ленинграде в 1956 году. Начал обучаться живописи в Ленинградской Городской художественной школе у Г. Н. Антонова. В 1980 году закончил живописно-педагогическое отделение Ленинградского художественного училища им. В. А. Серова. В том же году начал преподавать в Ленинградской Городской художественной школе. Одновременно посещал в качестве вольнослушателя Академию художеств (институт им. И. Е. Репина), класс профессора П. П. Белоусова. С 1987 по 1991 год учился на заочном отделении исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Член Союза художников России. Член товарищества «Акварельный Класс». Произведения П.В. Семенова неоднократно выставлялись как в России, так и за рубежом. Работы хранятся в собрании Константиновского дворца и в частных коллекциях России, Англии, Франции, Германии, США. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Акварель, графика" можно будет посетить в выходные

В художественной галерее Мольберт последние выходные открыта выставка "Акварель, графика"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Акварель, графика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю