Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июля 2023 г. 18:33

5668

Автор: Александра Смирнова

Анна Годунова: « Для меня не существует слов "талант" и "креатив"»

Директор по маркетингу Анна Годунова рассказала редакции Peterburg2, как ТНТ конкурирует за внимание телезрителей, работает со спойлерами в промороликах и в чем секрет хорошей рекламы.

Анна, сегодня много было разговоров про маркетинг, конкуренцию и борьбу за внимание зрителя. Одна из ваших фраз звучала так: «Маркетинг — это профессиональный взгляд зрителей». По каким параметрам вы отделяете профессиональный взгляд от взгляда обычного зрителя , чтобы заполучить его внимание?

— Первый параметр - это эмоция. Каждый сотрудник будь то промопродюсер, SMM-менеджер или режиссер монтажа вначале обязательно отсматривает материал, будь то шоу или сериал, выявляет те самые эмоциональные крючки. Второй параметр - профессиональная интуиция, чувство прекрасного, опыт и насмотренность. У нас около сотни премьер в год, это очень мощный конвейер, поэтому хочешь не хочешь, а станешь профессиональным зрителем.

Анна Годунова

(Фото: Пресс-служба телеканала ТНТ)

15 июня в эфир телеканала попали 2 проекта: «Мир!Дружба!Жвачка» и «Вика-Ураган». Были ли опасения в конкуренции проектов за внимание?

— Нет, данные проекты не конкурируют. Здесь мы делали ставку на перетекание аудитории. Наша основная задача привести зрителя на проект, который идет раньше по времени, а далее часть аудитории органично перейдёт на просмотр следующего сериала. В таких случаях мы ищем точки соприкосновения сериалов и делаем общие проморолики сразу на два проекта, объединив их одной мыслью, чтобы продавать это как единое событие.

Спойлер — инструмент для промо роликов?

— Спойлер спойлеру рознь. Одно дело разговор про масштабный взрыв или про поцелуй главных персонажей, другое — убийство главного героя. Мы на этот счет часто имеем разногласия с создателями контента, для них почти все яркое – спойлеры. В любом случае интригу оставлять нужно, но без фанатизма. Первоочередна зрелищность.

Вы отметили, что важен перфекционизм и рука на пульсе, а талант уходит на второй план. Как получается удерживать концентрацию ярких работ?

— Для меня не существует слов «талант» и «креатив». Не люблю вступать в конфронтацию с коллегами на подобную тему, но эти два слова абсолютно пустые и попсовые. Главное - небезразличие, желание совершенствоваться и вот то самое, что стоит в начале вашего вопроса. Каждый раз во всем нужно прыгать выше своей головы.

Анна Годунова

(Фото: Пресс-служба телеканала ТНТ)

Если вы не любите слово «креатив», то какую замену используете?

— На мой взгляд, сам термин “креатив” стал слишком растиражированным и используется по отношению ко всему. Поэтому для меня креатива не существует, есть творчество, и любой маркетинг — это прежде всего творческий процесс и свобода мысли.

В чем секрет хорошего промо, на ваш взгляд?

— Промо - это командная работа. В нашей команде нет звезд, в то же время у нас все - звезды, случайные люди с нами не задерживаются. Но если пришел к нам в команду, научись воспринимать критику. Мало что-то придумать, нужно потом все это качественно реализовать, и каждый из нас это четко понимает, так что мы не тратим время на разговоры и брейнштормы, а сразу приступаем к производству. Поэтому секрет в том, чтобы на каждом уровне были только заинтересованные профессионалы, которые прислушиваются ко всем членам команды. Мы как сообщающиеся сосуды. Меньше философствования, больше дела.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Интервью СМИ

Статьи по теме
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...
«Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» «Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» Ангелина Низамова, проектный директор «СБ Проект», поделилась с Peterburg2 своими ожиданиями относительно предстоящей выставки вина «Виноиндустрия 2024», а также рассказала о ситуации на российском винном рынке....
Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» На ТНТ стартовал показ оригинального сериала онлайн-кинотеатра Okko «Открывай, полиция!» с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Кузьминой. Комедийная история расскажет о том, как потенциальные зять и тесть попытаются сблизиться и наладить отношения, попутно охотясь за преступником. ...
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2 «Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2 «Тайные» – первая женская команда в рамках проекта «Импровизация. Команды». Девушки дважды становились чемпионками петербургской сцены, а также дошли до полуфинала 4 сезона одноименного шоу на ТНТ. Редакция Peterburg2 узнала у Александры Грейнер, Анны Захаровой, Дарьи Мартыненко и Александры Перевертайло...
Чем прекрасен джаз и как оставаться продуктивным в Петербурге: интервью группы UBEL Peterburg2 Чем прекрасен джаз и как оставаться продуктивным в Петербурге: интервью группы UBEL Peterburg2 Варвара и Егор Убель – брат и сестра, сочиняющие и исполняющие композиции в жанре «кинематографический поп». Музыканты поделились своими музыкальными открытиями последних дней, рассказали, почему джаз – один из любимых жанров, а также раскрыли секрет, как научиться джазовать как в мультфильме «Душа»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю