Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 сентября 2013 г. 17:05

2767

Fashion Column: Cut Point

В апреле 2013 года на Большой Морской, в здании РОСФОТО открылась имидж-студия Павла и Анны Лихацких Cut Point. До этого они работали в одной известной студии, затем решили создать свою. Сегодня в Cut Point работает одиннадцать профессионалов. Peterburg2 на своем опыте убедился в уникальности места. Всем читателям этого поста Имидж-студия Cut Point дарит скидку в 15% на все услуги в любое время, достаточно лишь сказать пароль: Петербург2. ;)

Cut Point  выбрали простой,  но в то же время хитрый способ завоевания beauty-пространства Санкт-Петербурга – стилисты студии стригут и красят fashion-блогеров и редакторов моды. Пока всем нравится. Если так пойдет и дальше, чувствуем, записываться к заветному мастеру придется за месяц. Команда Cut Point уже успела преобразить Ульяну Ким, Дашу Розенфельд, Анну Вершинину, Мишу Халилуллина, Марию Курбатову и Илькина Бакшиева.

Мне, модному обозревателю Peterburg2.ru, тоже довелось побывать в руках стилистов студии Cut Point. Не знаю, объясняют ли как-то это психологи, но доверие у  меня вызывает, как правило, тот мастер, стиль которого близок мне самой. Я с опаской буду стричься у девушки с короткой креативной стрижкой или у татуированного молодого человека. Почему-то кажется, что сделают что-то экстремальное, «не мое». При этом я не думаю, что они плохие стилисты. Сумасшедшей укладки и коротких волос не будет, если сам не захочешь, но мысли о таком преображении все же возникают. Я попала к стилисту Людмиле – девушке с длинными волосами и мягкими завитыми локонами.  Не знаю, учитывают ли в Cut Point такой «психологический эффект», но Людмила сразу вызвала у меня доверие.

Что-то подобное я прочитала в блоге у Даши Розенфельд: «Я все больше верю во что-то свыше, потому что из всех мастеров студии со мной работала именно Яна. А это человек, который не то что бы разделяет мои взгляды, мы с ней вообще на одной волне. Общение было легким и интересным, мы сошлись на любви к синим волосам (ох, моя до сих пор неисполненная мечта). И сама процедура прошла легко и незаметно совершенно».

В июле этого года я сделала брондирование. Оттенок постепенно смылся и обнаружился достаточно сильный контраст между натуральным цветом волос у корней и на концах. Людмила предложила мне следующие варианты работы с цветом – биоламинирование и окрашивание волос. Вообще, как мне показалось, стилисты Cut Point чаще рекомендуют ламинирование, которое можно сделать, как бесцветное, так и с красителем. В результате волосы укрепляются, появляется красивый оттенок, близкий к натуральному. Cut Point за настоящий цвет волос – пока ничего не седеет, лучше цвета нет ;) Традиционное окрашивание – вариант более радикальный, но мне хотелось яркого цвета, поэтому я выбрала его.

Cut Point работает на косметике TIGI. Преимущество этой краски в том, что в ней не так много цветов, они натуральные, что позволяет смешивать разные оттенки и создавать необходимый цвет волос. Как потребитель я не почувствовала какого-то отличия от другой профессиональной краски, но мастерам виднее. В результате получился достаточно насыщенный цвет волос. Людмила предупредила меня, что волосы будут казаться очень темными – своеобразная иллюзия, возникающая из-за прошлого брондирования. Тут я подумала, какого же блондинкам, которые радикально меняя свой имидж, становится брюнетками? Не спят, наверное, неделю, привыкают. Впрочем, я срослась с переменой быстрой – все же такой цвет мне ближе.

Стрижку Людмила сделала достаточно простой, что очень меня порадовало. Когда нет возможности ежедневно укладывать волосы, в итоге сложные стрижки радость не приносят. В итоге я лишилась пяти сантиметров волос и получила чуть более фактурную челку. Так, я первый раз оказалась довольна своей стрижкой, потому что простота ни к чему не обязывает и нет ничего сложнее ее.

Пока Людмила колдовала над моей головой, мне удалось задать ей несколько наболевших вопросов. Так, я узнала, что…

• Стрижка горячими ножницами показана только тем, кто хочет сохранить длину волос в том случае, если они секутся уже от середины. Процедуру надо проводить несколько раз, только тогда появится ощутимый эффект.

• Домашнее брондирование бытовыми красителями – процедура сомнительная и опасная. Пережив такой сложный процесс окрашивания, который длился более четырех часов, натыкаясь на рекламу в журналах, я недоумеваю, как можно проделать такое самостоятельно. Профессионалы тоже не понимают.

• Расческу и правда лучше иметь деревянную, она не электризует волосы. А брашинг – на керамической основе, такой придаст волосам блеск и гладкость.

• Идеальное средство для укладки тонких волосы в системе TIGI – спрей для придания объема волосам Superstar Queen For A Day.

Результат - почти родной цвет волос. Презентация коллекции в бутике Uomo Collezioni

5 приятных фактов:

• В Cut Point работают не обычные парикмахеры, а мастера со степенью стилиста.

• Бизнес-ланч с Cut Point – скидка 20% на некоторые услуги студии в будние дни с 12 до 15. подробнее  http://vk.com/topic-41804112_28556426

• Цена на стрижку формируется независимо от длины волос, и она составляет 1600 р для мужчин и для женщин.

• В скором времени в Cut Point будут предоставлять достаточно редкую услугу для нашего города – королевское бритье.

• Карта постоянного клиента дает скидку 10% на все услуги.

Всем читателям этого поста Имидж-студия Cut Point  дарит скидку в 15% на все услуги в любое время, достаточно лишь сказать пароль: Петербург2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода


 
Имидж-студия Cut Point
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю