Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 сентября 2019 г. 16:05

7252

Брэд Питт в роли космонавта, продолжение "Рэмбо" и новая экранизация Кинга: главные кинопремьеры сентября

Кира Найтли в роли шпионки, российско-китайский фильм с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером, ностальгическая история Валерия Тодоровского, и многое другое. Рассказываем, чем будут удивлять кинопрокатчики в сентябре, и делимся рекомендациями по выбору фильмов от редакции Peterburg2.

Дефолт
В прокате с
5 сентября 2019 г.
Режиссёр
Чхве Гук-хи
Актёры

"Дефолт" - историческая драма южнокорейского кинопроизводства. Одну из ролей в фильме сыграл известный французский актёр Венсан Кассель. В ролях также звезда нашумевшего корейского фильма "Пылающий", заслужившего пальмовую ветвь в Каннах - Ю А Ин.

В 1997 году глава отдела по денежно-кредитной политике Банка Кореи спрогнозировала, что через семь дней произойдёт финансовый кризис. Она предлагает поставить в известность население, но не всем нравится такая идея.

Оно 2
В прокате с
5 сентября 2019 г.

Спустя два года выходит продолжение экранизированного ужастика от Стивена Кинга. В ролях: Билл Скарсгард, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой.

"Оно 2" продолжает линию первой части. Настала пора узнать, что приготовил клоун Пеннивайз повзрослевшим героям картины спустя 27 лет после первой встречи.

"Опасные секреты" - основанный на реальных событиях фильм о взбунтовавшемся винтике государственной машины. Главную роль в картине исполнила Кира Найтли.

В центре сюжета — шпионка британской разведки Кэтрин Ган, которая, рискуя свободой, жизнью и браком, делает публичным засекреченное письмо, изобличающее правительства США и Великобритании в их незаконном вторжении в Ирак.

Куда ты пропала, Бернадетт?
В прокате с
5 сентября 2019 г.
Режиссёр
Ричард Линклейтер

5 сентября в российский прокат выходит автобиографическая комедия "Куда ты пропала, Бернадетт?" с оскароносной Кейт Бланшетт в главной роли.

У главной героини прекрасный муж, замечательная дочь и куча денег. Женщина наслаждается жизнью, но однажды Бернадетт исчезает. Причём её не похищают, а она сама уходит в никуда.

Одесса
В прокате с
5 сентября 2019 г.
Режиссёр
Валерий Тодоровский
Жанр

В первых числах сентября в прокат выходит новая картина Валерия Тодоровского — "Одесса". Фильм собран из личных воспоминаний режиссера. С прекрасным актерским составом: Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт.

Сюжет фильма происходит в Одессе 1970 года. Журналист-международник Борис вместе с сыном прилетает отдохнуть к родственникам. Но именно в этот день объявляют холерный карантин, город закрывают. За время, что Борис будет вынужден там провести, произойдет много невероятных событий, и откроются совершенно неожиданные семейные тайны.

Пункт назначения: Смайл
В прокате с
12 сентября 2019 г.
Режиссёр
Ларс Клевберг
Актёры

Премьера очередного фильма-ужасов из серии "Пункт назначения" в России намечена на 12 сентября. Главные роли в картине сыграли Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси, Присцилла Квинтана, Хавьер Ботет и другие.

Старшеклассница Бёрд находит винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка начинает активно фотографировать своих знакомых, однако со временем начинает замечать, что все герои фото умирают.

Щегол
В прокате с
12 сентября 2019 г.
Режиссёр
Джон Краули
Жанр

В основу фильма лег одноименный роман американской писательницы Донны Тартт, за которую та получила Пулитцеровскую премию. В главных ролях: Николь Кидман, Энсел Элгорт, Оакс Фигли.

Кинокартина рассказывает историю Теодора Деккера, чья мать умерла во время теракта в Метрополитен-музее. Там же, во время паники и творящегося вокруг хаоса, незнакомый умирающий старик вручает мальчику картину кисти Карела Фабрициуса. Всё это переворачивает мир Теодора.

Комната желаний
В прокате с
19 сентября 2019 г.
Режиссёр
Кристиан Волькман
Актёры
Куриленко Ольга Константиновна, Кевин Янссенс, Марианн Бург

"Комната желаний" — еще один иностранный фильм ужасов в портфолио российской актрисы Ольги Куриленко.

В центре сюжета — семейная пара, которая переезжает в уединенный особняк. Приступив к ремонту, пара обнаруживает замурованную комнату, которая, как они позже понимают, исполняет все желания. В какой-то момент, уже получив довольно много, главная героиня осмеливается пожелать ребенка, что обернётся ужасными последствиями.

"Тайна печати дракона" - российско-китайский художественный фильм от режиссёра фильма "Вий" (Олега Степченко). Бюджет картины составляет 2,8 млрд рублей, что позволяет претендовать на звание самого дорогого фильма в истории российского кинематографа. Кроме того, интриги добавляет участие в картине Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

Английский путешественник и картограф Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Отправившись туда, он попадает в Китай времен Цинской династии, где учёный сталкивается с героями из древней китайской мифологии.

Проклятие Мэри
В прокате с
19 сентября 2019 г.
Режиссёр
Жанр

19 сентября в прокат выходит фильм в жанре "ужасы" - "Проклятие Мэри". Режиссером картины выступает Майкл Гои, сценарий написан Энтони Джазвински, а главные роли достались Гари Олдману и Эмили Мортимер.

Однажды Дэвид покупает на аукционе яхту "Мэри", чтобы начать собственный бизнес по морским перевозкам. Однако когда он со всей семьёй оказывается в море, на борту начинают происходить жуткие вещи.

Рэмбо: Последняя кровь
В прокате с
19 сентября 2019 г.

Создатели очередного фильма про неутомимого ветерана Вьетнама Джона Рэмбо (Сильвестр Сталлоне) подчёркивают, что "Последняя кровь" - самая-самая последняя часть киносаги. Однако все же допускают мысль, что если фильм "выстрелит", то придётся снимать продолжение.

Рэмбо возвращается! Теперь он должен вновь столкнуться с прошлым и расчехлить свои боевые умения, чтобы выполнить последнюю миссию по отмщению.

23 сентября в российский прокат выходит фильм "К звёздам", где главную роль - инженера-исследователя и сына астронавта - сыграл Брэд Питт.

STARCOM решает отправить на Нептун с секретной миссией Роя МакБрайда (Брэд Питт), сына легендарного астронавта, пропавшего некоторое время назад при загадочных обстоятельствах. Задача МакБрайда-младшего — высадиться на Луне, добраться до Марса и передать послание проекту "Лима", чтобы предотвратить гибель Земли.

В главных ролях фильма "Адская кухня", который является экранизацией одноимённого графического романа DC Comics, снялись Мелисса МакКарти, Элизабет Мосс и Тиффани Хэддиш.

Время действия - 1970 год, место действия - Адская кухня — один из самых криминальных районов Нью-Йорка. Сюжет повествует о женах ирландских гангстеров, которым пришлось занять место своих арестованных мужей и взяться за незаконные дела с ещё большей жестокостью.

Слон и бабочка
В прокате с
19 сентября 2019 г.
Режиссёр
Амели ван Элбт
Актёры
Изабелла Барт, Тома Бланшар, Жюдит Шемла

В российский прокат с 19 сентября выходит фильм режиссёра Амели ван Элбт, в котором раскрывается тема отношений отца и дочери. В главных ролях - Изабелла Барт, Тома Бланшар, Жюдит Шемла, Элис де Ланкесэ, Лина Дуайон.

Вернувшись в Брюссель спустя 5 лет отсутствия, Антуан решает посетить оставленную им в ту пору женщину. Однако она в это время готовиться улететь на важные деловые переговоры и просит его посидеть со своей маленькой дочкой до прихода няни. Антуан соглашается, однако няня так и не появляется.

Боже мой!
В прокате с
26 сентября 2019 г.
Режиссёр
Арно Деплешен

"Боже мой!" - французская криминальная драма режиссёра Арно Деплешена. В основе фильма - реальный случай, который произошёл в 2012 году - убийство 73-летней Мишлин Демесмакер.

Начальник полиции Рубе расследует убийство пенсионерки в рождественскую ночь. Молодые соседки-любовницы превращаются из свидетелей в подозреваемых, когда одна из них обвиняет в преступлениях другую за её же спиной.

После свадьбы
В прокате с
26 сентября 2019 г.
Режиссёр
Барт Фрейндлих
Жанр

Джулианна Мур и обладательница "Золотого Глобуса" Мишель Уильямс исполнили главные роли в американском ремейке драмы Сюзанны Бир "После свадьбы".

Героиня Уильямс - директор индийского приюта для сирот, который находится на грани банкротства. Её благотворительная организация пытается получить пожертвования от богатой американки, которую играет Мур. Но для этого владелице детского дома придется вернуться в Нью-Йорк и столкнуться с тайнами своего прошлого.

С любовью, Антоша
В прокате с
26 сентября 2019 г.
Режиссёр
Гаррет Прайс

"С любовью, Антоша" - это документальное посвящение памяти актера Антона Ельчина. Продюсером фильма выступил Дрейк Доримус, режиссер фильмов "Равные", "Как сумасшедший", "Зои" и др.

Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Раппопорт Ксения Александровна, Бланшетт Кэтрин Элис (Кейт)
Тайна Печати дракона, Оно 2, Щегол, К звёздам, Слон и бабочка, Пункт назначения: Смайл, Куда ты пропала, Бернадетт?, Адская кухня, Рэмбо: Последняя кровь, С любовью, Антоша, Опасные секреты, После свадьбы, Одесса, Комната желаний, Проклятие Мэри, Боже мой!, Дефолт
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю