Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июля 2021 г. 14:50

10562

Автор: Вера Любина

Флоксы в Ботсаду, иммерсивное шоу и фотовыставка про Италию: как провести выходные 30 июля – 1 августа

Редакция Peterburg2 по традиции подготовила подборку событий и варианты, как разнообразить свои выходные. Здесь и кинопремьеры, и выставки цветов и фотоснимков, и дворовой праздник, и многое другое.

(фото: flo.discus-club.ru)

В «Росфото» с 30 июля откроется альтернатива реальным путешествиям в Италию – выставка снимков солнечной страны: от заснеженных горных вершин до жарких улиц южных городов. Среди авторов фотографий: братья Алинари, Джорджо Ростер, Джованни Крупи, Витторио Селла, Франко Фонтано, Паоло Спигариол, Габриэле Базилико, Антонио Бьясиуччи.

В Ботаническом саду 29 и 30 июля на выставке флоксов будут представлены коллекции: питомника Северная флора, питомника Александровский сад, питомника Людмилы Федотовой, сада одного из ведущих российских селекционеров флоксов Оксаны Кудрявцевой и других петербургских коллекционеров флоксов.

В Мраморном дворце открылась выставка «Пейзаж в скульптуре. Скульптура в пейзаже». Экспозиция объединяет около 130 произведений из собрания Русского музея и частных коллекций. Представлены различные интерпретации пейзажа – от классического изображения ландшафта или городской среды до обобщенных композиций или инсталляций.

31 июля на набережной реки Фонтанки пройдёт «Праздник Двора». В программе: интерактивные площадки, оригами, аквагрим, ребусы и кроссворды, буккроссинг.

В Строгановском дворце Русского музея открывается выставка Владимир Васильковский. К 100-летию со дня рождения. На экспозиции будет показана одна из граней творчества мастера – его графика и керамика. Напомним, Владимир Сергеевич Васильковский – советский и российский архитектор и художник. Он построил ряд жилых зданий и несколько мостов в Петербурге.

На этой неделе в Петербурге проходят показы иммерсивного шоу «Вернувшиеся» в исполнении оригинального звездного состава. «Вернувшиеся» – это первая иммерсивная постановка Мигеля по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», премьера которой состоялась в 2016 году в Москве и произвела настоящий фурор не только в столице, но и далеко за ее пределами.

X Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем» представит публике шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга. В этом году для зрителей Фестиваль пройдет в онлайн формате.

Первый англоязычный фильм меланхоличного итальянца Паоло Соррентино с Харви Кейтелем и Майклом Кейном в главных ролях покажут в это воскресенье в кластере «Третье место».

Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

В этот четверг в прокат вышел боевик «Красотка на взводе» с Кейт Бекинсейл в главной роли.

Вышибала Линди плохо умеет управлять собственным гневом и постоянно боится кого-то убить в приступе ярости. В качестве самоконтроля она носит специальный жилет, который бьёт её током и успокаивает, прежде чем она совершит необратимое. Но после смерти возлюбленного Линди вынуждена забыть о контроле и отправиться на поиски убийцы.

За гранью жизни
В прокате с
29 июля 2021 г.
Режиссёр
Майк Бёрнс
Актёры
Брюс Уиллис, Джейми Кинг, Лорин Кент

29 июля на киноэкраны вышел «За гранью жизни» – боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Фотограф Шеннон Мэтерс невольно становится свидетелем сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного. Она успевает сделать несколько снимков, но ее засекают. Шеннон удается бежать, но преступные копы идут за ней по пятам. Егерь Джек Харрис, офицер полиции в отставке, помогает ей укрыться от преследования, но можно ли доверять ему?

Ещё одна кинопремьера этой недели: семейное фэнтези «Круиз по джунглям». Кстати, на нашем сайте проходит конкурс рецензий: можно выиграть сувениры и мерч фильма.

Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.

А уже на следующей неделе мы подведём итоги ещё одного нашего конкурса, где мы разыгрываем билеты в музей роботов. Успейте принять участие!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Музыка Парки и скверы Фотоотчет

Иммерсивное шоу "Вернувшиеся", Фестиваль "Опера - всем", Выставка "Италия. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии", Выставка "Мир флоксов", Мероприятие "Праздник двора", Выставка "Пейзаж в скульптуре. Скульптура в пейзаже", Кинопоказ фильма "Молодость", Выставка "Владимир Васильковский. К 100-летию со дня рождения", Круиз по джунглям, Красотка на взводе, За гранью жизни
Статьи по теме
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....
Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Последние весенние выходные обещают быть для петербуржцев очень насыщенными – на них растянутся все события Дня города, который отмечается в пятницу, 27 мая. В программе мероприятия, связанные с основателем Петербурга Петром I, огненное шоу, открытие Фестиваля песочных скульптур, яркие концерты, спектакли...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю