Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 мая 2017 г. 10:10

7426

Фолк-коллектив, веган-панк и каверы на фильмы: гид по Дню уличной музыки в Петербурге

Сотни инструментов и голосов музыкантов зазвучат 20 мая на Малой Садовой, на Думской, на Невском и на других улицах и проспектах Петербурга. Рассказываем о группах и исполнителях, кого в этот день необходимо послушать в первую очередь.

Впервые петербургский День Уличной Музыки прошёл в сентябре 2016 года, подхватив эстафету фестивалей Street Music Day, запущенных в 2007 году в Вильнюсе литовским музыкантом Андрюсом Мамонтовасом.

Миссия праздника – создание открытого пространства для творчества, объединение людей и преодоление дистанции между музыкантом и слушателями, превращение всех действующих лиц в со-участников творческого процесса.

– сообщают организаторы Дня уличной музыки в Петербурге.

Площадки выступлений уличных музыкантов до последнего момента держатся в секрете, информация появляется непосредственно перед началом праздника. Однако уже сейчас известны следующие точки, где будут проходить уличные концерты: Малая Садовая улица, Невский проспект, Голицын Лофт, Пространство Флигель, музыкальная площадка в центре пешеходной 6-7 линии Васильевского острова, Дом Культуры и многие другие. 

Peterburg2 представляет некоторых участников Дня уличной музыки в Петербурге:

"ЁЖКИН КОТ БЭНД"

Ёжкин Кот Бэнд – это оригинальный авторский материал, песни из мультфильмов и кино, народный фольклор в интереснейшей обработке. Ребята будут участвовать в Дне уличной музыки уже во второй раз. В этом году их локацией станет площадка возле ТЮЗа, начало концерта в 18.00.

 

"ЛУНАР"

"Лунар" – зонг-проект Сергея Кузьмищева и Максима Некрасова. Всё началось в 2014 году, уже в 2015 на свет появился первый альбом. По словам самих музыкантов, их музыка – веган-панк от последователей Ника Кейва и Льва Толстого. "Мощно, душевно и многословно". Познакомиться с творчеством зонг-проекта "Лунар" можно будет 20 мая в 10:00 на Малой Садовой.

"ПРИТЯЖЕНИЕ"

Молодая петербургская команда "Притяжение", играющая атмосферный рок с поэтичными текстами, ведёт свою историю с 2010 года. В апреле 2016 года ребята выпустили первую серьезную студийную работу – EP "Зелёный чай", записанный на известной студии "Добролёт". 20 мая команда "Притяжение" будет играть на площади Искусств. Начало в 18.00.

GUSTOI KABAK

Gustoi Kabak – это петербургский джаз-бэнд, основанный в 2012 году. Его бессменный лидер, Артём Тадевосян, известен благодаря своей виртуозной игре на саксофоне. Коллектив можно будет увидеть и услышать 20 мая на Малой Садовой, в 14.30.

FREE THE PARROTS!

"Свободу попугаям!" — под таким весёлым названием известна группа гитариста Андрея Добровольского, которая также примет участие в Дне уличной музыки. Критики называют эти жизнерадостные песни инди-поп-роком, говоря о том, что из этих песен можно было бы сделать мюзикл, и что некоторые из этих песен были бы органичны в одном из сериалов HBO. В активе у группы Free The Parrots! — собственные песни на английском языке, а также каверы на хиты любимых музыкантов, например, ABBA, The Beatles и Depeche Mode.

"ЙЯХХХА!"

Ещё одни участники Дня уличной музыки — серьёзная рок-группа ЙЯХХХА! с её не менее серьёзным лидером Даниилом Шага. "Противовес духовной и интеллектуальной нищете, человеческой слабости и подверженности стереотипам, недоуменный взгляд на мир, и в первую очередь — на самого себя", — так описывают свою группу сами ребята.

SVETLO

Коллектив образовался в 2014 году, в течение года ребята участвовали в различных фестивалях и играли на множестве площадок города. В ноябре 2015 они выпустили свой дебютный мини-альбом, а уже 25 мая 2017 года в клубе MOD на большом сольном концерте будет презентован полноценный дебютный альбом "Ещё одним тобой". До этого познакомиться с творчеством музыкантов можно будет совершенно бесплатно на Дне Уличной музыки 20 мая.

"ДЕРЕВНЯ БЮ"

Фолк-коллектив "Деревня БЮ" исполняет авторские задорные песни веселых жителей деревеньки "БЮ", а так же их соседей карело-финнов. Жанр коллектива авторский фолк, фолк-рок, этно, world, народные. Услышать вживую этих ребят можно будет 20 мая.

О локациях и времени проведения концертов узнавайте на сайте организаторов праздника vk.com/smdspb

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Концерты Музыка


 
Творческое пространство Флигель, Творческий квартал Голицын Лофт
Статьи по теме
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 12 и 13 июня состоится одно из самых долгожданных событий этого лета – STEREOLETO в Севкабель Порте. Это будут два дня полных музыки, драйва, веселья и летней атмосферы в центре Петербурга с видом на залив. Рассказываем, кто выступит, какие зоны организуют, что с собой брать и как добраться до фестиваля...
Концерты, выставки и встречи с футболистами: гид по фан-зонам Евро-2020 в Петербурге Концерты, выставки и встречи с футболистами: гид по фан-зонам Евро-2020 в Петербурге В Северной столице на время чемпионата Европы будет работать четыре фан-зоны: на Конюшенной площади, на Дворцовой площади, у СК «Юбилейный» и в «Никольских рядах». Peterburg2 рассказывает, какая развлекательная программа подготовлена для болельщиков....
Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю