Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 декабря 2018 г. 16:00

20615

Где встретить Деда Мороза в Петербурге

В канун новогодних праздников в Петербурге и Ленинградской области открываются резиденции Деда Мороза, в которых можно навестить волшебника, поделиться своими мечтами и попросить о подарке. Делимся пароля и явками, где искать Дедушку.

Главного волшебника страны можно будет увидеть 22 декабря на Дворцовой площади, куда он прибудет из Великого Устюга. В этом году Деда Мороза ждут спустившимся на воздушном шаре, после чего он зажжёт главную ёлку Санкт-Петербурга и даст старт массовому забегу сотням своих коллег и двойников.

А 20 декабря русский Дед Мороз встретится с финским Йоулупукки на пограничном переходе "Брусничное".

C 22 декабря по 7 января на Пионерской площади развернётся крупная рождественская ярмарка с ремесленными мастерскими, домиками заморских купцов, катком и, конечно же, традиционным домиком-резиденцией Деда Мороза.

В Купчино с 24 по 31 декабря открывается резиденция Деда Мороза, где каждый сможет встретиться с добрым волшебником и попросить о подарке на Новый год. Встречи будут проводиться бесплатно, но по предварительной записи.

В Сосновом Бору каждый год в декабре традиционно открывается резиденция Деда Мороза. В этом году с 15 по 30 декабря и с 3 по 13 января главный волшебник вместе со Снегурочкой принимает гостей в Тронном зале Андерсенграда. Кроме того, ребят на территории комплекса развлекают герои сказок: Оле-Лукойле и Герда из "Снежной Королевы". А для тех, кто не может лично посетить Дедушку Мороза, здесь работает волшебная почта, где можно отправить своё письмо и в ответ получить послание от волшебника.

Ярким событием празднования Нового года в Гатчине станет традиционная ярмарка "Новогодняя кутерьма", которая будет доступна с 30 декабря по 8 января. Посетителей помимо развлекательной программы на дворцовом плацу ждёт красавица-ёлка, хороводы и игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В токсовском парке на базе комплекса "Изумрудное озеро" родителей и детей приглашают навестить Деда Мороза в его резиденции с чаепитием и поеданием сладостей, посетить новогодний зоопарк или поучаствовать в квестах про снеговичка Олафа или Снежного человека.

В русской деревне Шуваловка детишек ждут на встрече с Дедом Морозом, уличными забавами и играми с Бабой-Ягой с мастер-классами, чаепитиями с пирожками, катаниями на ватрушках-болидах.

Новогодний "Дедморобус"

Традиционно под Новый год в Петербурге компания весёлых Дедов Морозов и Санта Клаусов разъезжают на украшенном огоньками ретроавтобусе, а во время остановок устраивают настоящие уличные концерты.  Сообщается, что с 20-х чисел декабря новогодний транспорт можно будет увидеть ежедневно с 16:00 - 21:00, он будет кататься по историческому центру с остановками у ТРК "Галерея".

Дед Мороз в петербургском метро

29 декабря на линию петербургского метрополитена выйдет ретросостав длиной в четыре вагона 1960-х годов выпуска, в котором будет расположена экспозиция, посвященная истории метрополитена. В этом же чудо-поезде можно будет встретить Деда Мороза, который планирует провести специальную программу и вручить юным пассажирам метро подарки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год


 
Туристический комплекс Шуваловка, Центр активного отдыха Изумрудное озеро, Детский игровой комплекс Андерсенград, Встреча с Дедом Морозом 2018, XIII Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка 2019, Новогодняя программа "Резиденция Деда Мороза" 2018, "Новогодняя кутерьма" 2019 в Гатчине
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю